Свобода слова на немецком языке - фильм о блокированном цензурой Союзе поляков в Германии - Magna Polonia

- Документальный фильм о Союзе поляков в Германии не будет показан нигде в Германии. Он был заблокирован министерством, занимающимся СМИ и культурой, - говорит Анна Вавжишко из ZPwN в tvp.info. - Фильм был описан как антигерманский, антиисламский, - объясняет он.

Фильм, снятый по случаю 95-летия создания Союза, показывает, что Союз поляков в Родле - это не только история, но и настоящее, и будущее. Мы сняли фильм о поляках, живущих в Германии. Большинство из нас имеют немецкое гражданство; Польскость сохраняется через язык, культуру, память об истории и наших корнях. Это не очень понравилось. Этот фильм показывает одну вещь: мы приехали сюда не вчера, а позавчера, как пытаться нас стигматизировать. Мы связаны с этой землей, даже с Рурской областью, с конца 17-го века. Проблема оказалась в том, что мы показали истинный статус поляков.

Утверждалось, что режиссер отказался от значительной части запланированного сценария. Он изменил название, появились элементы, якобы критические по отношению к исламу. У нас есть сцены, которые рассказывают нам о поляках, живущих в Германии, об их существовании. Проблема права на реституцию имущества Союза поляков в Германии была решена. И все же речь идет о документальном фильме, где есть живые отношения и документальное послание. Мы не будем разрезать фрагменты или писать диалоги героям.

Фильм был создан в сотрудничестве с BKM - Beauftragte für Medien und Kultur - учреждением, целью которого является поддержка культуры меньшинств в Германии. Польский МИД также участвовал в расходах, покрывая путевые расходы. Сначала нас попросили вернуть весь вклад от них, то есть 8000. евро. Немецкая сторона также нашла ошибки в урегулировании с Министерством иностранных дел и наложила на Союз штраф, полагая, что польский курс не такой, как в Германии.

Польский дом в Бохуме был показан в этом отчете, который должен был быть отремонтирован немцами, как того требует их польско-немецкий договор. Оказывается, они ничего не сделали. Также говорят о том, что у нас есть основания для реституции имущества Союза поляков в Германии. Есть также сцена, в которой профессор Войцех Рошковски говорит об исламе. Там не было никакой критики ислама там. Речь шла о сравнении меньшинств и должна была показать общие черты польской и немецкой культуры по сравнению с другими народами, населенными в Германии.

Репортаж был показан в нескольких небольших центрах, связанных с Полонией. Немецкая сторона должна была помочь распределению. Однако, когда они познакомились с фильмом, они потребовали возмещение, заявив, что отчет несовместим с тем, что было написано в проекте. Союз поляков в Германии утверждает, что он ничего с ними не заключил. Это документ.

- Нам сказали, что мы никогда не получим денег ни за одно предприятие. Фильм был описан как антигерманский, антиисламский. На наш взгляд, в этом нет никаких нарушений. Они хотели фильм о польских немцах. Этот фильм не может быть показан в Германии, потому что он показывает, как немецкое государство обманывает общественное мнение, когда речь идет о польско-германских отношениях. На социальном уровне они неплохие - именно германское государство создает такие отношения и все время стигматизирует нас, - отмечает Анна Вавжишко из ZpwN.

/ TVP Info /

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!- Документальный фильм о Союзе поляков в Германии не будет показан нигде в Германии Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости