"Польские концлагеря". «Об услугах нужно заботиться»

- Это провокация, направленная на введение закона о наказании за использование терминов «польские концлагеря» или «польские лагеря смерти». Это попытка дискредитировать этот закон, который должен был применяться с начала года, - так Мачей Швирски, президент «Редута Добрего Имения», оценил TVP Info по книге и статье в одном из еженедельников, в которых появилась фальсифицирующая история. - Я придерживаюсь мнения, - добавил он, о должных услугах. - Не может быть, чтобы действия государства дискредитировались различными центрами с целью привнести социальное волнение, - сказал он. - Это провокация, направленная на введение закона о наказании за использование терминов «польские концлагеря» или «польские лагеря смерти»

В интернете проводится акция по публикации комментариев и графики с надписями о «немецких лагерях смерти» на сайтах порталов ...

увидеть больше

Гость TVP Info упомянул акцию #GermanDeathCamps, которая заключается в публикации комментариев и графики с субтитрами о «немецких лагерях смерти» на страницах социальных сетей ZDF и других немецких СМИ. По мнению пользователей Интернета, это неудовлетворительная форма извинений, предписанная телевизионным судом за использование термина «польские концентрационные лагеря».
- Это социальный шум, гражданский шум, возникший в результате известной кампании ZDF о запрете тех пользователей, которые использовали этот хэштег в переписке с ними в Твиттере. Это результат работы всей среды защитников доброго имени Польши и теперь она взорвалась, - сказал Швирски. - Будет ли это эффективно, это зависит от решимости, массы этой акции, а также дипломатической деятельности, - добавил он.

- Будет ли это эффективно, это зависит от решимости, массы этой акции, а также дипломатической деятельности, - добавил он

Растущее число утверждений о предполагаемом существовании «польских лагерей смерти» указывает на то, что немцы хотят побелить свою печально известную историю. - Политика ...

увидеть больше

Президент организации напомнил, что несколько лет назад Редута начал собирать подписи под петицией спикеру сейма относительно принятия закона о наказании за использование фразы «польские концлагеря» или аналогичные - «польские лагеря смерти». - В предыдущий срок полномочий у этой инициативы не было шансов, в этом законодательном органе такой закон был вынесен на обсуждение Сейма. Последнее чтение этого закона должно было состояться в декабре, - сказал он. - Знаменитая неразбериха в сейме означала, что произошла задержка, - он сослался на блокаду парламентской трибуны от 16 декабря.
Книга и статья провокации направлены на поступок
- И теперь у нас есть ситуация, когда в январе на рынке появится книга, которая имеет название «Польские концентрационные лагеря». Речь идет о книге, опубликованной издательством «Знак Хоризонт» на тему посткоммунистических коммунистических трудовых лагерей, которые были организованы советами и коммунистами на территории, оккупированной советами, - сказал Жвирски о репортаже «Маленькое преступление». Польские концлагеря "Марек Жущина".


Президент «Редута Добрего Имения» оценил эту публикацию, а также статью с комментариями к ней, которая должна появиться в последнем «Newsweek», провокации, направленной на акт, который должен был вступить в силу в начале года. - Похоже, что это провокация, направленная на то, чтобы вызвать еще одно социальное замешательство, размывание людей в их головах, а также вызвать замешательство у людей, которые доброжелательно относятся к доброму имени Польши и борются с использованием фразы «польские концлагеря», - оценил он. Президент «Редута Добрего Имения» оценил эту публикацию, а также статью с комментариями к ней, которая должна появиться в последнем «Newsweek», провокации, направленной на акт, который должен был вступить в силу в начале года

- Мы должны найти в себе силы сопротивляться, говоря о концентрационном лагере Освенцим, что это польский лагерь смерти, - подчеркнул он в ...

увидеть больше

Жвирски говорил об этих публикациях о «цепочке» или даже о «дезинформационной индустрии», которой подчиняется Польша. - Я считаю, что о надлежащих услугах следует заботиться. Не может быть, чтобы действия государства дискредитировались различными центрами с целью введения социальных волнений, - сказал он.
Концентрационные лагеря Советов
- История лагерей, сообщенная в книге, и статья в Newsweek, описанная на сайте еженедельника, касаются фактов, известных историкам, - рассказал гость TVP Info. - С начала 1990-х годов известно, что существовали бывшие коммунистические трудовые лагеря, в которые коммунисты были направлены враждебными людьми, так называемые Народная Польша, в том числе немцы - мирные жители и военнопленные. И там действительно происходили ужасные вещи. Но это были концентрационные лагеря, организованные Советами и коммунистами, оккупирующими Польшу, - подчеркнул он.

Нацисты прославили немецкую нацию
Świrski также повторил аргументы Редута в его попытках использовать правильное - как утверждают его активисты - название «немецкий концентрационный лагерь», а не «нацистский концентрационный лагерь» и - «коммунистический концентрационный лагерь» в случае советских лагерей. - Немецкая нацистская идеология прославилась, обожала немецкую нацию. А коммунизм отверг идею нации, говорил о интернационализме, - сказал он.
- Вот почему, - добавил президент Редута, также сложно сказать, что это были «польские концлагеря». - Действительно - иногда там были сотрудники польской национальности, но главным преступником, о чем также упоминается в статье и в книге, Саломон Морель был евреем и нашел убежище в Израиле от польской судебной системы. Сложно сказать конкретному человеку, что она полька. Он служил в формировании, полученном из НКВД, - сказал Свирски.

источник: TVP Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости