фотография | Божественное Милосердие - Святой. Сестра Фаустина - Дневник - Иисус, я верю в Тебя - ZMBM

Образ Милосердного Иисуса является одним из самых известных в истории Церкви и в современном мире изображений Христа, распятого и воскресшего

Образ Милосердного Иисуса является одним из самых известных в истории Церкви и в современном мире изображений Христа, распятого и воскресшего. Это необыкновенная картина не только потому, что она наиболее популярна, но, прежде всего, потому, что она написана в соавторстве с самим Иисусом, который в этой форме предстал перед сестрой Фаустиной в камере Плоцкого монастыря Сестер Богоматери Милосердия 22 февраля 1931 г. и в соответствии с этим видением он рекомендовал нарисовать свою картину. Вечером, когда я был в своей камере, - сообщает об этом событии в «Дневнике», - я увидел Господа Иисуса в белых одеждах. Одна рука, поднятая к благословению, другая коснулась одежды на его груди. Два больших луча вышли из наклона мантии, один красный, а другой бледный. (...) Через некоторое время Иисус сказал мне: «Нарисуй картинку согласно рисунку, который ты видишь, с подписью: Иисус, я верю в Тебя. Я хочу, чтобы этот образ был отмечен первым в вашей часовне и во всем мире » (Дневник, 47).

Образ был создан по воле самого Иисуса. Это знак и в то же время визуальный синтез всего послания о милости Бога, которое он дал через Святого. Сестра Фаустина, потому что, с одной стороны, она напоминает тайну милосердной любви Бога к человеку, раскрытую в Писании, он призывает к формированию христианского отношения доверия к нему и к милосердию по отношению к своим собратьям и выполняет роль сосуда для благодати, который Иисус дал много обещаний. Уверенной молитвой перед этим образом в сочетании с делами милосердия к другим Иисус приложил обещание всех благ и временных благ (если они совместимы с волей Бога), а также конкретные обещания: благодать спасения, великий прогресс на пути христианского совершенства и благодать счастливой смерти.

Первый образ Божественного Милосердия был создан в мастерской вильнюсского художника Евгения Казимировского под руководством сестры Фаустины в 1934 году. С тех пор было создано много разных версий образа Милосердного Христа, нарисованных в соответствии с видением сестры Фаустины, которые находятся в церквях и часовнях всего мира. Особое место в этой иконографии и культе Божественного Милосердия занимает грация знаменитой картины из монастырской часовни Конгрегации Сестёр Божией Матери Милосердия в Храме Божественного Милосердия в Кракове-Лагевниках. Ибо слова Иисуса исполнились: я хочу, чтобы этот образ почитался первым в вашей часовне и во всем мире (Дневник 47), хотя это была не первая картина, написанная сестрой Фаустиной, и не первая картина в часовнях ее Собрания. Этот образ Христа пользуется необычайным почтением к верующим, он известен многими милостями, а его копии и репродукции можно найти повсюду, на всех континентах мира.

Подробнее ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости