Новый или подержанный? 6 преимуществ новых и подержанных автомобилей

Имея большой бюджет на покупку автомобиля, покупатели часто сталкиваются с дилеммой - покупать новую или подержанную машину

Имея большой бюджет на покупку автомобиля, покупатели часто сталкиваются с дилеммой - покупать новую или подержанную машину? И оба решения имеют свои плюсы. Мы представляем наиболее важные преимущества новых и подержанных автомобилей.

6 преимуществ новых автомобилей

  1. Гарантия производителя и проверки

Производители автомобилей предлагают гарантии новым покупателям. Это означает, что в течение нескольких лет нас не беспокоят технические неисправности автомобиля. Они будут удалены без затрат. Кроме того, в новых автомобилях вероятность возникновения проблем относительно мала, намного ниже, чем в случае подержанных автомобилей. Таким образом, у нас есть хороший шанс, что в течение первых нескольких лет наш автомобиль будет работать без каких-либо обвинений. Наша уверенность в этом отношении также подкрепляется периодическими проверками, необходимыми в течение гарантийного периода.

  1. Больше безопасности

Стандарты безопасности с каждым годом становятся все дороже. Поэтому производители отвечают правилам и создают более долговечные конструкции, дополнительно обогащенные новейшими технологическими достижениями. Все это для защиты здоровья и жизни пользователей. Покупая новый автомобиль, мы можем надеяться, что мы покупаем более безопасный автомобиль, чем те, которые представлены на вторичном рынке. Помните, однако, что многое зависит от вариантов, которые мы выбираем при заказе автомобиля. При выборе нового транспортного средства мы «настраиваем» его под себя, и это также относится к элементам повышения безопасности.

  1. Автомобиль подходит для наших нужд

При покупке нового автомобиля у дилера, мы можем выбрать множество дополнительных предметов, которые, конечно, будут влиять на окончательную цену. На сайтах производителей автомобилей мы можем найти каталоги или специальные конфигураторы, где мы выбираем интересующие нас функции и оборудование:

  • версия двигателя,
  • цвет
  • внешний вид колес,
  • варианты безопасности (например, круиз-контроль, дополнительные прожекторы, парктроник),
  • противоугонные элементы (например, тип сигнализации),
  • опции для повышенного комфорта (например, кондиционер, обогрев и регулировка сидений, дополнительные функции рулевого колеса или ... держатель для велосипеда),
  • мультимедийные функции (например, GPS, звуковые системы, колонки),

и многое другое. Есть действительно много элементов на выбор. На практике мы можем идеально подобрать автомобиль к вашим потребностям. На вторичном рынке практически невозможно найти подходящий нам автомобиль.

  1. Современные технологии на борту

Когда мы садимся в автомобили последнего поколения в версиях с высоким оснащением, у нас создается впечатление, что мы сидим за штурвалом космического корабля. Мы окружены электронными дисплеями, многочисленными средствами вождения и датчиками. Для людей, которые ценят технические инновации, это будет настоящим праздником. В дополнение к очевидному преимуществу большинства элементов, предлагаемых производителями, они обеспечивают дополнительную дозу удовольствия от использования продукта последнего поколения.

  1. Дешевле операция

В дополнение к уже упомянутым более низким затратам на ремонт, которые покрываются производителем в течение гарантийного периода, и которые, к тому же, не очень часты, стоит отметить, что новые двигатели создаются с целью повышения экономии топлива. Зачастую, что важно для водителей на Висле, мы также можем приобрести автомобиль, оснащенный установленной на заводе газовой установкой, для которой сгорание на уровне 7 LPG на 100 км езды по городу не будет необычным. Установка LPG, конечно, является наиболее экономичным вариантом, но горение в бензиновых или дизельных двигателях также не доставит нам головной боли.

  1. Престиж и элегантность

Некоторые люди, из-за занятых должностей или ведения бизнеса, требующего отличного внешнего вида, просто не могут позволить себе купить подержанный автомобиль. Более новые транспортные средства также часто более элегантны и красивее, чем старые конструкции. Для многих такой эстетический аргумент не будет бессмысленным.

6 преимуществ подержанных автомобилей

  1. Более низкая цена

Новый автомобиль после первого года использования может потерять до 40% стоимости. В результате покупка 2-летнего автомобиля за 50-60% стоимости салона не будет необычной. Таким образом, мы приобретаем практически новый автомобиль с множеством преимуществ, характерных для автомобилей у дилера, за разумные деньги.

  1. Больше за меньшее?

Имея бюджет в несколько десятков тысяч злотых, мы можем приобрести либо маленький автомобиль небольшого размера, либо автомобиль более высокого класса, но подержанный. Для некоторых выбор в этом случае будет очевиден. Они будут делать ставку на лучший бренд, более престижный или просторный, хотя он будет использоваться.

  1. Большой выбор при меньшем бюджете

Цены на новые автомобили начинаются с десятков тысяч злотых. Не каждый имеет такой бюджет в своем распоряжении, не каждый может иметь желание или возможность воспользоваться им автокредит или его лизинг. Между тем, среди автомобилей, используемых без труда, мы находим автомобили стоимостью в несколько тысяч злотых, которые могут служить нам даже в течение нескольких лет. Для маленьких и средних состоятельных людей подержанный автомобиль - это не вариант, а единственный вариант.

  1. Проверено в действии

Не все идеи дизайнеров автомобилей работают на практике. Некоторые решения отлично сдают экзамен в солнечной Испании, а хуже в условиях дождливой осени или суровой польской зимы. История автомобилизации полна менее удачных технических решений или даже целых моделей. В автомобильной прессе и на интернет-форумах мы можем прочитать, например, мнение о том, что нахождение автомобиля определенной марки и модели со всеми работающими одновременно фарами граничит с чудом. При покупке нового автомобиля мы обычно должны верить производителю и продавцу. Между тем, при покупке подержанного автомобиля у нас есть мнения пользователей (например, в Интернете), тесты в автомобильной прессе или телевизионные программы. Наши знания о плюсах и минусах автомобиля, следовательно, богаче.

  1. Дешевле страхование

Обычно мы платим меньше за страховку подержанного автомобиля, чем за новый автомобиль. Неудивительно - затраты на восстановление штата до аварии нового автомобиля могут быть намного выше, чем для подержанного автомобиля, например, из-за передовых технологических решений, использованных в первом. Страховщики рискуют, конечно, отражать в размере премии.

  1. Более низкие затраты на ремонт

В новых транспортных средствах вероятность ошибки меньше, но как только она произошла, ее устранение может быть дорогостоящим. В новых автомобилях у нас много электроники и сложных, а значит, и дорогих систем. Первый механик тоже не отремонтирует нас. Между тем, в подержанных автомобилях, особенно в старшем поколении, доступность запасных частей высока, степень сложности установки невелика, а опыт работы персонала мастерской в ​​контакте с данной моделью, вероятно, большой. В результате затраты на ремонт, хотя, возможно, и более частые, будут для нас более приемлемыми.

Независимо от того, решим ли мы в конечном итоге купить новый или подержанный автомобиль, стоит рассмотреть оба эти варианта, особенно если у нас бюджет не менее нескольких десятков тысяч злотых.

Имея большой бюджет на покупку автомобиля, покупатели часто сталкиваются с дилеммой - покупать новую или подержанную машину?
Больше за меньшее?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости