Четыре ключа для изучения языков

  1. Вы когда-нибудь встречали своего хозяина или кумира на дороге? Кто-то, кто был или был вдохновением...
  2. Вы готовы опустошить свою чашку?
  3. Но готовы ли вы опустошить свою чашку?
  4. Ключ 1
  5. Ключ 2
  6. Ключ 3
  7. Ключ 4
  8. Знаете ли вы, какой вопрос вы бы задали своему хозяину, если бы встретились с ним?

Вы когда-нибудь встречали своего хозяина или кумира на дороге? Кто-то, кто был или был вдохновением для вас ...

Что если бы вы могли задать ему один вопрос? Что бы вы спросили?

Профессор Гарвардского университета написал статью, которая должна была стать прорывом в понимании культурных различий между Востоком и Западом. Однако он чувствовал, что ему все еще что-то не хватает, поэтому он решил поехать в Азию и поговорить со знаменитым буддийским мастером, живущим вдали от цивилизации.

Когда после утомительного путешествия он добрался до монастыря, где он много лет был мастером, после долгих переговоров с жителями ему удалось организовать встречу.

Он приехал рано и сел на не очень удобный, колючий коврик, расстеленный на деревянном полу. Долгое время он смотрел на пламя танцующей на ветру лампы, пока не услышал шаги. Он увидел низкого седовласого старика, глаза которого были наполнены жизненной мудростью и миром.

- Что привело тебя ко мне? - спросил мастер, подходя к горелке, на которой кипел чай.

- Я хочу понять мысль о востоке ...

Старик улыбнулся, поднял чайник и подошел к нетерпеливому гостю. Он посмотрел в глаза на секунду и начал наливать чай в чашку. Но в нем была вода ...

- Мастер! Моя чашка полна. Вы больше ничего не вливаете в это! Профессор воскликнул, глядя вниз на дожди чая, стекающие по краю кастрюли.

Мастер поднял чайник и спросил:

- Как я могу объяснить вам, что такое мысль о востоке, если вы еще не опустели чашу?

Вы готовы опустошить свою чашку?

Вы хотите научиться изучать языки, но готовы ли вы избавиться от убеждений, которые учителя, учителя и, возможно, ваши родственники внушали вам?

Считаете ли вы, как и многие другие люди, что для овладения иностранным языком требуются годы жертв и тяжелой работы? Что для этого нужно ездить за границу или тратить целое состояние на курсы? Если так, то почему не так много людей все еще говорят по-английски?

В детстве я влюбился в иностранные языки, но годами бродил, искал ответ на вопрос о том, как эффективно учиться.

В какой-то момент эти разбросанные головоломки начали объединяться в осмысленное целое.

В начале 2017 года я проводил в выходные тренинг на испанском языке для волонтеров.

Я попросил их незадолго до тренинга пройти короткий опрос, и они, среди прочего, ответили на вопрос: «Как вы думаете, сколько нужно времени, чтобы овладеть языком на коммуникативном уровне?»

Когда после курса я задал тот же вопрос, я услышал очень интересный ответ:

"Вы знаете, Конрад. Когда я заполнил анкету, я написал, что для изучения языка требуются годы. У меня никогда не было этого таланта. Слова где-то ускользали от меня, меня охватил стресс, и я не мог общаться в самых простых ситуациях. Однако после обучения я должен подтвердить свои слова. Сегодня я знаю, что не лето, а время, необходимое для изучения языка ... »

Вы готовы опустошить свою чашку?

Две недели назад состоялась первая тренировка: « Начать говорить по-английски ».

Это то, что люди, которые боролись с изучением английского в течение многих лет. Они меняют школы, лекторов, учебники, но по-прежнему не могут говорить свободно. Что-то их блокирует, они не могут построить всеобъемлющее заявление. Когда они открывают рты, чтобы что-то сказать по-английски, слова летят куда-то, а ум пуст ...

После тренировки, которая длилась четыре часа, один из участников написал мне. Позже в тот же день она обратилась к иностранцам, которые не могли договориться с продавцом в кафе. Она не только помогла им общаться, но и пообщалась с ними ... Наконец, никакого стресса .

Вы поверите, что четыре часа могут изменить ситуацию?

Но готовы ли вы опустошить свою чашку?

Вам не нужен учитель, учебник или переоцененная мотивация для изучения языка. Что такое мотивация? Если вы хотите выучить язык, разве у вас его нет? Самое большее, вам не хватает прогресса ... Вы перестаете верить, что то, что вы делаете, имеет смысл ... И знаете что? Это хорошо, что это происходит. Ваш разум шепчет вам на ухо: «Опорожни свою чашку» ...

Так что же выбрать?

Чтобы открыть дверь для изучения любого языка, вам понадобятся четыре ключа.

Вот они:

Ключ 1

Мы все разные. У каждого свой стиль обучения. Некоторые предпочитают писать, другие читают. Каждый из нас учится по-своему. Ирландский полиглот, Бенни Льюис, рекомендует вам говорить на иностранном языке с первого дня, в то время как итальянец Лука Лампариелло сначала узнает основы языка и только потом идет на разговор.

Кто прав? Ведь оба подхода взаимоисключающие ... Оба. Все зависит от вашего стиля обучения.

Итак, начните с понимания того, что делает вас счастливым. Посмотрите, когда вам легче запомнить информацию. Верните свои мысли в школьные годы и подумайте о том, что вы сделали лучше всего.

Недаром французский мыслитель Огюст Конт говорил:

« Познай себя, чтобы стать лучше ».

Ключ 2

Так что, если вы хотите изучать английский или любой другой язык, если вы не знаете точно, что делать.

Разве вы иногда не думаете: «Может быть, я бы выучил иностранный язык?» Но через мгновение вы открываете Facebook и начинаете видеть изображения кошек. Мысль об изучении языка исчезает, как только она появляется, потому что вы не знаете, к чему вам следует стремиться. Вы должны написать слова? Или, может быть, посмотрите на учебник? Или, может быть, что-то слушать?

Чтобы добиться успеха, вам необходимо разработать свой метод обучения. Вы должны определить, что вы будете делать на каждом этапе, и придерживаться этого.

Метод - если он должен быть эффективным - должен основываться на методах и упражнениях, которые совместимы с работой мозга. Нет зубрить (Если вы не знаете, как выучить слова, не зубрить их, Вы можете записаться на мой бесплатный курс здесь ).

Сосредоточьтесь на том, что эффективно, а затем решите, что вы будете делать каждый день. Какие упражнения вы будете делать, когда у вас будет свободный час? Что вы будете делать, когда вы устали и найдете всего несколько минут, чтобы научиться? Чем лучше вы к нему готовитесь, тем легче вам будет найти время для изучения языка.

Поэтому разработайте свой собственный метод обучения.

Ключ 3

Знаете ли вы, почему в школе трудно учить язык?

Слишком мало повторений. Учитель перепрыгивает с урока на урок, потому что он должен выполнить программу ... Сегодня мы узнаем названия фруктов, завтра мы просим указания, а послезавтра мы узнаем, как сказать, который час ... Но связаны ли эти уроки друг с другом? Да, вы знаете названия фруктов, но будете ли вы использовать их в разговоре в течение следующих недель?

Мозг забывает, что он не использует. Это своего рода очевидная истина, но по какой-то причине она не включена в языковую программу.

Итак, спланируйте, как повторить то, что вы узнали.

Нет воспоминания без повторения . Конец. Период.

Ключ 4

Когда мои друзья узнали, что я буду выступать в программе " Мозг. Блестящий ум «Они почти единогласно повторили, что у меня огромный талант к обучению.

Но это не талант, который стоит за тем, чего я достиг.

Я не отличаюсь от других. Я никогда не считал себя гением. Я сделал много ошибок и языковых ошибок. У меня было желание много раз сдаваться или, по крайней мере, падать под землю в стыде.

Но я поняла, что ключом к успеху в любой области, в том числе в изучении языка, является настойчивость. У вас может быть талант, усердно работать, но когда у нас кончится настойчивость - особенно в самые трудные моменты - наши усилия будут напрасны.

Генри Киссинджер однажды сказал: «Алмаз - это не что иное, как кусок угля, который выдержал давление».

Когда появится давление, выдержите.

Иди дальше.

Не останавливайся.

Вы тоже бриллиант.

Упорно.

Знаете ли вы, какой вопрос вы бы задали своему хозяину, если бы встретились с ним?

Может быть, вы хотите выучить английский или другой язык ...

Возможно, вы хотите узнать больше о четырех клавишах ... Откуда вы знаете свой стиль обучения? Какие методы эффективны? Как вы повторяете это, чтобы это имело смысл? Как сохранить регулярность и настойчивость ...

Независимо от того, какой вопрос сейчас стоит у вас в голове, я знаю, с чего вам начать ...

Я держу в руке чайник с вкусным чаем ...

Но ты уже опустошил свою чашку?

Но ты уже опустошил свою чашку

Вы когда-нибудь встречали своего хозяина или кумира на дороге?
Вы готовы опустошить свою чашку?
Но готовы ли вы опустошить свою чашку?
Вы когда-нибудь встречали своего хозяина или кумира на дороге?
Что если бы вы могли задать ему один вопрос?
Что бы вы спросили?
Что привело тебя ко мне?
Вы готовы опустошить свою чашку?
Вы хотите научиться изучать языки, но готовы ли вы избавиться от убеждений, которые учителя, учителя и, возможно, ваши родственники внушали вам?
Считаете ли вы, как и многие другие люди, что для овладения иностранным языком требуются годы жертв и тяжелой работы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости