Винни-Пух о цензуре в Китае? Новый фильм не выпущен для распространения

Офис китайского кино и кино отклонил заявку на допуск последней версии приключений Винни-Пуха для распространения в Среднем Королевстве. Официальные причины этого решения неизвестны, но журналисты и интернет-пользователи винят в этом мемов, сравнивая Си Цзиньпина со счастливым медведем. BBC сообщает дело.

Конфликт кинематографистов, которые взяли вымышленного героя книг и мультфильмов для детей, и китайский офис, занимающийся фильтрацией интернет-контента, начался год назад. Офис начал удалять и блокировать все картинки, изображения и контент, связанные с Кубусом, после того, как пользователи Интернета начали собирать изображения Генерального секретаря Коммунистической партии Китая с его изображением. Тенденция началась с картины, показывающей, как Барак Обама шел рядом с фигурой, а Кубус шел с Тигром.

Растущая популярность мемов привлекла внимание цензоров, которые начали блокировать даже упоминание о плюшевом мишке в социальных сетях. В июне Джон Оливер и телевизионная комедия HBO были добавлены в список контента и нежелательных лиц в китайском Интернете в связи с критикой Си Цзиньпина и высмеиванием его чувствительности при сравнении его с медведями.

Случай может также иметь другие причины. В Китае существует закон, согласно которому только 34 иностранных производства могут появиться на их рынке. Это движение может быть связано с ожидаемым низким интересом к фильму и желанием привлечь другие западные производства в страну.

Фильм называется «Кристофер Робин», рассказывает историю повторной встречи уже взрослого Кшися со своим другом детства. Основная проблема, возникающая при производстве, - это сила и ценность воображения, которые часто теряются взрослыми.

Читайте также:

Винни-Пух на большом экране. Смотрите движущийся трейлер!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости