«Животные ночи» - это громкий крик фильма против абортов

  1. Особое внимание во время показа «Животных ночи» привлекает, помимо красивого, стильного и утонченного...
  2. Том Форд, известный в основном как популярный модельер, уже показывал свой предыдущий фильм «Одинокий...
  3. И со всем этим, директор замаскировал довольно драматическое сообщение против абортов в своей истории.

Дизайнер Том Форд возвращается через много лет со своим вторым кинотеатром. «Животные ночи» - это чрезвычайно стильный и мощный триллер о любви и жестокости.

Если вам нравится атмосфера фильмов Дэвида Линча, смешанная с мотивами триллера Хичкока и чувствительностью Альмодовара, то новый фильм Тома Форда - абсолютно для вас.

Главная героиня фильма - Сьюзен Морроу (холодная, как лед, Эми Адамс), владелица художественной галереи. Женщина живет в несчастливых отношениях, окруженных пустотой повседневной жизни, заключенной в герметичную банку с изысканными интерьерами и иллюзорными отношениями между артистическими кругами. Менее 20 лет назад в довольно жестокой форме она бросила ее тогда, искренне любя своего мужа - писателя Эдварда (Джейк Джилленхол), который теперь прислал ей рукопись своего первого романа. Это жестокий, кровавый триллер, полный жестокости и насилия, в котором (также сыгранном Джейком Джилленхолом) Тони Хастингсом во время семейной экспедиции нападает банда сумасшедших головорезов. По словам автора, этот роман вдохновлен его разлукой с Сьюзен много лет назад.

Особое внимание во время показа «Животных ночи» привлекает, помимо красивого, стильного и утонченного визуального слоя, тот факт, что фильм разворачивается на нескольких уровнях.

Его конструкция похожа на интересную конструкцию шкатулки - она ​​управляет как пространством времени, так и художественной литературой. В частности, похоже, что во время показа режиссер рассказывает нам о событиях прошлого Сьюзен, о том, как она встретила своего бывшего мужа и как они расстались. Кроме того, мы также движемся в область событий, описанных в романе Эдварда, который называется «Животные ночи».

Звучит довольно сложно и в самом описании предстает как повествовательный лабиринт, но режиссер довольно качественно его подхватил. Конечно, вы должны быть сосредоточены все время, внимательно следить за действиями, чтобы не выпасть из события, но если это не проблема для нас, тогда все это смотрится очень гладко. Множество уровней повествования, в свою очередь, могут привлечь и заинтересовать зрителя и держать его в напряжении. И темп, визуальный уровень и бег актеров имеют первостепенное значение.

Том Форд, известный в основном как популярный модельер, уже показывал свой предыдущий фильм «Одинокий мужчина», показавший, что умеет красиво сочинять.

Том Форд, известный в основном как популярный модельер, уже показывал свой предыдущий фильм «Одинокий мужчина», показавший, что умеет красиво сочинять

Хотя «Одинокий человек» был гораздо более миролюбивым и созерцательным образом, а «Ночные животные» содержат в себе больше резкости и жестокости, все же можно заметить, что Форд придает большое значение визуальному аспекту и во многом определяет его героев и историю. Конечно, это все немного сделано, кажется пустым и самовлюбленным в страхе перед своей собственной красотой, но это хорошо вписывается в рассказанную историю.

И сюжет «Животные ночи» действительно сильно прокатит. Любое более подробное описание событий из фильма было бы сильным спойлером, потому что повороты событий в фильме могут прочно разорвать нервы.

И со всем этим, директор замаскировал довольно драматическое сообщение против абортов в своей истории.

Он показал влияние того, насколько психически и физически разрушительными (используя тупые визуальные и вымышленные метафоры) может быть решение об отмене. Я признаю, что давно не видел фильма, который бы так подходил к этой сложной теме.

Том Форд не оценивает напрямую, но умно показывает, что это, иногда драматичное и единственно возможное решение, наносит ответный удар в других, тем более, если оно было принято не по состоянию здоровья, а в большей степени из-за обстоятельств (в этом случае с ним не консультировались партнер по удалению беременности после того, как Сьюзен решила прекратить ее отношения с Эдвардом). Форд, таким довольно извращенным способом, пытается показать нам, что помимо критических ситуаций, мужчина / отец также должны быть приняты во внимание при рассмотрении вопроса об удалении беременности.

Такие постулаты были последними, которые я ожидал после этой постановки (я не читал литературный прототип, на котором основан этот фильм), также вывод такого рода журналистики в фильме кажется мне интересной операцией (не принимая во внимание, согласен ли я с этим постулатом) или нет). Тем более что это было сделано чрезвычайно качественно. Конечно, это всего лишь вторая часть фильма, не всем нужно одинаково толковать «Животные ночи». Это, прежде всего, история об одиночестве, о стремлении к близости, о том, насколько сложным и сложным является любовь, и какие порой ужасные и жестокие чувства она может вызвать у человека.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости