Немецкий портал пишет о «бандитах» на Марше Независимости. Поляк требует компенсации

Удаление фотографий, извинений и 100 000 Яцек Перловский требует от Süddeutsche Zeitung размещения его фотографии с Марша независимости под названием «Ein Paar Banditen» («Несколько бандитов»). Удаление фотографий, извинений и 100 000  Яцек Перловский требует от Süddeutsche Zeitung размещения его фотографии с Марша независимости под названием «Ein Paar Banditen» («Несколько бандитов»)

- Описание, которое было обнародовано в зарубежных СМИ, было сделано до празднования 100-летия независимости, - сказал в «В чем дело» Павел ...

увидеть больше

На портале sz.de была опубликована статья, содержащая отчет и комментарий к Маршу Независимости. Только в конце довольно длинного текста у читателя есть шанс узнать, что название: «несколько бандитов» - это вне контекста контекст главы канцелярии премьер-министра Михаила Дворчика, который сказал, что «несколько бандитов не испортят церемонию».
Прямо под заголовком - фотография приветствующего Джека Перловски, члена Исторической ассоциации Polonia Restituta в форме офицера времен Второй Польской Республики и Второй мировой войны, на заднем плане - два человека со вспышками и толпа с флагами.
Подпись под картинкой гласит: «флаги, дым и жестикуляция в военных целях: тысячи националистов собрались в Варшаве», а в заголовке, расположенном сразу под заголовком «к 100-летию независимости Польши, тысячи правых радикалов проходят через Варшаву. Правительство преуменьшает инциденты ".
Как говорится в сообщении нации «Редута Добрего» на своем веб-сайте, фотография «вызвала возмущение многих людей, включая членов Ассоциации. Это указывает на то, что Яцек Перловский считается немцами одним из «нескольких бандитов».

Адвокат Перловского, Моника Бжозовская-Пасека, обратилась к издателю с призывом, в котором он пишет: «Мой учитель не является ни националистом, ни бандитом - он патриот. Многие люди принимали участие в его семье, например, в Варшавском восстании или в битвах Армии Крайовой, сражаясь с немцами, оккупировавшими Польшу во время Второй мировой войны, и убивая польских граждан (включая наиболее уязвимых) в облавах, на улицах или в немецких концентрационных лагерях ». Адвокат Перловского, Моника Бжозовская-Пасека, обратилась к издателю с призывом, в котором он пишет: «Мой учитель не является ни националистом, ни бандитом - он патриот

Более половины последних ста лет политики Германии в отношении Польши были катастрофой. (...) Эпоха, в которой немецкое высокомерие было обнаружено повсюду ...

увидеть больше

«Поэтому для него неприемлемо предполагать на немецком портале, что он бандит и имеет какое-либо отношение к национализму или неофашистским группам (...)», - поясняет адвокат.
Тем более что не только моему Учителю, но и всей польской общине больно, что термин «польские бандиты» использовался немцами, оккупировавшими Польшу во время Второй мировой войны, для описания польских солдат, сражающихся в заговоре против системы геноцида германского нацизма », - указывает Бжозовская-Пасека. ,
Перловский требует в течение трех дней с даты получения письма прекратить нарушать личные права и немедленно удалить свою фотографию из статьи, озаглавленной «Ein paar banditen» доступен на сайте, извиняясь и извиняясь на сайте www.sueddeutsche.de/politik.

de/politik

«Предатель нации» и «Меркель должны уйти» - вот те вопли, которые протестующие канцлера Германии, жители Хемница, подняли против политики Германии ...

увидеть больше

Извинения должны принять форму заявления следующего содержания: «В связи с публикацией текста о польских бандитах на веб-сайте и текста с изображением г-на Яцека Перловского редакция приносит свои извинения г-ну Яцеку Перловскому за нарушение его права на образ и личных прав (доброе имя) ».
Кроме того, Яцек Перловский требует выплаты компенсации в размере 100 000 злотых. Зл из-за нарушения права на изображение, подлежит оплате в течение трех дней со дня получения доставленного письма.
В своей статье Süddeutsche Zeitung определяет участников марша и организации - Все-польскую молодежь и ONR - как «Рехцрадикал» (правые радикалы). Этот эвфемизм определяется в Германии неонацистами.
Автор не сообщает бессознательному читателю, что члены этих организаций участвовали в создании движения антигитлеровского сопротивления и с первых дней стали жертвами немецкого террора. О «фаландзе», символе ONR (рука, держащая меч), ​​пишет, что он «напоминает свастику».
Извинения должны принять форму заявления следующего содержания: «В связи с публикацией текста о польских бандитах на веб-сайте и текста с изображением г-на Яцека Перловского редакция приносит свои извинения г-ну Яцеку Перловскому за нарушение его права на образ и личных прав (доброе имя) »

Источник: Редута Добрего, "Süddeutsche Zeitung"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости