Транспортные компании больше не хотят ездить в Германию [Интервью]

  1. «Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства...
  2. Лучший логистический университет на Среднем Востоке Европы вы найдете в Польше [ИНТЕРВЬЮ]
  3. Водители из Украины и проблема поддельных квалификационных сертификатов. Как вы проверяете оригиналы...
  4. Телематика всегда возвращается [ИНТЕРВЬЮ]
  5. "Гвоздь в гроб". Комментарий TLP к пакету мобильности

«Существует так много компаний и так много перевозчиков, что для выхода на рынок в этот момент требуется очень большая резервная копия, то есть грузы от компаний или экспедиторов, а также постоянные заказы и маршруты». Мы разговариваем с польскими транспортными компаниями и о возможностях их развития в текущей рыночной ситуации с Аркадиушем Вичаховским, экспедитором Bemo.

Изменилось ли отношение европейской транспортной отрасли к польским предпринимателям за последние несколько лет?

В какой-то степени да. На транспортных биржах есть реклама - и их становится все больше - например, «только для немецкого перевозчика» или «только для голландского пользователя». Во время первого контакта с пользователем, перед отправкой данных, часто говорится, что о сотрудничестве с польским перевозчиком, к сожалению, не может быть и речи.

Откуда это?

Откуда это? Я полагаю, что некоторые псевдоспедиции имеют учетные записи, например, на десяти биржах, и систематически размещают на них свои предложения. Рынок рушится, есть много грузов, которые не подобраны или задерживаются. Из-за этого компании Schenker или DSV, публикующие объявление, немедленно указывают: «Мы не сотрудничаем с компанией X», то есть с польским экспедитором, который принимает этот груз, а затем продает его на другой бирже за меньшие деньги. Однажды я разговаривал с поляком, сотрудником транспортной компании в Германии - он сказал мне, что они больше не сотрудничают с польскими компаниями. Много раз случалось, что польские экспедиторские компании предлагали предложение, и вместо того, чтобы прибыть на второй день, груз прибыл с опозданием, все продолжалось.

Отношение европейской транспортной отрасли к польским перевозчикам изменилось, но не во всех странах - прежде всего в Западной Европе. Наша компания сейчас движется на юг, а именно в Венгрию, Словакию, Чехию, а также Польшу, Литву, Эстонию, Латвию и Финляндию.

И, вероятно, поэтому немцы ввели положения о минимальной заработной плате. Вы чувствовали дыхание MiLoGu на собственной коже?

Наверное, нет. Как только мы узнали о внедрении MiLoG, мы начали развиваться в других направлениях. Мы гораздо меньше путешествуем по Германии и Западной Европе.

Но, конечно, вы сообщили о своих водителях немецкой администрации?

Да, но даже если у нас есть транспорт на юг Европы, мы пытаемся объехать вокруг, чтобы избежать Германии.

Значит, у вас, вероятно, еще не было немецкого контроля?

Да, так получилось, водители были подвергнуты проверкам. Однако они имели при себе необходимые документы. Из того, что нам дали сотрудники, средства управления были сосредоточены в основном на каботаже - в этом случае все автомобили, грузы были тщательно проверены, а автомобили перевернуты с ног на голову.

У Германии есть MiLoG с аналогичными планами, говорит Франция, Италия хотела бы ввести общее положение ЕС, содержащее минимальную заработную плату для водителей. Как вы думаете, где польские транспортные компании должны искать новые рынки для себя?

Все это меняется настолько динамично, что на этот вопрос сложно однозначно ответить. Даже гражданин Германии не будет работать за самую низкую зарплату, это нереально. Если рынок ограничен правилами, просто не будет работников. Мне также интересно, соответствуют ли законы о минимальной заработной плате правилам ЕС, мы должны дождаться решения Европейской комиссии *. Если ЕС согласится с правилами, я уверен, что многие польские компании упадут. Многие предприниматели заметили, что можно заработать на транспорте, взять машину, нанять одного водителя. Экспедиторские компании не будут сотрудничать с такими компаниями, потому что они не будут платить за это. Мне кажется, что все более мелкие транспортные компании, которые не имеют доступа к крупным экспедиторским услугам или постоянным заказам и маршрутам, не смогут адаптироваться к рыночной ситуации.

И из-за вышесказанного вы решили развиваться в новых направлениях, верно?

В октябре или ноябре мы услышали о MiLoG, затем пришли слухи об Италии, и Франция ввела новые правила каботажа ... Мы уже сделали эти указания, а затем отпустили, но в конце концов решили, что должны вернуться к ним. У нас есть наши экспедиторы, мы восстановили некоторых старых клиентов. И если честно: после расчетов выяснилось, что в финансовом отношении все идет одинаково. Это правда, что вы зарабатываете меньше денег, но также делаете меньше километров, проезжаете платные дороги, шоссе и т. Д. С этими направлениями меньше стресса ...

Но я подозреваю, что предоставление услуг в Чешской Республике, Словакии, Эстонии, Литве и т. Д. Также не так сказочно, как отвечает Господь ...

В Венгрии у нас определенно есть EKAER, проблемы возникают и в Румынии, потому что это такая «Польша 80-х», или подкуп среди полиции. Инфраструктура также менее развита. Но я честно говорю, что когда дело доходит до платежей, у нас меньше всего проблем с чешскими, словацкими, венгерскими и даже румынскими и болгарскими компаниями. И самое большое: с польскими. В этих странах счета оплачиваются заранее, возможно, через 2-3 дня после истечения срока. У нас, к сожалению, компания беспомощно разводит руки и говорит, что не может нам заплатить, потому что ее клиент еще не совершал платежи.

Это хорошее время для начала транспортной деятельности из-за изменений на транспортном рынке, введения новых правил и т. Д.

Нет. Существует так много компаний и так много перевозчиков, что для выхода на рынок в этот момент требуется очень большой резерв, то есть грузы от компаний или экспедиторов, а также постоянные заказы и маршруты. Мы еще не знаем, как правила будут интерпретироваться - и никто не хочет так говорить.

* Интервью было проведено 29 апреля 2015 года.

* Интервью было проведено 29 апреля 2015 года

«Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства в PUT [ИНТЕРВЬЮ]

Давно известно, что в сообществе и совместных действиях есть огромная сила. Именно на этом предположении основывается деятельность Польского транспортного союза. Это сообщество перевозчиков, поддерживающих друг друга в повседневной работе и способствующих повышению конкурентоспособности польского транспорта. Президент Польского транспортного союза Лешек Люда рассказал нам о том, что компании выигрывают от членства в PUT, а также о проблемах перевозчиков, возникающих даже в результате изменения законодательства Европейского Союза.

2019-05-16

Лучший логистический университет на Среднем Востоке Европы вы найдете в Польше [ИНТЕРВЬЮ]

Нет места для жалоб на «сегодняшнюю молодежь». «Современная молодежь» - это молодые, целеустремленные люди, успешно участвующие в международных конкурсах и в зарубежных университетах, которые сочетают обучение с получением ценного опыта - даже в двойном обучении - и следуют определенным путем и в четко определенном направлении. Благодаря этому, как выпускники, они получают больше всего от всех выпускников государственных и частных университетов в Нижней Силезии.

2019-05-14

Водители из Украины и проблема поддельных квалификационных сертификатов. Как вы проверяете оригиналы документов? [Интервью]

Огромный дефицит на рынке драйверов заставляет нас «спасать» сотрудников из-за пределов страны. Рабочие с востока, в основном из Украины, часто составляют 40, 50 или даже 60 процентов. водители в польских транспортных компаниях. Это очевидно и необходимо, однако, это вызывает некоторые проблемы. Невероятным явлением, сопровождающим трудоустройство водителей из-за пределов Европейского Союза, являются поддельные свидетельства о квалификации. Не обращая внимания на необходимость точной проверки документов, перевозчик рискует многим - в крайних случаях даже потерей хорошей репутации. Мы спросили Аркадия Богуцкого, тренера и лектора Транспортной академии, о том, какие документы должен предоставить водитель из Украины или Беларуси, и как отловить «контрафакт» среди них.

2019-04-16

Телематика всегда возвращается [ИНТЕРВЬЮ]

Телематические решения заменили лист бумаги и карандаш, а также таблицы в Excel. Ответом на колебания или недоверие, особенно мелких операторов, являются результаты исследований таких систем: телематика ВСЕГДА возвращает, а ВСЕГДА помогает оптимизировать затраты.

2019-04-15

"Гвоздь в гроб". Комментарий TLP к пакету мобильности

Предпоследний гвоздь был забит в гроб единого рынка автомобильных перевозок в Европейском Союзе. Европейский парламент утвердил отчет о пакете мобильности в наиболее неблагоприятной для рынка версии. Если эта версия будет сохранена, для польской экономики это означает ликвидацию более половины рабочих мест в международных автомобильных перевозках - в отрасли, в которой занято более 300 000 человек.

2019-04-06

Изменилось ли отношение европейской транспортной отрасли к польским предпринимателям за последние несколько лет?
Откуда это?
Откуда это?
Вы чувствовали дыхание MiLoGu на собственной коже?
Но, конечно, вы сообщили о своих водителях немецкой администрации?
Значит, у вас, вероятно, еще не было немецкого контроля?
Как вы думаете, где польские транспортные компании должны искать новые рынки для себя?
И из-за вышесказанного вы решили развиваться в новых направлениях, верно?
Как вы проверяете оригиналы документов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости