Новогодние обычаи в мире и в Польше

  1. Веселье, которое объединяет людей по всему миру
  2. С каких это пор люди всегда приветствовали Новый год?
  3. Как отмечали кельты, вавилоняне и египтяне
  4. Новогодние обычаи в христианской традиции
  5. Новогодние обычаи в Польше
  6. Гадание с пузырьками шампанского

Танцы до рассвета, песни, красочные костюмы, шампанское, наполненное до краев огнями, фейерверки, обратный отсчет до полуночи. Это изображение последнего дня года сегодня. Проверьте, как новогодние обычаи развивались веками в разных уголках мира.

Трудно найти нацию, которая не праздновала бы, развлекаясь в важные, счастливые моменты. Конечно, частные мероприятия, связанные, например, с крещением, причастием или приемом на свадьбу, даже не сравнить с однодневными.

Веселье, которое объединяет людей по всему миру

Тем не менее, есть особый день для людей, живущих по всему миру. День, который объединяет всех, хотя мы веселимся в разных местах по всему миру. Но мы все смотрим на ночное небо, наблюдая за фейерверками, потягивая шампанское. Конечно, речь идет о встрече Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января в память святого. Новый год.

С каких это пор люди всегда приветствовали Новый год?

Танцы до рассвета, песни, красочные костюмы, шампанское, наполненное до краев огнями, фейерверки, обратный отсчет до полуночи

«Встречный» Новый год отмечали в древности.

«Встречный» Новый год отмечали в древности. Однако из-за изменений, которые были внесены в календарь, сегодня трудно сказать, когда именно они были отмечены. Мы знаем, что с 46-го года до нашей эры люди праздновали 1 января, потому что на эту дату указал Юлий Цезарь . Ранее, до указа Цезаря, Новый год начался 1 марта . Тогда новогодняя вечеринка длилась как минимум несколько дней, а не как сегодня - одна ночь.

Как отмечали кельты, вавилоняне и египтяне

Кельты в новогоднюю ночь называли "самхайн" , но Новый год отмечали незадолго до начала осени. Во время самхейна считалось, что если человек один, без «сопровождающего», его душа отправится в ад после смерти.

Вавилоняне, в отличие от кельтов, праздновали Новый год весной. В то время подчиненные должны были унижать своего правителя. В течение трех дней они забрали его власть, священник ударил его по лицу, а затем последовал момент вспыхивания правителя. Чтобы выкупить вину, он организовал неделю веселья.

С другой стороны, египетский ритуал игры, который длился месяц, начался с пения, танцев, игры на трубах примерно в сентябре, когда он изливал Нил.

Новогодние обычаи в христианской традиции

В традиции последователей Иисуса Христа празднование Нового года казалось сенсацией. Эти люди были обращены к покаянию, а не к игре. Однако новогодние обычаи распространились под влиянием папы Сильвестра I. Он жил на рубеже 3-го и 4-го веков и умер 31 декабря . Однако христиане праздновали первую ночь канун Нового года не в 4 веке, а на рубеже 999 и 1000 годов.

Однако христиане праздновали первую ночь канун Нового года не в 4 веке, а на рубеже 999 и 1000 годов

Папа Сильвестр II

Христиане были почти уверены, что на пороге нового тысячелетия мир закончится, они боялись. Когда она пробила полночь и, к их удивлению, апокалипсис не наступил, в прекрасном настроении они вышли на улицы, танцевали и играли. Затем папа Сильвестр II дал людям благословение Урби и Орби , которое стало традицией всех последующих пап до сегодняшнего дня.

Новогодние обычаи в Польше

До семнадцатого века в Польше не говорили о Новом году, а о Новом году - как сегодня говорят жители некоторых польских деревень. Поляки вряд ли встретили новогоднюю ночь. Эта традиция начала постепенно проникать в более богатую часть общества с девятнадцатого века .

На польских деревнях пекли специальные рулеты, которые давали детям. Однако по всей стране все кладовые должны были быть заполнены , что должно было гарантировать хороший и обильный урожай в следующем году. Во многих местах в Польше люди все еще верят, что когда они убираются в последний день года, их выбрасывают из дома .

Гадание с пузырьками шампанского

Кто еще не пробовал, может сделать это по случаю следующего новогоднего вечера. Когда мы наливаем шампанское в бокал, в нем наверняка много пузырьков. Если окажется, что они движутся быстро и достаточно велики, значит, наступающий год будет полон перемен . Однако, если они движутся медленно и относительно невелики, это означает здоровье и счастье в наступающем новом году .

С каких это пор люди всегда приветствовали Новый год?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости