НЕМЕЦКИЙ - СТОИТ? - STRUCTURA Школа немецкого языка Катовице

  1. Если вы когда-нибудь задумывались, стоит ли учить немецкий, мы ответим - да !
  2. 1. Немецкий язык является одним из наиболее широко используемых языков в Европе.
  3. 2. Германия имеет одну из самых сильных экономик в мире.
  4. 3. Знание немецкого языка открывает возможности для бизнеса.
  5. 4. Германия это новаторы.
  6. 5. Германия любит путешествовать.
  7. 6. Одна из десяти книг выходит на немецком языке.
  8. 7. Богатое культурное наследие немецкоязычных стран.


Если вы когда-нибудь задумывались, стоит ли учить немецкий, мы ответим - да !

Узнайте о преимуществах знания этого языка и подумайте, как вы можете использовать их в повседневной личной и профессиональной жизни.

1. Немецкий язык является одним из наиболее широко используемых языков в Европе.

Его используют почти 120 миллионов человек - для этого числа это родной язык. Вы будете использовать его не только в Германии, но и в Австрии и Швейцарии, Люксембурге и Лихтенштейне. Это поможет вам общаться в восточной Франции, Бельгии, Нидерландах, Дании и даже в северной Италии. Его также используют чехи и жители Румынии и даже России. Уезжая дальше, вы удивитесь, что немецкий также используется в африканской Намибии.

2. Германия имеет одну из самых сильных экономик в мире.

Германия - крупнейшая экономическая держава Союза и одна из крупнейших в мире, которая постоянно развивается благодаря секторам автомобилестроения, электроники, машиностроения, химии, нанотехнологий и защиты окружающей среды. Немецкая продукция пользуется признанием и доверием в мире, благодаря чему Германия является вторым по величине экспортером в мире. Швейцария, в свою очередь - еще одна немецкоязычная страна, имеет один из самых высоких стандартов жизни в мире.

3. Знание немецкого языка открывает возможности для бизнеса.

Германия является привлекательным рынком для иностранных инвесторов. В их районе насчитывается около 500 крупнейших компаний мира. Всего их 45 тысяч. иностранные компании. Японцы - вторая по величине экономика в мире - поняли преимущества изучения немецкого языка - до 68% японских студентов изучают этот язык.
В США немецкие компании открыли почти 700 000 рабочих мест, и кандидаты со знанием немецкого языка получили больше очков в процессе набора, чем те, кто имел больше других талантов, но не говорил по-немецки.

4. Германия это новаторы.

Гутенберг - печать, Герц - электромагнитные волны, Эрлих - химиотерапия, Эйнштейн - теория относительности. 4 из самых инновационных компаний в мире базируются в Германии. Страна занимает третье место в мире по количеству патентных заявок, и немецкие компании выпускают новые продукты каждый год. Германия экспортирует высокотехнологичную продукцию и новые технологии. В Мюнхене насчитывается 115 компаний в сфере биотехнологий, а во всей стране их около 600! Дрезден стал столицей производства микропроцессоров, и здесь проходит две трети крупнейшей технологической ярмарки на рассвете (CeBIT, IFA).

5. Германия любит путешествовать.

Германия имеет 6 недель отпуска и может позволить себе путешествовать. 3/4 их отпуска проводится в других странах, поэтому у вас есть реальная возможность встретиться с ними во время вашего отпуска - практически в любом месте по вашему выбору. Средиземноморские страны и США - определенно их любимые направления. Как на Карибах. Туристическая индустрия в Германии процветает, что также используется поляками, которые все чаще покупают зарубежные поездки в немецких туристических агентствах.

6. Одна из десяти книг выходит на немецком языке.

80 000 изданий публикуются ежегодно немецкими издательствами. Это не язык прошлого - многие ученые и исследователи используют этот язык в своих работах, и поскольку лишь небольшой процент переведен на иностранные языки, только знание немецкого языка позволяет достичь выдающихся титулов.

7. Богатое культурное наследие немецкоязычных стран.

Немцы носят название страны "Dichter und Denker" - поэты и мыслители. Гете, Томас Манн, Франц Кафка, Герман Гессе и другие. 10 Нобелевских премий в области литературы. А музыка? Моцарт, Бах, Бетховен, Штраус, Вагнер - Вена сегодня является международным музыкальным центром. Философия? Кант, Гегель, Маркс, Ницше оказали влияние на современное общество. Психология? Фрейд и Юнг навсегда изменили отношение людей к поведению людей.
Кроме того, ученые из немецкоязычных стран завоевали десятки Нобелевских премий в области химии, физики и медицины.
Знание немецкого языка облегчает и расширяет доступ к бесчисленным произведениям литературы, музыки и науки.

А музыка?
Философия?
Психология?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости