США: Польская церковь. Богоматери Утешения в Бруклине осквернили

Неопознанный преступник осквернил и уничтожил статуи Божией Матери и двух ангелов в церкви Успения Пресвятой Богородицы в нью-йоркском Уильямсбурге, в районе Бруклина, где большинство верующих составляют поляки. Полиция расследует и ищет вандала. Неопознанный преступник осквернил и уничтожил статуи Божией Матери и двух ангелов в церкви Успения Пресвятой Богородицы в нью-йоркском Уильямсбурге, в районе Бруклина, где большинство верующих составляют поляки

Это удар не только по местной католической общине, это удар по каждому порядочному человеку; полиция сделает все возможное, чтобы ...

увидеть больше

По данным нью-йоркских СМИ, преступление можно отнести к категории преступников на почве ненависти. Это обычно включает более серьезные штрафы. В результате вандализма цифры были опрокинуты и сломаны.
Разрушения произошли в воскресенье около 4 утра В понедельник они узнали об этом и сообщили основным нью-йоркским СМИ, в том числе ABC, CBS, NBS TV и ежедневные ежедневные новости.
- Из наблюдения мы знаем, что в четыре часа утра подошел человек и помочился в направлении статуэток Божьей Матери и двух ангелов. Через некоторое время он повернул статуи ангелов на землю, опустошил их и ушел, - сказал священник, викарий Анджей Валько, сальваторианец.
Полиция опубликовала фотографию подозреваемого. Она обратилась к общественности за помощью в установлении личности преступника, в том числе номер специальной горячей линии. Офицеры по телевидению CBS предположили, что соседние бары способствуют актам вандализма.
Как добавил священнослужитель, полиция была уведомлена об этом акте вандализма и начала расследование. В настоящее время преступник не был пойман. В церкви есть несколько камер, в том числе снаружи. Запись была предоставлена ​​сотрудникам, проводящим расследование.

Запись была предоставлена ​​сотрудникам, проводящим расследование

Полицейские и городские охранники задержали пятерых мальчиков в возрасте от 9 до 11 лет, подозреваемых в разрушении часовни на Голгофе Вейхеровска -...

увидеть больше

Обращение к жителям
Полиция опубликовала фотографию подозреваемого. Она обратилась к общественности за помощью в установлении личности преступника, в том числе номер специальной горячей линии. Офицеры по телевидению CBS предположили, что соседние бары способствуют актам вандализма.
По словам викария, подозреваемый отчетливо виден на записи. Он был белым человеком лет 30. У него не было шляпы или капюшона. Все лицо и фигура видны.
- На улице было совершенно пусто. Потому что приходской священник, отправившись на утреннюю службу, убрал следы повреждения, их не видно. Следовательно, была еще большая реакция со стороны верующих, - сказал о. Wasko.
По его мнению, около 95 процентов. верные в приходе Богоматери утешительные - поляки. Он не мог судить, подходят ли статуи для реконструкции. Возможно, - как он сказал, - вам придется заменить их новыми.

Церковь стала жертвой вандализма не впервые. Священник Влодзимеж Лас сказал в интервью в феврале, что подобные действия происходили в течение последних шести лет, по крайней мере, четыре раза.
Доктор Павел Мациг, который работал в Вильямсбурге, отметил, что церковь является важной точкой польскости в этой области.
- Это как оазис Польши в этой очень меняющейся части Бруклина. Это не только центр религиозного культа, но и патриотизм, культура, поддержание связи с родиной, - сказал Мачионг, директор Польско-славянского федерального кредитного союза.
Церковь стала жертвой вандализма не впервые источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости