Оформление авто из Германии

  1. Документы, необходимые для регистрации
  2. Перевод документов
  3. Технический осмотр
  4. Мы платим акциз
  5. Заявка на регистрацию автомобиля - визит в отдел связи
  6. Сбор постоянного регистрационного свидетельства - конец процедуры регистрации автомобиля из Германии.
  7. Резюме - сколько стоит регистрация автомобиля
  8. Пример - Volkswagen Passat 1.6 TDI
  9. Пример - BMW 330d

Вы привезли машину из Германии и хотели бы ее зарегистрировать? Регистрация автомобиля из Германии (а точнее из ЕС) не должна составляться. Это руководство поможет вам шаг за шагом пройти процесс регистрации, чтобы вы могли завершить его быстро и без проблем. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, напишите нам на Fanpage (ссылка в нижнем колонтитуле)! Вы привезли машину из Германии и хотели бы ее зарегистрировать

Документы, необходимые для регистрации

Срок подачи заявления на акцизный сбор составляет 14 дней с момента доставки автомобиля в Республику Польша. Автомобиль должен быть зарегистрирован в течение 30 дней с момента подписания договора купли-продажи. Однако, если осмотр автомобиля скоро закончится, мы рекомендуем провести техническую проверку «старого» регистрационного свидетельства перед началом процедуры регистрации . Временное подтверждение действует в течение 30 дней или до истечения срока технической экспертизы - без действительного доказательства автомобиль не может двигаться под дорогой. Вот документы, необходимые для регистрации:

  1. Немецкая автомобильная карта («Биг бриф», пример )
  2. Последний регистрационный документ
  3. Договор купли-продажи
  4. Подтверждение оплаты акцизного сбора (подробнее в следующем абзаце)
  5. Перевод документов

Что нам не нужно :

  • Справки о неуплате НДС (с 1 января 2015 года)
  • Подтверждение оплаты сбора за переработку (с 1 января 2016 года)

Перед посещением местного офиса, мы советуем вам посетить веб-сайт офиса - многие из таких офисов позволяют вам зарегистрироваться на определенный час онлайн или регулярно отслеживать количество поддерживаемых номеров. Благодаря этому мы избежим бессмысленного ожидания в коллекциях в офисе.

Перевод документов

Чтобы перевести все документы, вы должны использовать присяжного переводчика - вы не можете сделать это самостоятельно (или такие инструменты, как Google Translate). Перевод должен быть в бумажной форме - на сайте всегда есть круглая печать с:

  • Имя и фамилия переводчика
  • язык
  • Позиция переводчика в списке присяжных переводчиков

Стоимость такой услуги у присяжного переводчика варьируется от 50 до 150 злотых. Вы можете проверить список присяжных переводчиков на этом сайт

Технический осмотр

Время для предпоследнего этапа регистрации автомобиля из Германии - технический тест. С 22 сентября 2009 года офис связи должен принимать зарубежные технические тесты - если тесты действительны, нам больше не нужно проводить проверку в Польше. Однако это положение не распространяется на транспортные средства с левосторонним управлением, такси, автомобили скорой помощи, приспособленные для перевозки опасных грузов, подлежащие техническому надзору (например, с газовой установкой). Дату действительности рецензии можно найти в зависимости от страны в поле:

  • Германия - Naechste HU (Монат Унд Яр)
  • Франция - Техника Даты Визитов
  • Бельгия - Certificate de visite valable jusqu 'au
  • Австрия - Наехсте Бегутахтунг

Однако чиновники часто подвергают сомнению это положение и требуют повторного рассмотрения в Польше. Затем мы можем сделать ткань. дополнительный обзор, который намного дешевле. Стоимость такого обзора колеблется в районе 60 злотых. Стоимость полного обзора регистрации составляет около 100 злотых или 150 злотых для автомобилей с установками СНГ.
Изменить. Отвечая на часто задаваемые вопросы - обзор можно сделать без номерных знаков, однако автомобиль должен быть доставлен для осмотра на прицепе.

Мы платим акциз

Декларация должна быть подана в течение 14 дней с момента загрузки автомобиля, до регистрации. Мы можем подать декларацию в электронном виде через сайт www.puesc.gov.pl или в офисе (лично или по почте). Сначала рассчитаем значение акцизного налога здесь , Оплата должна быть произведена на счет налоговой инспекции в Новом Тарге (независимо от места проживания):

Налоговая инспекция в Новом Тарге, номер счета 84 1010 1270 0008 2422 2400 0000

Сайт Министерства финансов

Заявка на регистрацию автомобиля - визит в отдел связи

С комплектом документов ( список ) и личный ID, мы идем в отдел связи. В случае, если автомобиль масштабируется в черте города, нам необходимо привезти с собой дополнительные таблички - они не будут заменены, а будут прикреплены наклейкой. После оплаты около 250 злотых мы получим временные таблицы (красные буквы) и временный регистрационный документ (софт). Такое подтверждение действительно в течение 30 дней или до дня, когда истекает срок технической проверки. Более того, технические испытания не продлевают срок действия временного доказательства. Если срок действия свидетельства о регистрации заканчивается, автомобиль не может двигаться под дорогой - за отсутствие действующего документа взимается штраф в размере 50 злотых, буксировка автомобиля (300–400 зл) и 30 злотых за каждый день на стоянке полиции. Водитель забирается с мягкими доказательствами и получает квитанцию, на основании которой он может получить веские доказательства.

Сбор постоянного регистрационного свидетельства - конец процедуры регистрации автомобиля из Германии.

Это еще одна поездка в офис (мы рекомендуем использовать онлайн-регистрацию). В течение 30 дней после получения мягкого доказательства будет сделано твердое доказательство. Для получения жесткого регистрационного документа нам необходимо:

  • удостоверение личности
  • предварительное подтверждение или квитанция о его получении
  • автомобильная карта, если выдается
  • документ, подтверждающий заключение страховки
  • доверенность при необходимости

Во время этого визита мы должны получить новые номерные знаки и постоянные регистрационные документы. Это последний шаг процедуры!

Резюме - сколько стоит регистрация автомобиля

Мы только что завершили весь процесс - регистрация автомобиля из Германии окончена! Сколько это нам стоило? Стоимость регистрации сильно зависит от величины акцизного налога.

Пример - Volkswagen Passat 1.6 TDI

Примерная стоимость автомобиля 36 000 злотых Вместимость 1598 см3 Акцизный сбор 1 злотый 116 Регистрация 250 зл. Полный обзор / дополнительная плата 100 зл / 60 злотых Общая сумма сборов 1 466 зл / 1 466 злотых Общая сумма 37 466 зл / 37 злотых 426

Пример - BMW 330d

Примерная стоимость автомобиля 41 000 зл. Объем 2,993 см3 Акцизный сбор 7 626 зл. Регистрация 250 зл. Дополнительный обзор / обзор дополнительно 100 зл. / 60 зл. Общая сумма сборов 7976/7936 зл. Всего 48 976/48 зл. 936

ObliczAkcyze.pl - это автомобильный акцизный калькулятор, который позволяет рассчитать общую стоимость ввоза автомобиля из-за границы (например, из Германии), а также стоимость номерных знаков и регистрации. Калькулятор оплаты рассчитывает ориентировочную цену, которая может отличаться от фактически выданной суммы. Пожалуйста, присылайте любые комментарии по следующему адресу: Этот сайт использует куки.

Сколько это нам стоило?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости