Новогодние и новогодние обычаи в Греции

Греция может похвастаться интересной новогодней традицией, в которой новогодние и новогодние обычаи тесно связаны с фигурой святого. Базили, который славился своей щедростью и добрым сердцем для бедных.

Базили, который славился своей щедростью и добрым сердцем для бедных

В новогоднюю ночь лакомство "Вассилопитта" пол. Василопита или ноги святого. Базили прячет золотую или серебряную монету. Греки тушат свет в полночь, а затем празднуют, разрезая торт, и тот, кто счастлив, найдя часть, в которую помещена монета, может быть уверен в процветании и обильном новом году. Греческие дети оставляют обувь у каминов или у дверей, надеясь получить от святого. Василий подарок. После семейных торжеств молодые люди выходят на празднование Нового года с друзьями.

В Афинах популярен ежегодный концерт на площади Аристотеля с участием известных греческих и кипрских исполнителей, после концерта все кафе, пабы, дискотеки, близлежащие побережье и порт заполнены. Покровителем 1 января является Святой. Василис, родственники обмениваются подарками. В Греции также популярно ходить по магазинам в канун Нового года. Молодые люди, которые в восторге, бродят по деревням и городам, посещая каждый дом, собирая сладости и небольшие пожертвования.

Широко распространено убеждение, что тот, кто первым переступит порог дома 1 января, является круглогодичным пророчеством для его жителей. Если первый порог двери пересекает беднягу - у вас будет бедность в течение всего года, тощие и слабые приносят болезни, работник электростанции приостанавливает сбои в работе и проблемы с энергоснабжением ... лучшее пророчество - это первенец, сын и ребенок. Греки также считают, что гранаты являются символом богатства, плодородия и изобилия. В каждом греческом доме они являются незаменимым декоративным элементом на Рождество и Новый год.

расходование Новый год в Греции это приключение, которое вы обязательно запомните надолго!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости