Новогодние обычаи в мире

  1. «Фелис Аньо Нуэво!»: Новогодние обычаи в Испании
  2. "Бонн Анне!" Новогодние обычаи во Франции
  3. «С новым годом!» Новогодние обычаи в Великобритании
  4. "Buon anno nuovo!" Новогодние обычаи в Италии
  5. «Eftyhisméno - это Néo Étos!»: Новогодние обычаи в Греции

Существует ночь года, когда почти никто не ложится спать до полуночи, в потоки льется шампанское, а небо над почти каждым уголком земного шара освещено красочными фейерверками. В преддверии канун Нового года компания eDarling решила познакомить вас с самыми интересными новогодними обычаями в пяти европейских странах.


Существует ночь года, когда почти никто не ложится спать до полуночи, в потоки льется шампанское, а небо над почти каждым уголком земного шара освещено красочными фейерверками «Фелис Аньо Нуэво!»:
Новогодние обычаи в Испании

Канун Нового года в Испании это празднуется крайне помпезно. В городах и поселках проводятся многочисленные игры и праздники в сочетании с конкурсами и лотереями, известными в разных странах. Незадолго до полуночи, до того, как прозвенят колокола, все святые должны съесть 12 сортов винограда и обдумать одинаковое количество желаний. По традиции, только те, кому удастся сделать «новогоднюю ночь», могут рассчитывать на процветание в новом году.

"Бонн Анне!"
Новогодние обычаи во Франции

Канун Нового года во французском издании немного тише, чем в Испании. Французы любят проводить последнюю ночь в году в компании друзей и семьи, отдыхая с шампанским и дегустируя специально приготовленные к этому случаю блюда. Среди новогодних блюд вы найдете, среди прочего блюда из утки, устрицы, сыр и знаменитая фуа-гра.

«С новым годом!»
Новогодние обычаи в Великобритании

Жители Великобритании проводят Новый год в пабах или на так называемых "Дома", в группе друзья , К тому времени, когда часы начинают отсчитывать двенадцать, большинство из них включают радио или телевизор, чтобы отсчитывать последние секунды до следующего года. Счастливчики проводят свою особую ночь в Лондоне, где знаменитый Биг Бен сопровождается сотнями разноцветных фейерверков. Однако незабываемые впечатления не заканчиваются с приходом рассвета, потому что 1 января в Лондоне проходит большой новогодний парад, в котором принимают участие тысячи людей.

"Buon anno nuovo!"
Новогодние обычаи в Италии

Большую часть новогодней ночи итальянцы играют в собственных домах в сопровождении друзей. По традиции, незадолго до полуночи каждый житель Италии должен съесть порцию супа или рагу из чечевицы, потому что эти блюда символизируют процветание и благополучие. После такой еды большинство итальянцев идут на рынок своего города, чтобы поприветствовать их там. новый год и смотреть фейерверк. Тем, кто заботится о счастье в новом году, следует носить красное нижнее белье в канун Нового года - совсем другой цвет абсолютно недопустим!


«Eftyhisméno - это Néo Étos!»:
Новогодние обычаи в Греции


Новогодние и новогодние обычаи в Греции тесно связаны с фигурой святого. Базили, который славился своей щедростью и добрым сердцем для бедных. В особый новогодний деликатес под названием «Василопитта» или «Св. Базили 'прячет золотую или серебряную монету. Удачливый человек, который встречает часть с «сюрпризом», может быть уверен, что у него будет год, полный процветания.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости