Ватикан: Иерархи критикуют Папу Римского Франциска

Несколько высокопоставленных лиц католической церкви, в том числе два кардинала, объявили второй документ, критикующий папу Франциска за его открытость для разведенных, которые находятся в новых отношениях. В Риме их «публичное заявление» было объявлено в субботу, в котором они утверждают, что Святой Отец совершает ересь. Несколько высокопоставленных лиц католической церкви, в том числе два кардинала, объявили второй документ, критикующий папу Франциска за его открытость для разведенных, которые находятся в новых отношениях

30 января Святой Отец пригласил 10 представителей Общины Богоматери Завета на утреннюю Евхаристию в Доме Святой Марты: женатая группа ...

увидеть больше

В субботу во время симпозиума в Риме под лозунгом «Куда вы идете, католическая церковь?» Кардиналы Рэймонд Лео Берк из США, Вальтер Брандмюллер из Германии представили декларацию, которую также поддержал вспомогательный епископ Астаны в Казахстане Афанасий Шнайдер, бывший председатель сената Италии Марчелло Пера и кардинал Zen Ze-kiun из Гонконга, которые присоединились к участникам встречи по телемосту.
Они обвинили Папу в «ереси», за что они признают, что, по их мнению, он фактически создал возможность разрешить разводам принимать причастие. В увещевании говорится о том, что каждый случай должен рассматриваться индивидуально. В петиции они утверждали, что «из-за противоречивых толкований призывов растущая тревога и растерянность распространяются среди верующих в мире».
Ссылаясь на письмо представителей церкви и верующих Correctio filialis относительно объявления, опубликованного в Интернете, авторы декларации заявили: «Срочно требуется около одного миллиона верующих, более 250 ученых и кардиналов, объясняющих ответ Святого Отца на поставленные вопросы. слышал ". Положение Папы в декларации рассматривалось как угроза единству Церкви.

Положение Папы в декларации рассматривалось как угроза единству Церкви

Процедура будет упрощена, и епископы будут помогать разведенным в большей степени. Изменения вступят в силу 8 декабря этого года.

увидеть больше

Субъективное суждение совести
Декларация напомнила, что, согласно традиции, брак, заключенный крещеными, является неразделимым, и тот, кто вступает в новые отношения в течение жизни супруга, «совершает грех прелюбодеяния». По мнению высокопоставленных лиц, эта оценка является безотзывной и применима ко всем без исключения, и это не может быть изменено «субъективным суждением совести», которое, как они добавили, было упомянуто папой Франциском в его наставлении.
Подписавшие выразили убеждение, что «разведенные, вступившие в гражданские отношения и не готовые жить в целомудрии, не могут вступать в евхаристическое общение». - Как показывает история, вполне возможно, что Папа Римский, осуществляя свою власть, может впасть в ересь и пренебречь своим первым долгом - защищать и поощрять единство веры, поклонения и дисциплины, - утверждал кардинал. Берк.
- поскольку Папа Римский не может предстать перед судом, эта ситуация должна быть разрешена в соответствии с естественным законом, Евангелиями и канонической традицией посредством двухэтапной процедуры; во-первых, путем сыновней исправления предполагаемой ошибки, адресованной непосредственно Папе, и, если он не отвечает - нужно сделать публичное заявление, - объяснил американский кардинал, префект в отставке Апостольского подписного трибунала, высшего судебного органа в католической церкви.

Кардинал Брандмюллер отметил, что ранее петиция по вопросам, связанным с папским призывом, подписала в Польше 149 тысяч. человек. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости