Посмотри на небо! Ночь падающих звезд в эти выходные

Персеиды, или один из самых впечатляющих скоплений метеоров, будут доступны в субботу вечером. Проверьте, где и когда смотреть падающие звезды.

«Падающие звезды» - это осколки камней из космоса, горящие после входа в атмосферу. Каждый год, на рубеже июля и августа, орбита Персеиды - один из самых известных и впечатляющих скоплений метеоров - пересекает орбиту Земли.

В этом году метеоры можно наблюдать с 13 июля по 26 августа, но под настоящим дождем падающих звезд мы увидим ночью с 12 по 13 августа. Той ночью вы сможете увидеть до 100 метеоров в час.


Персеиды 2017. Где лучше всего их смотреть?

Персеиды лучше всего смотреть там, где наблюдение неба не мешает городскому освещению. Вы можете увидеть их невооруженным глазом - лучше всего иметь удобное место, чтобы лечь, лежак, одеяло или коврик.

Благодаря сервису lightpollutionmap.info Вы можете найти наиболее удобную точку в вашем районе - чем темнее цвет карты, тем лучше будут видны звезды.

Ты живешь в сельской местности? Супер! Вы увидите метеоры очень четко. У тебя нет возможности выехать из города? Езжайте туда, где меньше столичных огней. Уже несколько километров будут иметь большое значение.


Персеиды. Где их смотреть в городе?

Однако для тех, кто не может отправиться в такое путешествие, есть хорошие новости: самые яркие, привлекательные Персеиды будут видны даже в центре Варшавы. Хорошо взять с собой одеяло или шезлонг и с комфортом смотреть в небо.

Тем более что Варшава и другие крупные города пытаются выступить против тех, кто хочет восхищаться метеоритами. В субботу вечером погаснет освещение многих крупных зданий, что позволит вам лучше видеть ночное небо. Исключено, среди прочего, подсветка Национального стадиона и мосты на Висле. В столице наблюдение, как и каждый год, организует Центр науки имени Коперника.

Конечно, способность наблюдать за метеоритным дождем зависит не только от света, но и от погоды. К сожалению, согласно текущим прогнозам, большая часть страны будет пасмурной в субботу вечером. Тем не менее, погода может измениться, поэтому вы должны следовать точным прогнозам для места, где мы хотели бы видеть Персеиды.

2017. Где лучше всего их смотреть?
Ты живешь в сельской местности?
У тебя нет возможности выехать из города?
Где их смотреть в городе?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости