Экономический потенциал

  1. Динамическое развитие Стабильный рынок труда, доступ к квалифицированному персоналу и давний статус...
  2. Промышленность и медицинская промышленность
  3. Туризм, гостиничный бизнес и общественное питание
  4. Логистика и транспорт
  5. СИЛЕСИЯ провинция
  6. Инфраструктурный потенциал

Динамическое развитие

Стабильный рынок труда, доступ к квалифицированному персоналу и давний статус сильного экономического центра, в котором инновационные проекты развиваются и достигают успеха, делают Рацибуж одним из лидеров в перспективных городах Польши и Европы. Количество и разнообразие стимулов и стимулов для предпринимателей делают текущее время лучшим для решительных действий. В Racibórz есть компании, известные в Польше и за рубежом, в том числе: Sunex SA, RAFAKO SA, ZPC Mieszko.

Секторы "высокого шанса"

Raciborz

Городские власти активно следят за местным рынком, стремясь упростить инвесторам решение инвестировать в Рацибуж.

Промышленность и медицинская промышленность

Принимая во внимание традиции Рацибужа, связанные с производством и промышленностью в течение многих лет, и принимая во внимание предпочтения выбора направления образования среди учащихся средних школ, профессионально-технических и высших учебных заведений и широкого спектра областей инвестирования, наличие инструментов, поддерживающих развитие бизнеса, и вовлечение местных органов власти в процесс поддержки предпринимательства, В городе создаются идеальные условия для развития деятельности в промышленности и медицине.

Туризм, гостиничный бизнес и общественное питание

Расположение города рядом с национальными и провинциальными дорогами, а также близость автомагистралей A1, A4 и Czech D1, множество остановок общественного транспорта (железные дороги, междугородние автобусы) и, прежде всего, живописное месторасположение, делают Рацибуж подходящим районом для развития бизнеса в сфере туризма и отдыха . В городе множество, иногда несколько сотен с лишним туристических достопримечательностей, в том числе Замок Рацибужских князей, церковь Успения Пресвятой Девы Марии, природный заповедник «żężczok» или другие зеленые зоны также включены в программу «Natura 2000». Это отличная отправная точка для организации поездок по верхней долине Одры или долине Рацибуж-Освенцим и ее окрестностям, а также стоит задуматься об инвестициях в гостиничный и ресторанный бизнес.

Логистика и транспорт

Расположение в юго-западной части Польши, недалеко от границы с Чешской Республикой и важное с экономической точки зрения в западном субрегионе Западная Польша, а также большое количество предприятий (включая промышленные и производственные компании) создает возможность для развития бизнеса в сфере логистики и логистики. транспорт . Не без значимости имеет развитая сеть местных, региональных и национальных дорог, а также туристический потенциал города и области.

СИЛЕСИЯ провинция

Анализы, предметом которых было Шленское воеводство, показывают, что сектора, в которых следует видеть большие деловые шансы: автомобильная промышленность, BPO (аутсорсинг бизнес-процессов - аутсорсинг бизнес-процессов, т. Е. Бухгалтерский учет, ИТ или обслуживание клиентов), высокие технологии и туризм.

Больше о возможностях, которые открывает Силезское воеводство, прежде чем туризм можно найти на сайте http://www.slaskie.travel/ ,

В свою очередь, больше информации о деловых возможностях и возможностях в Силезии можно найти на интернет-платформе Регионального центра помощи инвесторам http://www.rcoi.pl/pl/opis_regionu/sektory_wysokiej_szansy/ ,

Инфраструктурный потенциал

Инфраструктурный потенциал

  • В Рацибуже площадь, охваченная местным планом пространственного развития, составляет около 38%.
  • В городе ведутся постоянные мероприятия, связанные с подготовкой инвестиционных площадок для бизнеса. Они включают в себя разделение ключевых инвестиционных областей для коммерциализации и разработку концепции их развития. Производственные площади и участки, предназначенные для деятельности малых и средних предприятий, рассматриваются как приоритетные. В настоящее время это районы бывшего сахарного завода, расположенного по адресу ул. 1 мая https://www.raciborz.pl/invest_in_raciborz/Oferta_lokalizacyjna
  • В городе действует Электронная городская информационная система (ESIM) - телеинформационная платформа, позволяющая связаться по линии администрирования - резидент через Интернет.
  • Передающая сеть 400 кВ, эксплуатируемая Polskie Sieci Elektroenergetyczne - Południe Sp. z o. o Вторая по величине компания в энергетическом секторе в Польше - TAURON Polska Energia SA отвечает за поставку электроэнергии
  • Город Рацибуж газифицирован на 90%, а существующая газовая сеть обладает значительными запасами мощности. Получатели газа из района коммуны поставляются через сеть низкого и среднего давления, а также через станцию ​​снижения и измерения I ° и пять станций понижения и измерения II °. Газотранспортный оператор GAZ-SYSTEM SA гарантирует их хорошее техническое состояние.
  • Общая протяженность канализационных систем в Рацибуже составляет 114 км. Доступ к канализации составляет около 95 процентов. жители города.
  • Доминируют новые оптоволоконные сети, наземные кабельные и воздушные телефонные линии. Технология беспроводных сетей также динамично развивается.
  • В городе работают крупнейшие операторы фиксированной связи в Польше, в том числе Orange Polska SA и Netia SA
  • Операторы мобильной связи предоставляют свои услуги в городе: Polkomtel SA (оператор сети «Плюс»), Polska Telefonia Cyfrowa Sp. z o. o. (оператор сети "T-Mobile"), Orange Polska SA (оператор сети "Orange" и P4 Sp. z oo (оператор сети "Play").
  • В городе Рацибуж производство, передача и распределение тепла осуществляется Przedsiębiorstwo Energetyki Cieplnej Jastrzębie-Zdrój SA. Крупнейшим получателем отопления в городе является Spółdzielnia Mieszkaniowa "Nowoczesna". Общая длина тепловых трубопроводов, эксплуатируемых PEC Jastrzębie-Zdrój в Рацибуже, составляет приблизительно 45,2 км.
  • В Рацибуже осуществляются дополнительные дорожные инвестиции для улучшения мобильности и достижения города. К ним относятся: строительство дороги Рацибуж-Пщина (чтобы соединить Рацибуж с Пщиной через Рыбник и Жоры, являясь в то же время обходом этих городов), строительство центральной южной дороги - участка Рацибуж (ее завершение позволит эффективно соединить Рацибуж с соседними городами - Рыбник, Jastrzębie-Zdrój - а также быстрый доступ к автомагистрали A1), строительство восточного обхода Рацибуж на участке от Регионального маршрута Рацибуж-Пщина до Дроги Крайовой 45.
  • В городе строится водохранилище Racibórz Dolny, площадь которого составляет 26 км2, что обеспечит безопасность обитателей бассейна Одры - от Рацибож до Вроцлава.
  • Ближайший аэропорт расположен в радиусе 69 километров (Острава-Моснов, Чехия), другой международный аэропорт - в радиусе 90 километров (Катовице-Пыжовице).
  • Racibórz предлагает комплексное образовательное предложение: от детских садов, детских садов, начальных и средних школ до средних школ, профессиональных школ и даже высших учебных заведений.
  • Удобное расположение на карте Польши, живописный ландшафт и соответствующие инфраструктурные объекты делают Рацибуж привлекательным районом для активной практики и дальнейшего развития туризма и отдыха (включая практически все виды спорта).

Информацию о связанных с бизнесом учреждениях, предоставляющих услуги, которые создают возможности для оптимального развития бизнеса, можно найти ЗДЕСЬ


Обновлено: 2018-09-10

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости