Летающая обсерватория осмотрела дальний астероид. Зонд New Horizons летит на MU69

  1. София не случайна.
  2. Зонд New Horizons продолжает свой долгий путь.

Летающая обсерватория SOFIA исследовала небольшой, но очень важный астероид MU69. Этот отдаленный объект является еще одним местом назначения зонда New Horizons.

Вы слышали об обсерватории София? Это очень интересная коллекция астрономических инструментов. Необычно, потому что модифицированный Boeing 747SP установлен на борту. Это прежде всего 2,5-метровый телескоп, работающий в инфракрасном диапазоне. Аббревиатура СОФИЯ, конечно, почти всегда имеет место с НАСА, аббревиатура. Что означает это имя? Стратосферная обсерватория для инфракрасной астрономии, или стратосферная обсерватория для инфракрасной астрономии.

София не случайна.

Летающему телескопу удалось выполнить сложную задачу наблюдения планетоида MU69. Это еще одна цель пробного полета New Horizons, который в июле 2015 года пролетел над Плутоном.

Наблюдение за MU69 было нелегким, потому что это маленький синий корпус. Его диаметр не превышает 40 км, а расстояние от Земли составляет более 6,5 млрд. Км. Вот почему НАСА, описывая событие, растворяется в комплиментах для своей команды. Сам механизм иллюстрируется графикой, размещенной агентством.

Сам механизм иллюстрируется графикой, размещенной агентством

При нацеливании MU69 помогли данные космического телескопа Хаббла и спутника Gaia, принадлежащие Европейскому космическому агентству. Астрономы вычислили, где падает тень астероида, когда он проходит сквозь звездный щит. Это явление называется затмением. После проведения расчетов достаточно было направить самолет наблюдения в соответствующее место над Тихим океаном, чтобы он находился в центре тени.

Зонд New Horizons продолжает свой долгий путь.

Наблюдения MU69 должны предоставить информацию об окружающей среде планетоида, его ближайшем окружении. В январе 2019 года зонд New Horizons достигнет его. Ученые заинтересованы, среди прочего может ли корабль встретить препятствия на своем пути?

Зонд New Horizons путешествует по Солнечной системе с 19 января 2006 года. 14 июля 2015 года она достигла главной цели своей миссии, а именно Плутона. Он предоставил ученым много гигабайт данных о карликовой планете, и человечество показало это во всей своей красе, первые такие подробные фотографии. Буквально через месяц после полета НАСА приняло первоначальное решение, куда лететь «Новые горизонты». Были выбраны два объекта, и в конечном итоге зонд был направлен на астероид MU69, расположенный на расстоянии 1 миллиарда километров.

MU69 - объект пояса Койпера, обнаруженный только 3 года назад во время поиска кандидатов на исследования. Несмотря на незаметный размер, он может обогатить наши знания о формировании Солнечной системы. Это одна из реликвий его юности.

Вы слышали об обсерватории София?
Что означает это имя?
Ученые заинтересованы, среди прочего может ли корабль встретить препятствия на своем пути?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости