Ликвидация акциза на легковые автомобили

  1. Возможно, с 1 января 2018 года пассажирские автомобили будут исключены из акцизного налога Это предполагает...
  2. Когда мы можем ожидать перемен?

Возможно, с 1 января 2018 года пассажирские автомобили будут исключены из акцизного налога

Это предполагает парламентский законопроект об изменении правил, касающихся этого налога, который в настоящее время рассматривается в сейме.

Мотивация к изменениям, как утверждают авторы проекта, заключается в экономической ситуации поляков, которые должны нести относительно высокие расходы на налогообложение в отношении доходов, а также в возникновении явления так называемого двойное налогообложение.

Советы по акцизу - ознакомьтесь с предложением Torite

Падение цен на новые машины

Ликвидация акцизов на легковые автомобили в долгосрочной перспективе должна привести к увеличению стоимости продаж новых автомобилей, приобретенных в стране.

Поскольку Польша является единственной страной ЕС с налогом на импорт легковых автомобилей, это вызывает определенные патологические явления - такие как покупка и регистрация транспортных средств за пределами страны. Высокий налог также не поощряет покупку новых автомобилей и побуждает граждан пользоваться вторичным рынком, что имеет негативные последствия как для бюджета, так и для окружающей среды, а также для уровня безопасности участников дорожного движения.

Когда мы можем ожидать перемен?

Однако на данный момент трудно определить, будут ли эти положения приняты Сеймом, но если это произойдет, акцизный сбор будет отменен с 1 января 2018 года.
В ближайшие месяцы мы, вероятно, узнаем подробности проекта.

Когда мы можем ожидать перемен?
Когда мы можем ожидать перемен?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости