Речь Питера в Евросоюзе о югендамте "противоречит позиции польского правительства"

Речь Юлии Питера в Европарламенте в отношении немецкого Jugendamt противоречит позиции польского правительства, которое рассматривает благополучие польских детей в качестве приоритета, - заявил в пятницу заместитель министра юстиции Михаил Войчик в своем заявлении. Речь Юлии Питера в Европарламенте в отношении немецкого Jugendamt противоречит позиции польского правительства, которое рассматривает благополучие польских детей в качестве приоритета, - заявил в пятницу заместитель министра юстиции Михаил Войчик в своем заявлении

После дебатов в Европарламенте ПО Юлия Питера заявила, что возбуждение дела Югендамта похоже на "истерию ...

увидеть больше

«С недоверием я принял (четверг - ред.) Речь Джулии Питеры, партии Гражданской платформы Европейского парламента, во время дебатов в Европейском парламенте, посвященных роли немецкого Управления по делам детей и молодежи, печально известного как Джугендамту. Многочисленные примеры скандальных действий должностных лиц югендама по отношению к полякам, включая жестокую и неоправданную депортацию польских детей, достигли польской общественности. Это вызвало жалобы со стороны поляков, которые пережили страдания целых семей, особенно детей », - пишет Войчик в заявлении.
«Я решительно заключаю, что работа ПО МООС противоречит позиции польского правительства, которое рассматривает благополучие польских детей в качестве приоритетной цели. Такие мероприятия, как выступление депутата Европарламента Юлии Питеры в Европарламенте в четверг, повредили польских детей, потому что они будут использованы в качестве аргумента в судебных разбирательствах в Германии. Они также подрывают усилия всего руководства Министерства юстиции, которое направлено на благо польских детей. Эта деятельность принесла положительный результат, потому что даже среди ученых и немецких политиков критика действий Jugendamt становилась все более популярной », - подчеркнул заместитель министра юстиции.

Эта деятельность принесла положительный результат, потому что даже среди ученых и немецких политиков критика действий Jugendamt становилась все более популярной », - подчеркнул заместитель министра юстиции

«Мы хотим, чтобы вы услышали, как с нами обращаются здесь», - обращаются польские семьи, к которым немецкий югендам подобрал детей. В Берлине ...

увидеть больше

Положение Питер, положение всего ПО?
«Поэтому я прошу господина Гжегожа Щетина дать ответ на вопрос, была ли позиция Юлии Питеры, представленная в Европейском парламенте, мнением всей Гражданской платформы». Если вы не поделитесь этими скандальными словами, вам будет предложено публично выразить неодобрение действиям Юлии Питеры, которые наносят значительный ущерб делу польских семей и детей, которые пострадали от Jugendamt. Существуют пределы подчинения интересам, официально представленным правительством Германии. Приоритетом для всех польских политиков должно быть поддержание хороших отношений с другими странами, но прежде всего благо наших соотечественников. Особенно польские дети ", - закончил Войчик.
Дебаты в Страсбурге
В четверг ЕП в Страсбурге провела дебаты о скандальной деятельности Немецкого бюро по делам детей и молодежи (Jugendamt) в семейных спорах, касающихся детей. Отправной точкой является принятие резолюции, в которой говорится о дискриминации родителей, которые не являются немцами.
В дебатах приняли участие еврокомиссар по вопросам юстиции Виера Журов и дюжина членов Европарламента, в том числе несколько польских. Предложение о принятии решения возникло потому, что комитет петиций ЕП получил много жалоб на дискриминацию в отношении негерманских родителей со стороны Jugendamt. Депутаты призывают его провести тщательную проверку процедур и методов, используемых в немецкой системе семейного права.
Европейские парламентарии PiS подвергли критике действия немецкого офиса во время дебатов. По их мнению, в семейных спорах югендам дискриминирует тех родителей, которые не являются немцами.
По словам Урсула Крупа (PiS), офис, который должен был заботиться о благополучии детей, на самом деле часто действует против детей, лишая их родителей, особенно иностранцев из Центральной и Восточной Европы, очень часто «по тривиальной или воображаемой причине».
Юлия Питера (PO) выразила другое мнение во время дебатов. По ее словам, дело "политическое". По ее оценке, тема Джугендамту регулярно возвращается, становясь инструментом в политической борьбе, беспокойстве и подрыве доверия в обществе.

По ее оценке, тема Джугендамту регулярно возвращается, становясь инструментом в политической борьбе, беспокойстве и подрыве доверия в обществе

Польская ассоциация родителей против дискриминации детей в Германии в пятницу обратилась к правительству за помощью в восстановлении детей, получивших ...

увидеть больше

Питера со своей речью «встала на защиту югендамта»
Уойчик, когда его спросили об этом вопросе в пятницу на радио «Три», оценил, что речь Питеры «выступала в защиту югендамта», «стала представителем югендамта». Говоря о выступлении Питеры, заместитель министра юстиции оценил, что «это особенно вредно для Польши, особенно для вредного влияния правительства».
Войчик также признал, что министерство юстиции "каждый день" встречается с проблемами поляков, чьи дети были помещены в Jugendamtach. Однако он признал, что невозможно определить масштаб этой проблемы. - Jugendamty являются местными органами власти. Статистических данных о том, сколько детей в югендамцах вообще нет (...) Мы не можем точно определить, сколько в Польше детей, потому что таких тестов нет, - пояснил он.
- есть одна вещь; Мы как правительство, что если ребенка нужно поместить в приемную семью, пусть он будет помещен в семью, где вы говорите по-польски, - добавил он. - Мы, как правительство, вместе с Венгрией и латышами подготовили поправку к Брюссельскому постановлению II бис. Мы хотим, чтобы личность ребенка всегда сохранялась. (...) Это относится ко всем государствам-членам Европейского Союза, - напомнил он. Он также оценил, что дебаты в ВП в настоящее время ведутся или должны быть поддержаны. По его мнению, для этого есть шанс.
Питера со своей речью «встала на защиту югендамта»   Уойчик, когда его спросили об этом вопросе в пятницу на радио «Три», оценил, что речь Питеры «выступала в защиту югендамта», «стала представителем югендамта»

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости