Открытки со словом «педофил» и детская обувь у памятника священнику Янковский

редактор Бартош Голух 04/12/18 (09:39)

Публикации, авторы которых обвинили о. Педофилия Генрика Янковского вызвала огромные общественные эмоции. Жители Гданьска решили проявить свою оппозицию притеснениям в церкви, положив детскую обувь и открытки с надписью «педофил» под памятник святителю.

Медиа шторм был спровоцирован Барбара Боровецкая, которая обвинила капеллана Солидарности в сексуальных домогательствах. «Он поймал меня за десять, может быть, двадцать раз (...) Я помню клочки событий, оторванные от времени, от хронологии, он был как зверь», - читаем мы.

Согласно сообщениям «Большого формата», Янковский также занимался сексом с мальчиками-подростками. Однако расследование действий прелата в 2004 году было прекращено.

Однако расследование действий прелата в 2004 году было прекращено

РЕКЛАМА

Новые обвинения в адрес умершего священника в 2010 году Янковский вызвал резкую реакцию жителей Гданьска. В интернете появилась петиция в Гданьский городской совет. Его авторы предлагают ликвидировать памятник о. Генрих Янковский и принимая его имя с площади. Несколько сотен человек подписали петицию.

Смотрите также: Рышард Чарнецкий отвечает Симоняку о КНФ. "Короткий урок"

«Наша петиция связана с сообщениями в СМИ, раскрывающими факт долговременного надругательства над детьми со стороны педофилов, совершаемых отцом Янковским, который нельзя стереть с помощью добрых дел, несомненно, выполненных отцом Янковским», - пишут авторы.

В ночь с понедельника на вторник перед памятником были установлены детские туфли и открытки со словом «педофил». Слова Иисуса также напоминали: «Что бы ты ни делал с одним из моих младших братьев, ты делал со мной».

Слова Иисуса также напоминали: «Что бы ты ни делал с одним из моих младших братьев, ты делал со мной»

Facebook.com

Глава гданьского клуба П.О. Петр Боравский объявляет, что ратуша займется вопросом памятника. - Я разговаривал со многими советниками сегодня, и все абсолютно взволнованы. Я думаю, что в эти дни вы должны ожидать некоторых решительных реакций. Речь идет не только о памятнике, но и о площади и звании почетного гражданина, - сказал он.

На тему памятника священнику Янковский она взяла слово Также член партии Сейчас! Джоанна Шойринг-Вильгус. - Является ли человек, обвиняемый в педофилии, известный своими антисемитскими высказываниями и любящий неподходящего священнослужителя, хорошей витриной Гданьска? - спросила она.

Является ли человек, обвиняемый в педофилии, известный своими антисемитскими высказываниями и любящий неподходящего священнослужителя, хорошей витриной Гданьска?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости