Программы речевого обучения - будущее или настоящее?

Английский язык уникален - и исключительно красив, и полон исключений в произношении. Как показывают исследования, произношение во многом определяет эффективность общения на данном языке. Многие из преимуществ компьютерной программы не могут быть перенесены на традиционные занятия с учителем, что, в свою очередь, делает обучение произношению с помощью программы более эффективным и приводит к лучшим результатам. Особенно при использовании такой программы, как Say It Right, которая содержит множество упражнений наряду с визуализацией произношения звуков.


Особенно при использовании такой программы, как Say It Right, которая содержит множество упражнений наряду с визуализацией произношения звуков

Как вы можете достичь идеального произношения?


Проблема акцента на родном языке часто является огромным препятствием для людей, изучающих иностранные языки. Особенно, когда их профессия требует совершенного знания иностранного языка. «Согласно исследованиям, две трети проблем, возникающих при общении на английском языке, вызваны не ошибками в грамматике или неправильным использованием словарного запаса, а неправильным произношением. Она раскрывает нас первыми и заставляет нас звучать смешно, бессмысленно и даже вульгарно. А неправильное произношение чаще всего приводит к тому, что нас понимают иначе, чем мы хотели », - говорит доктор Кшиштоф Савала, преподаватель Института английской филологии Университета Адам Мицкевич в Познани.


Что мы можем сделать, чтобы добиться идеального произношения? С помощью приходит - что кажется довольно удивительным - компьютерная программа, а не то, как могут показаться уроки носителей языка. «Скажи правильно» - это позиция, которая действительно может вызвать положительный сюрприз. Он использует инновационный подход к обучению, основанный на различиях и сходствах в произношении польских и английских звуков. В программе произношение каждого звука представлено голосом и анимацией, которые на примере изменений в артикуляционном аппарате речи, показанном в поперечном сечении, отображают различия и аналогии в английском (британском или американском) и польском произношении. Курс основан на ссылках на польский язык. Это также указывает на то, что необходимо сделать, чтобы говорить не только правильно, но и аналогично носителям языка. «Скажи правильно» также позволяет проверить правильность фразы, которую вы слушаете, и значение слова, которое вы слышите. Это позволяет вам записать вашу собственную речь и сравнить ее с основной записью.

Произношение - залог успеха


Сложные правила правописания английского языка и одинаково сложные правила акцента и интонации заставляют интуицию редко говорить нам, как произносить или акцентировать данное слово, фразу или предложение. Поэтому изучение правильного произношения должно быть неотъемлемой частью любого курса английского языка. «Прямо сейчас, вскоре после запуска программы« Скажи правильно », университеты с английским языком обучения в учебном плане проявляют интерес к использованию этого инструмента в классе. Его большим преимуществом является также возможность представить его на платформе электронного обучения, используемой в данном университете. Кроме того, курс «Скажи это правильно» можно использовать для самостоятельной работы или в классе с учителем на всех уровнях ». - мы учимся у Кшиштофа Бидалака, президента SuperMemo World - компании, которая совместно с издательской компанией Atena создала курс Say It Right. Подавляющее большинство проблем с произношением не является результатом каких-либо особых сложностей в освоении самих звуков. Причиной ошибок является скорее не слушание естественного английского языка и чрезмерная опора на письменный текст, а также очень сильное влияние различных правил произношения родного языка. Точно так же, как танцы или езда на велосипеде не могут быть изучены из книги, только произношение обучения требует, прежде всего, общения со звуками, которые позволяет курс «Скажи это правильно». Это курс для тех, кто восхищается звуками британского или американского произношения и хотел бы делать это, даже когда он слышит себя. Подарок можно будет увидеть на международной конференции «Новые звуки 2010», которая состоится 1–4 мая 2010 года в Варшавском университете. Адам Мицкевич в Познани. Пакет Say It Right, содержащий мультимедийный курс и руководство, доступен на веб-сайте. Скажи это правильно.


Контакт для СМИ:
Магдалена Собяк
Руководитель отдела маркетинга SuperMemo World Sp. z o. o
тел. +48 61 873 62 90 / факс +48 61 874 18 81
электронная почта: [email protected]


СуперМемо Мир


Компания SuperMemo World Sp. z oo работает на рынке образования и обучения с 1991 года. Он является лидером в разработке современных языковых курсов и владельцем крупнейшей открытой платформы электронного обучения supermemo.net в Польше. С 2006 года входит в состав издательской группы PWN. Метод повторения SuperMemo, используемый в программах, созданных компанией, был подтвержден рядом польских и международных организаций. SuperMemo, пожалуй, самая высокооплачиваемая технология, связанная с ИТ-индустрией, которая была разработана и изготовлена ​​в Польше.


Издательство Атена

Издательство Атена было основано в 1989 году. Его предложение включает в себя ряд научно-популярных позиций, несущих глубокие знания истории, религии и философии. В течение многих лет он специализировался на лексиках, словарях и тематических энциклопедиях в таких популярных областях, как музыка и спорт.

Как вы можете достичь идеального произношения?
Что мы можем сделать, чтобы добиться идеального произношения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости