Китайский новый год 2018

  1. Китайский Новый Год 2018 - Праздники
  2. Новый год в Китае - еда, подарки, праздник
  3. Китайский Новый год 2018 дней бесплатно - Как функционировать?

Китайский Новый год (春节), также называемый Праздником весны, является одним из самых важных праздников, отмечаемых в Среднем Королевстве. Он падает между концом января и началом февраля по лунному календарю. Традиционно Праздник весны длится 15 дней и заканчивается Праздником фонарей (元宵节). Каждый день имеет свой ритуал. По календарю определяется, что лучше делать в данный день. Стоит узнать заранее, когда наступит китайский Новый 2018 год.

Стоит отметить, что каждый год сопровождает китайский знак зодиака, который характеризуется наступающим временем, которое также определяется китайским лунным календарем, например, текущий год, год Огненного Петуха, предыдущий год, год Обезьяны и наступающий китайский год, будет годом Собаки. , Говоря о собачьем году, мы будем отмечать наступление этого времени 19 февраля 2018 года .

Китайский Новый Год 2018 - Праздники

Конечно, предстоящий весенний праздник сопровождается огромными приготовлениями. Китайцы заказывают свои дома месяцем ранее, а также пытаются урегулировать вопросы в своей жизни. Говорят, что нельзя вступать в новый год с долгами, нерешенными вопросами или конфликтами, потому что это будет преследовать нас в течение всего года.

В то же время дом готовится к достойному вступлению в Новый год. Плохие призраки теряются, готовят подарки для бога кухни, покупают подарки для близких и украшают дом различными рождественскими украшениями. На дверях очень часто встречаются куплеты с перевернутым китайским знаком удачи (福), потому что когда этот знак перевернут, он напоминает знак, означающий «прийти», что означает, что счастье скоро придет в нашу жизнь. Часто на куплетах встречаются также фразы о счастье и процветании в новом году. Украшения, конечно, красные, что означает счастье. Китайцы также считают, что этот цвет помогает поддерживать здоровье, а также приносит славу.

Китайцы также считают, что этот цвет помогает поддерживать здоровье, а также приносит славу

Новый год в Китае - еда, подарки, праздник

Самый важный день празднования китайского Нового года - это сам канун Нового года, когда с утра с кухни готовятся все члены семьи. Все придерживаются популярных китайских пельменей, называемых jiaozi (饺子), которые в будущем году принесут много денег. Тесто готовится по семейному рецепту, а затем маленькие диски наполняются мясом или различными овощами. Там также должна быть рыба на столе, потому что это связано с процветанием.

В этот день также популярно дарить подарки, среди прочего фрукты, пирожные и красные конверты с деньгами, также известные как хонбао (红包), которые можно увидеть в руках бегущих и празднующих детей. В полночь, однако, каждый выходит наружу, чтобы восхититься фейерверком, который должен сдерживать нежелательное зло. После просмотра шоу семьи возвращаются домой и играют в игры, разговаривают, едят и пьют до рассвета. Это связано с очень интересной историей о монстре под названием «нянь» (年), которую мы можем перевести на польское слово «год».

Он всегда появлялся накануне Нового дня, чтобы пугать людей, причинять боль животным, похищать детей и сеять общий хаос. Люди обнаружили, что «Год» боится красного цвета, звука петард и громких звуков. Вот почему каждый канун Нового года люди вешают на двери красные украшения, петарды и фейерверки и просыпаются в громких разговорах до рассвета.

Китайский Новый год 2018 дней бесплатно - Как функционировать?

Китайский Новый год 2018, конечно, является национальным праздником в Китае, поэтому школы, офисы, университеты, а также многие компании остаются закрытыми в течение первых 7 дней. Также многочисленные рестораны и сервисные точки закрыты. Общественный транспорт работает, однако, он очень осажден китайцами, которые пытаются добраться до своих семей. Мы можем встретить огромное количество людей в аэропортах, на платформах и на автобусных остановках. Путешествие в это время очень смущает. Иногда это невозможно даже из-за огромных очередей, отсутствия билетов и курсов. Билеты начинают пропадать за месяц до китайского Нового года, поэтому поездки в это время должны быть запланированы заранее. Цены на отели в это время растут, а туристические достопримечательности очень многолюдны, поэтому в это время путешествовать в Китай категорически не рекомендуется.

Бывает, что вместо того, чтобы тратить несколько минут на переход от метро к выходу, человек проводит там около 40 минут, неся волну китайцев. Часто говорят, что празднование Весеннего праздника является крупнейшей массовой миграцией внутри одной страны. Также в настоящее время проблематично заниматься бизнес-вопросами из-за закрытых компаний. Китайцы в это время отдыхают, идут домой и не очень заботятся о работе. Они откладывают все на потом и наслаждаются свободным временем.

Казалось бы, посещение Среднего царства во время празднования китайского Нового года может быть очень интересным опытом, но проблемы с передвижением в это время или поиском места для сна могут определенно отпугнуть нас. Празднование Весеннего Фестиваля является привлекательным событием, но вам нужно много терпения, чтобы отправиться в Китай, чтобы изучить этот бизнес или заняться бизнесом.

Планируя сотрудничество с Китаем, мы рекомендуем вам прочитать весь календарь Китайские каникулы в 2018 году ,

Планируя сотрудничество с Китаем, мы рекомендуем вам прочитать весь календарь   Китайские каникулы в 2018 году   ,

Китайский Новый год 2018 дней бесплатно - Как функционировать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости