Знаменитые европейские рождественские торты

Какая Европа длинна и широка, и теперь, благодаря Шенгену и открытости к Рождеству за всеми столами, у вас не останется без сладостей. Они правят в нашей прекрасной стране мак , пряничный и сырники в тысячах сортов. Что отличает рождественские торты, так это их богатство, если не сказать «гламур». Они полны орехов и сухофруктов (часто с добавлением хорошего алкоголя), меда и цукатов. Они сладкие, очень сладкие. Благодаря украшениям они прекрасно смотрятся на столах и обещают приятные впечатления. Иногда в них можно найти не только съедобные ингредиенты ...

Немецкое богатство из Дрездена
Немецкий стол царит во время праздников "украденный" торт , В Германии есть разные виды, но самый известный из Дрездена.
Он исключительно богат орехами, изюмом, цукатами, цедрой и специями: корица, гвоздика, кардамон, мускатный орех. Форма теста и слой белого сахарной пудры должны символизировать Божье дитя, завернутое в подгузник.
Дрезден Столлен он не всегда был таким богатым тортом. Первые упоминания о нем относятся к пятнадцатому веку. Тогда христианское учение запретило употребление молока и масла в предпраздничный период. Только после отмены этого запрета Stollen приобрел настоящий полный вкус и богатую форму.
Stollen выпекается по сей день, и каждая из более чем 150 самых известных дрезденских пекарен защищает свои секреты. Каждый год, всегда в субботу, предшествующую второму воскресенью Адвента, проводится фестиваль в Дрездене Столлен. Улицы Дрездена сопровождаются шествием пекарей, гордо несущих порой чрезвычайно громадное потрясение. Фестиваль заканчивается рождественской ярмаркой, на которой участники делят торт. Небольшие сборы платят за благотворительность.
Сладкий хлеб с перцем из Тосканы
Каждый регион Италии имеет свою характерную праздничную выпечку. Мой любимый тосканец Panforte , Он происходит из Сиены, и самые древние упоминания о нем относятся к 13 веку.
"Panforte" означает «крепкий, острый хлеб». Эта «сила и острота» происходит от интенсивного аромата специй и перца.
Это очень богатый десерт. Тесто сладкое, плотное и тянущее. Он содержит много орехов, миндаля, цукатов и шоколада, которые смешивают с мукой и сиропом с медом и сахаром, выпекают в мелкой круглой форме, традиционно выложенной вафлей.
Готовый пирог «покрыт снегом» сахарной пудрой. Тонкий кусочек этой сладости часто подают с небольшим количеством сливок.
Мед обладает отличными консервирующими свойствами, поэтому Panforte можно приготовить за некоторое время до Рождества и хранить в герметичном контейнере.
Вкусная кора из Франции
В Европе в дохристианские времена, вечером зимнего солнцестояния, сжигали костры, чтобы затмить тьму и вернуть свет солнца. Считалось, что огонь поглощает все плохое в прошлом году и дает надежду на хороший новый год. После введения христианства и установления Рождества, сразу после зимнего солнцестояния, практики не прекратились, изменилась только символика - огонь начал обозначать свет Спасителя. Для этого случая бревна были принесены из леса, подожжены, спеты, приветствия и гадания с длины костра. Со временем костры заменили домашние камины, и когда они стали все чаще появляться в домах, во Франции традиция была перенесена на стол и начался торт в форме поляны для памятных вещей с древних времен. Бухе де Ноэль представляет собой губчатый рулет из шоколадного крема на основе сливочного масла или крема, а также крема, намазанного снаружи. Он чрезвычайно декоративен: крем наносится так, чтобы он был похож на кору дерева, и, чтобы добавить реализма, он украшен сахарными листьями, грибами безе и сухофруктами.
Греческие монеты в новогоднем торте
В Греции празднование Рождества проходит с 24 декабря по 6 января.
Новый год, в память о благотворительной деятельности святого Василия Великого, торт под названием василопита (Василий по-гречески в Базилике). За столом собирается вся семья, и ее голова вместе с пожеланиями здоровья и благополучия на весь год режет торт еще на один кусок, чем есть члены семьи. Эта дополнительная часть символически передается бедным. Монета спрятана в кляре, и тот, кто ее ударит, получит особое благословение на предстоящий год.
Новый год также важен для самых маленьких - Святой Василий приносит им подарки в этот день.
Сладкая испанская корона
Празднование Рождества в Испании заканчивается 6 января, в праздник волхвов. Этот день особенно важен для детей, когда они получают рождественские подарки, и их приносят Качпер, Мельхиор и Балтазар. В этот день на завтрак подают горячий шоколад и дрожжевой пирог "Раскон де лос Рейес" , Он имеет форму обода, напоминающего королевскую корону. Он украшен драгоценными камнями - разноцветными цукатами. Тесто содержит монеты и иногда маленькие подарки. Счастливчик - тот, кто ударит их в своем произведении! И этот пирог имеет дохристианскую родословную. Подобное было выпечено во времена Сатурналий, отмечавшихся в Древнем Риме в декабре. Обычай его выпечки ушел в Испанию в наше время из Франции.
Стоит попробовать торты, которые едят наши европейские соседи и соседи ниже по течению. При необходимости, это обязательно и очевидно, на нашем столе не может не хватить традиционных польских блюд. Ведь без них сочельник не был бы сочельником.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости