Французский новостной сайт для независимых и активных онлайн-новостей

  1. Нелегитимность законной власти. По причинам Дейенерис
  2. Слева: необходимый скачок
  3. Souillac в «роскоши»: борьба только начинается
  4. Но кто сломал коалицию в Австрии?
  5. Агрессия в анархическом парижском книжном магазине Publico: декларация
  6. Президент сельских мэров Гарда и Дж. Дж. Осуждает репрессии против государства.
  7. Лой Бланкер: двойная победа и двойное внимание
  8. Призыв учителей к гражданам, которые все еще стоят
  9. У каждого моря есть другой берег: сопротивление
  10. Не позволяйте студенческим идеям быть приостановленными авторитарным итальянским правительством
  11. Бланкер и учение философии: устаревшая контрреформа
  12. Все, что вы всегда хотели знать в Mediapart
  13. Письмо Пабло Сервинье: «Пабло, ты жертвуешь городами?»
  14. Macron-Пирр?
  15. Показания Элен Адам на судебном процессе во французском телекоме
  16. Изнасилование мысли и ТВ реакции
  17. Макрон, фармацевтическое лобби ранит больных - и кандидатов в En Marche!
  18. «Береги себя» или алжирская картография по любви
  19. За освобождение Луизы Ханун
  20. RIP созрел на основании закона о пакте
  21. Историческое место насилия в футболе
  22. Для прекращения пенитенциарной трансфобии
  • Нелегитимность законной власти. По причинам Дейенерис

    Демократические уроки резни в Порт-Реале, совершенные Дейенерис Таргариен (8-й сезон, 5-й эпизод «Игры престолов: спойлер»). Последовательность резни разозлила многих зрителей из-за ее психологической непоследовательности. Тезис, который я здесь поддерживаю, заключается в том, что эта сцена абсолютно последовательна в отношении демонстрации политической философии, составляющей серию «Игра престолов».

  • Слева: необходимый скачок

    Группа активистов, интеллигенции и профсоюзных активистов настаивают на восстановлении левых, сетуя на то, что «логика подтверждения партизанской идентичности» взяла верх, «резко уменьшив вес левых в политической жизни». Поддерживая разные списки на выборах, они, тем не менее, призывают бороться за «построение общего».

  • Souillac в «роскоши»: борьба только начинается

    Последние новости, знаменитости в этом районе недовольны. Таким образом, избранные официальные лица Брива и Тюля в Коррезе и официальные лица Террассона и Периге в Дордоне опасаются, что роскошный проект Суйяка не придаст им тени, то есть способствует опустыниванию их городов. И они сообщают об этом в прессе несколько сердитым образом.

  • Но кто сломал коалицию в Австрии?

    Спорный союз консервативного канцлера Курца с австрийскими крайне правыми разразился. Благодаря скандальному видео, показанному 17 мая. Кто спонсоры? Это вопрос, который все задают в Вене, как и в других столицах.

  • Агрессия в анархическом парижском книжном магазине Publico: декларация

    Первые подписавшие декларацию после колоть в публичном анархистском книжном магазине в Париже: Клементина Аутен, Оливье Безансено, Джудит Батлер, Доминик Кабрера, Дидье Денинкс, Дидье Эрибон, Дэвид Гребер, Джеффри де Лагаснери, Сандра Лугье, Пьер Леметр, Эдуард Луи, Жерар Мордиллат, Мишель Онфрэй, Эрнест Пиньон-Эрнест, Филипп Путо, Джеймс С. Скотт ...

  • Президент сельских мэров Гарда и Дж. Дж. Осуждает репрессии против государства.

    В субботу, 18 мая 2019 года, на пресс-конференции в Баньоль-сюр-Сез коллективная статья 35 «Права человека» обратилась с призывом о помощи ко всем избранным представителям Республики. Было представлено движение, осуждающее полицейские репрессии и насилие, в соавторстве и со-подписанном Дидье Бонно, мэром Сент-Этьен-де-Сорт и президентом Ассоциации сельских мэров Гара.

  • Читайте Mediapart в неограниченном количестве на компьютере, мобильном телефоне и планшете

    Я подписываюсь

  • Лой Бланкер: двойная победа и двойное внимание

    Это двойная победа, которую нужно действовать. Лично академический директор удаляет свое письмо из моего административного дела. Коллектив JM Blanquer снимает поправку с депутатов LREM, объединяющих школы-школы. Однако внимание удваивается: намерение ограничить свободу выражения является реальным, и мобилизация против закона должна продолжаться против многих положений.

  • Призыв учителей к гражданам, которые все еще стоят

    Учителя, борющиеся с законом Бланкера, приняли национальный инструмент координации: веб-сайт www.bloquonsblanquer.fr. Они и они обращаются ко всем гражданам, обеспокоенным проблемой государственной школы, чтобы поддержать их средства массовой информации и материально (через свои забастовочные фонды). Вот текст этого звонка.

  • У каждого моря есть другой берег: сопротивление

    Фотографическая поездка в Италию через ее людей, ее противоречия, ее пейзажи, ее прошлое и настоящее.

  • Не позволяйте студенческим идеям быть приостановленными авторитарным итальянским правительством

    В средней школе в Палермо, ко Дню памяти, ученики сняли видео, сравнивая настоящее с прошлым, задаваясь вопросом, что означало такое празднование. Крайние правые протестовали. Несколько месяцев спустя, после того, как учитель подвергся расследованию, его отстранили на 15 дней. Эта авторитарная цензура - нонсенс для демократии и для педагогики.

  • Бланкер и учение философии: устаревшая контрреформа

    Реформа преподавания философии в том виде, в котором она была первоначально представлена, была в значительной степени отменена критикой, объектом которой она была. Но это возможность политически проанализировать идеологическую долю, которую она несла, через место, отведенное метафизике и Богу, подавлению бессознательного и понятию труда. Ужасно показательно!

  • издание Издание третьего стажера

    Все, что вы всегда хотели знать в Mediapart

    В феврале прошлого года я провел неделю стажировки в Mediapart. Я смог быть в центре этой занятой газеты и встретить много людей, которые делают газету. Некоторые поставили себя перед моим объективом, и я благодарю их за это. Я пытался написать их портрет, собирая мои заметки и мои впечатления.

  • Письмо Пабло Сервинье: «Пабло, ты жертвуешь городами?»

    Во Франции Пабло Сервинье является папой коллапсологии, наукой о коллапсе настоящего и будущего. Чтобы преодолеть конец нашей термоиндустриальной цивилизации, он защищает местную устойчивость и отвергает политику. Но тогда, что происходит с городами в этой мысли, которая не доходит до конца их идеи?

  • Macron-Пирр?

    Когда кто-то наблюдает за кривыми опросов общественного мнения относительно намерений голосовать на европейских выборах, то поражает тот факт, что thuriféraire и филиалы буржуазной республики действительно являются меньшинством в разрозненной и раздробленной Франции, где силы на левой раскололась и развалилась на досуге ...

  • Показания Элен Адам на судебном процессе во французском телекоме

    Элен Адам была избрана в совет директоров France Telecom Orange в период действия плана Next, где руководство планирует 22 000 отъездов. Это отражает как насилие этого периода, так и постоянное желание руководства скрыть ставки своего плана.

  • Изнасилование мысли и ТВ реакции

    Facebook проводит научные исследования, чтобы уловить в уме слова, и его генеральный директор воспринимается на Елисейском полуострове как глава государства. Реакции во Франции запускают телевизор против самоуверенности, в то время как "Сторожевой пес олигархии" смотрит. Не говоря уже о скандалах с двумя Дюпонтами, интригах Сарко и демагогии по поводу пособий по безработице для руководителей.

  • Макрон, фармацевтическое лобби ранит больных - и кандидатов в En Marche!

    Коммюнике неистребимого, которое приветствует победу мобилизации активистов: Агнес Бузин оказывает относительную поддержку резолюции, навязывающей прозрачность цен на лекарства. Но фармацевтическое лобби подталкивает. Поэтому мы должны оставаться мобилизованными во время сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

  • «Береги себя» или алжирская картография по любви

    Как алжирцы живут в любовных отношениях? Разве любовь воспринимается как чувство нежности и сочувствия к любимому? Как любовь строится и разрушается в обществе, где семья вмешивается в выбор жизни своих членов. Вот некоторые из вопросов, которые исследовал Мохамед Лахдар Тати в своем последнем фильме.

  • За освобождение Луизы Ханун

    Большая группа французских деятелей из интеллектуальных, политических и воинственных кругов требует освобождения Луизы Ханун, генерального секретаря Рабочей партии Алжира, известного своими "позициями и бескомпромиссной борьбой в защиту демократии, свобод". права женщин и всегда на стороне народа и угнетенных ».

  • RIP созрел на основании закона о пакте

    Конституционный Совет своим решением от 16 мая 2019 года утвердил приватизацию компании ADP. С другой стороны, оно отклонило просьбу правительства о приостановлении процедуры референдума о совместной инициативе, открытой его решением от 9 мая 2019 года.

  • издание Народный футбол

    Историческое место насилия в футболе

  • В Марселе возвращение фантастического реализма

  • Для прекращения пенитенциарной трансфобии

  • Мусоросжигательный завод Vaux-Le-Pénil: неудачное обращение агломерационного сообщества

  • Обзор двухлетнего макронизма, неолиберального режима в процессе преторианизации

  • Но кто сломал коалицию в Австрии?
    Кто спонсоры?
    Письмо Пабло Сервинье: «Пабло, ты жертвуешь городами?
    Но тогда, что происходит с городами в этой мысли, которая не доходит до конца их идеи?
    Macron-Пирр?
    Разве любовь воспринимается как чувство нежности и сочувствия к любимому?

    Календарь

    «     Август 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Популярные новости