ПиС хочет приватизировать государственные леса? - Великая Полония

Лесники протестуют против создания компании на базе государственных лесов. Это предусмотрено в правительственном законопроекте, который рассматривал сеймские комитеты вчера. Это угроза государственным лесам и нарушение предвыборных обещаний, говорят лесники.

- Сегодня компания, завтра лесной снос, - скандировали лесники.

Это один из лозунгов, возведенных во время вчерашней демонстрации лесников. По их словам, строительство деревянных домов - благородная идея. Есть опасения, что создание компании Polskie Domy Drewniane на базе государственных лесов приведет к их краху.

- Опасность огромна. Мы не знаем идей, которые можно найти там, проектов или записей, - сказал Яцек Чихоцки, председатель Национальной секции работников лесного хозяйства NSZZ «Солидарность».

Создание компании может привести к убыточности государственного лесохозяйственного предприятия «Государственные леса», и в конечном итоге к продаже польских лесов - лесники вызывают тревогу.

- Никто не пытался проконсультироваться с нами. Не было никаких попыток поговорить. Это было сделано быстро, над нашими головами, - сказал Ярослав Шалата, председатель Польской ассоциации лесников в Польше.

Закон должен был обойти заседания правительства. Вчера она ходила в парламентские комитеты. Лесники опасаются, что законопроект будет отклонен на этой неделе, потому что это последняя встреча сейма перед летним перерывом.

- Посмотрим, как будет действовать этот закон. Мы все надеемся, что депутаты от этого откажутся, - добавил Ярослав Шалата.

За будущее государственных лесов лесники воевали в последний раз во время коалиции PO-PSL.

- В то время мы защищали леса. Это был период, когда мы хотели присоединиться к сектору государственных финансов, - подытожил Збигнев Кушлевич, председатель Национального секретариата природных ресурсов по охране окружающей среды и лесному хозяйству NSZZ «Солидарность».

В то время лесники поддерживали Закон и Правосудие. Сегодня лесники говорят прямо: голосование по Закону о лесе в его нынешней форме нарушит предвыборное обещание.

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!Лесники протестуют против создания компании на базе государственных лесов Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости