Самые древние следы человеческих предков в мире - открытие польских исследователей!

  1. 5,7 миллиона лет назад двуногие существа, построенные так же, как наши, оставили следы на сегодняшнем...
  2. Отдых на Крите
  3. Но почему на Крите?

Следы в Трахилос на Крите. Рис. Джерард Герлински

5,7 миллиона лет назад двуногие существа, построенные так же, как наши, оставили следы на сегодняшнем Крите. Это революционное открытие польских ученых может изменить историю нашего вида.

Этот отчет настолько подрывен, что он невероятен: здесь поляки обнаружили самые древние следы человека в Креке, которым, кроме того, до 5,7 миллионов лет! Это на 2 миллиона лет больше, чем они до сих пор считали самыми старыми следами двуногого австралопитека из Лаэтолы в Танзании. Я только что вернулся с конференции на эту тему, поговорил с первооткрывателями и до сих пор не могу остыть. У меня сложилось впечатление, что оба исследователя имеют схожие чувства 🙂

То, что мы обнаружили, может радикально изменить историю нашего вида. Вы должны написать это заново. Мы даже не смеем спекулировать, к какому виду принадлежал тот, кто оставил следы. Однако важно то, что линия его потомков могла привести к рождению человека разумного спустя миллионы лет.

- Доктор Энджей Бочаровски , палеонтолог из Силезского университета в Катовице, который входил в международную команду, которая исследовала находку на Крите, рассказал мне сегодня.

Отдых на Крите

Доктор Джерард Герлински на следы он обнаружил. Рис. Джерард Герлински

И началось это с того, что в 2002 году доктор Герард Герлински из Польского геологического института провел свой отпуск на Крите. Вы должны знать, что доктор Герлинский не просто кто-то, а только первооткрыватель знаменитого царя Стопки из Балтува, соучредитель ЮраПарка в Балтуве и его филиала в Солец-Куявском, Красеюве и Моаве в США. , Именно этот ученый прогулялся по критскому пляжу в Трахилосе и натолкнулся на интригующие следы, впечатленные в скале.

След от Трахилос. Рис. Джерард Герлински

Это, несомненно, было оставлено двуногим существом, потому что на передних лапах нет отпечатков. Ходьба очень похожа на человеческую, точно так же, как следы с выпрямленными, а не противоположными пальцами. И последнее означает, что они были не лапами, необходимыми для «обезьяньей» лазания по деревьям, а только ногами, которые развивались, чтобы ходить по земле. Эти следы, казалось, были др. Герлинский, старый. Очень старый И очень подозрительно.

Через несколько лет доктор Герлинский привез доктора на критский пляж . Grzegorz Niedźwiedzki , ichnologa (специалист в области тропиков) из Уппсальского университета, который стал известным ранее обнаружение самых старых на Земле следов в Захельме под Кельцами - несколько месяцев назад мы писали, как выкапывали эти следы из-под снега , К ним присоединились доктор Анджей Бочаровски и шесть ученых из Польши, Греции, США и Швеции . Они совместно заявили, что на Крите Герлински обнаружили следы нескольких двуногих до-человеческих существ.

Следующим шагом было определение возраста находки. Доктор Зофия Дубицка из Варшавского университета начала изучать осадки, окружавшие следы. И тут был самый большой сюрприз, ведь оказалось, что треки находятся в слое 5,7 миллиона лет! В течение шести лет международная команда ученых изучала и проверяла эти открытия, в результате чего работа, недавно опубликованная в письме "Труды Ассоциации геологов" ,

Но почему на Крите?

Что похвала (или на самом деле до людей) до 5,7 миллионов лет на Крите? Хорошо известно, что Homo Sapiens и его предки происходят из Африки. Наши корни лежат там, и большинство открытий из нашей линии развития были обнаружены в узле, который был общим предком родов Homo и Pan (человек и шимпанзе), которые жили около 7 миллионов лет назад.

Ну, большинство находок происходит из Африки, но не все. Самый древний представитель человеческой семьи, живший 7,2-7,1 млн лет назад и вскоре после разделения людей и шимпанзе, был обнаружен в ... Греции и Болгарии , Да кроме Африки!

Остается открытым вопрос: как удалось оригинальным гомининам пройти через Средиземное море? Ну, возможно, они победили его с помощью сухопутного моста, который был создан в результате высыхания моря в тот период . Это было связано с так называемым мессианский кризис, который в конечном итоге вызвал испарение Средиземного моря и заросшую саванной землю. На Крите было обнаружено много следов растительности, растущей на нем, и животных, населяющих его, таких как гиены. До того, как саванна охватит весь морской район, переход между Балканами и Африкой может быть закрыт, он откроется, и это была возможность воспользоваться нашими предполагаемыми предками, которые шли по пляжу в Трахилосе на Крите.

До того, как саванна охватит весь морской район, переход между Балканами и Африкой может быть закрыт, он откроется, и это была возможность воспользоваться нашими предполагаемыми предками, которые шли по пляжу в Трахилосе на Крите

Д-р Grzegorz Niedźwiedzki и д-р Анджей Бочаровски. Рис. Джерард Герлински

Следам на этом пляже 5,7 миллиона лет, и это много для человеческого происхождения. На самом деле, наши истоки потеряны в прошлом, и самые старые находки трудно отнести к категории первичных или обезьяньих. Это, среди прочего с видами Sahelanthropus tchadensis (около 7 миллионов лет) и Orrorin tugenensis (6,1 - 5,8 миллионов лет), обнаруженными в Африке - среди их останков не было костей, поэтому неизвестно, были ли эти существа постоянно перемещающимися две ноги или только изредка. Чуть более «человеческим» был Ardipithecus ramidus (4,4 миллиона лет), хотя у его ног все еще было много характеристик обезьяны. Следы с Крита старше 1,5 миллионов лет, но выглядят они совсем по-другому, можно сказать «более современными».

Форма отпечатков стопы может указывать на то, что мы имеем дело с существами, которые еще не были людьми, но также не являлись «обезьянами» в современном смысле.

- ученые написали в заметке об их открытии.

Пока считаются самыми старыми следами двуногого австралопитека из Laetola в Танзании, они происходят от 3,7 миллиона лет назад. Поэтому они на 2 миллиона лет моложе следов, обнаруженных поляками на Крите.

Все это указывает на то, что это действительно великое открытие. За достоверностью этой информации стоят ученые, которые уже достигли значительных успехов в выявлении древних следов в скалах, благодаря которым многие люди проходили мимо. Д-р Gierliński, д-р Niedźwiecki, д-р Boczarowski и их коллеги сделали хорошую работу, и они заслуживают своих поздравлений. Жду очередных зрелищных открытий их авторства.

источник

Самые древние следы человеческих предков в мире - открытие польских исследователей!

4,7 (93,85%) 13 голосов

Что вы искали?

Что похвала (или на самом деле до людей) до 5,7 миллионов лет на Крите?
Остается открытым вопрос: как удалось оригинальным гомининам пройти через Средиземное море?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости