"Немецко-нацистский лагерь смерти". Музей на Майданеке изменит свое название

Люблинское воеводство Пшемыслав Чарнек направил письмо министру Петру Глинскому в начале февраля, в котором он предложил ввести название «Государственный музей бывшего немецко-фашистского концлагеря и лагеря смерти в Майданеке». Заместитель министра культуры Ярослав Зеллин подтвердил, что это предложение будет реализовано, - сообщает «Dziennik Wschodni». Люблинское воеводство Пшемыслав Чарнек направил письмо министру Петру Глинскому в начале февраля, в котором он предложил ввести название «Государственный музей бывшего немецко-фашистского концлагеря и лагеря смерти в Майданеке»

Ассоциация еврейских религиозных общин в Польше и Еврейская религиозная община в Варшаве осудили фильм, опубликованный американской организацией ...

увидеть больше

В письме Пшемыслав Чарнек утверждал, что представители ветеранских кругов и общественных средств массовой информации обратились к нему с призывом изменить название музея. Губернатор сказал дзеннику, что пока не получил официального ответа. Он сообщил, что во вторник находился в министерстве и «объяснял причины».
В своем интервью Onet Ярослав Зеллин подтвердил, что «будут перемены». Заместитель министра культуры заявил, что «это законно. Правительство решит ".
Как сообщает воевода, в министерстве он заверил, что в этой идее «нет ничего противоречивого, она не направлена ​​против музейных работников и не предназначена для того, чтобы кого-то обидеть».

- Недавние события указывают на то, что знание иностранцами о том, что здесь произошло, по крайней мере, плохое, поэтому любой вид разъяснения информации оправдан. Мне сказали, что моя позиция была принята во внимание. Что касается заявления заместителя министра, я могу выразить свою огромную радость и благодарность от имени тех, кто подал заявку на него, - сказал Пшемыслав Чарнек.
Нынешнее название - Государственный музей на Майданеке - действует с 1944 года, то есть с момента учреждения.

источник: dziennikwschodni.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости