Свинице Варки | Божественное Милосердие - Святой. Сестра Фаустина - Дневник - Иисус, я верю в Тебя - ZMBM

  1. Описание подъездной дороги

Святилище Рождения и Крещения Святого

Святилище Рождения и Крещения Святого. Фаустина

Римско-католический приход
Санкт .. Казимеж
Святилище Рождения и Крещения Святого. Фаустина

ул. Святой Фаустины 3
99-140 Свиниц Варки
телефон: (63) 288 12 07
электронная почта: [email protected]
www.swfaustyna.pl


Монастырь Конгрегации
Сестры Божией Матери Милосердия

ул. Шопена 5
99-140 ŚWINICE WARCKIE
телефон: (63) 288 15 18
электронная почта: [email protected]

Описание подъездной дороги

Свинице-Варки - город, расположенный в юго-западной части Ленчицкого повята, в провинции Лодзь.

1. Подъезд из Ленчицы - дорога № 703 в направлении Поддембице, в Вильчковицах повернуть направо на Свиницу (на перекрестке есть указатель на Рожнятув, расстояние от Ленчицы до Свиницы 21 км.

2. Доступ из Поддембице - дорога № 703 в направлении Ленчицы, в Гостков-Старом повернуть налево к Вартковице, затем в Вартковице повернуть направо к Свинице. Расстояние от Поддембице до Свиниц составляет 22 км.

3. Доступ из Унеюва - маршрут 473 в направлении Dąbie (знак на указателе в Коло) до Rożniatów, в Rożniatów, повернуть направо на Свинич. Расстояние от Унеюва ​​до Свиниц составляет 16 км.

4. Доступ из Коло - дорога 473 (указатель на указателе, вероятно, в Ласк) через Dąbie в Różniatów, затем в Rożniatowo, повернуть налево в Świnice. Расстояние от Коло до Dąbie составляет 30 км.

Автомагистраль А2 проходит недалеко от Свиниц. Ближайшие выезды с автомагистрали:

1. Направление Лодзь - Познань : съезд с автомагистрали на развязке Вартковице, затем в Гостков-Старый, в Госткове повернуть направо на Вартковице, повернуть направо на Свинице в Вартковице. Расстояние от Вартковице до Свиницкого перекрестка составляет 15 км.

2. Направление Познань - Лодзь : съезд с автострады на развязке в Домбице, затем до Роснятова, в Роснятове повернуть налево до Свиниц. Расстояние от Даби до Свиницкого перекрестка составляет 11 км.

В городах: Роннятов, Вильчковице, Вартковице, Поддембице, на кольцевой развязке на перекрестке в Домби есть дорожные знаки, указывающие направление святилища Свиницы.

На расстоянии 1,5 км от Свиниц находится железнодорожный вокзал Краски .
Доступ к станции с направлений:

1. Здуньская Воля - Иновроцлав

2. Иновроцлав - Воля

Иновроцлав - Воля

Отвечая на приглашение Обыкновенной епархии Влоцлавека епископа Бронислава Дембовского, 25 августа 2001 года, Конгрегация приняла служение в семейном приходе Святого. Сестра Фаустина в Свинице Варки. Первоначально 4 сестры жили в приходском доме по ул. Костюшки 11 и начали харизматическую миссию провозглашения Послания Милосердия делом, словом и молитвой. В Указе установлено Святилище Рождества и Крещения Святого. Фаустина в приходской церкви в Свиницах Варки (25 сентября 2002 г.) Епископ Влоцлавский позаботился о святилище со священником и сёстрами Конгрегации Богоматери Милосердия, в которой св. Фаустина посвятила жизнь, задуманную здесь, Господу Богу. Пусть это место , писал он, распространяет послание милосердной любви Бога, провозглашенное миру через нее, и мы постоянно просим о милости Бога для нас и для всего мира.

С самого начала службы Конгрегации в Свинице Уорки родилась мысль о создании в этом месте созерцательного монастыря. Его строительство было предпринято в качестве обетования к 100-летию со дня рождения святого. Сестра Фаустина. Влоцлавекская епархия дала Конгрегации часть приходской земли по ул. Шопена, где началось строительство, по проекту англ. Эдвард Варкаби из Закопане. 8 декабря 2005 года, в связи с торжеством Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, сестры переехали в новый монастырь, и 25 августа 2006 года епископ Влоцлавекский епископ Веслав Меринг совершил рукоположение в часовне.

25 августа 2008 года решением Генерального совета Ассамблеи была открыта закрытая часть монастыря в Свинице Уорки. Так в Конгрегации зародилась идея монастыря, о которой она писала в «Дневнике». Сестра Фаустина. Решения о создании ротационного созерцательного монастыря были приняты в 1998 году XIV Общей главой, а устав в 2004 году был утвержден 15-й Общей главой Конгрегации. Статут гласит, среди прочего: Основная цель созерцательного монастыря в Конгрегации Сестёр Девы Марии Милосердия состоит в том, чтобы осуществить харизму Конгрегации через молитву или просить милосердия к миру (...). Вторичная цель - духовное обновление сестер, посланных осознать харизму через слово и дело, которое должно служить интеллектуальному исследованию и созерцанию тайны милосердия Бога.

Сестры, работающие в общине Свинице-Варки, работают в приходе и святилище на многочисленных секциях просветительской и пастырской, апостольской и благотворительной деятельности. Они просят Божьей милости в монашеской часовне и приходской церкви, катехизируют, провозглашают послание милосердия паломникам, которые приходят сюда и присматривают за домом святого. Сестра Фаустина в Глоговце.

Старший М. Эльбьета Сиепак, ZMBM

На границе Великопольского и Мазовского, недалеко от Ленчицы, волость Свинице Варцкий, есть деревня Глоговец. Здесь Марианна и Станислав Ковальские приобрели несколько гектаров поля у семьи Олейничак, и в 1900 году они построили скромный одноэтажный дом и хозяйственные постройки из характерного разнообразия этого района. В доме была только одна комната, прихожая и кухня, которая зимой также служила отцовской столярной мастерской. Десять детей родились в этом небольшом, узком, но собственном доме, среди них Пророк нашего времени, несущий послание Милосердия миру.

Семья Ковальских содержала свою небольшую ферму и работу плотника отца. Хотя дом был очень скромным и на многие вещи не было денег, им не хватало вещей, необходимых для духовной жизни: в главной комнате комнаты находился алтарь со страстными и фаянсовыми фигурками Сердца Иисуса и Марии, священные картины на стенах и небольшой книжный шкаф. с религиозными книгами. Бог был на первом месте в этом доме, что выражалось не только в убранстве дома, но, прежде всего, в повседневной жизни семьи: в молитве, работе и свидетельстве жизни родителей. В такой атмосфере выросла Хеленка Ковальская, которая привела домой не только способность работать, но и, возможно, прежде всего, веру, любовь к Богу и другим людям.

Сегодня семейный дом св. Сестра Фаустина принадлежит к приходу. Там был построен музей, в котором собраны предметы, отражающие атмосферу тех времен и жизнь семьи Ковальских. Здания фермы и территория вокруг дома были приспособлены для нужд паломников.

Старший М. Эльбьета Сиепак, ZMBM

------------
Из статьи: Szlak św. Сестра Фаустина ,
в: Послание Милосердия, № 61 (2007), с. 10-11

Церковь, посвященная святому. Казимир в Свинице-Варки уже более 700 лет является приходской церковью с очень богатой историей. В нем крестилась Елена Ковальская, в монастыре - св. Сестра Фаустина. Здесь она ходила на первое исповедание и причастие, участвовала в воскресной евхаристии и в различных богослужениях. По этой причине приходская церковь в Свинице-Варки также стала целью многих паломников из Польши и других стран мира, которые посещают места, связанные с жизнью Апостола Божественного Милосердия. 25 сентября 2002 г. епископ Бронслав Дембовский, воеводство Влоцлавека, поднял приходскую церковь до уровня епархиального святилища Крещения и Рождества Христова. Сестра Фаустина. Основная церемония снисхождения проходит в воскресенье, около 25 августа (день рождения Апостола Божьего Милосердия).

Подробнее ...

ПОРЯДОК ДОСТИЖЕНИЙ

евхаристия

  • По воскресеньям и церковным праздникам
    • 8:30, 11:00 и 16:00 с вечерней
    • в праздничные дни (июль - август): 7:00, 9:00 и 11:00
  • В течение недели весной и летом
    (с мая по сентябрь)
    • по понедельникам, средам и субботам - 7:30
    • Суббота в мае и июне - 18:00
    • Вторник, четверг и пятница - 18:00
  • В течение недели осенью и зимой
    (с октября по апрель)
    • по понедельникам, средам и субботам - 7:30
    • Суббота в октябре - 17:00
    • Вторник, четверг и пятница - 17:00

религиозные обряды

  • Час Милосердия и Часовня Божьего Милосердия - каждый день в 15:00
  • Преданность Божественному Милосердию - четверги после мессы
  • Май, июнь и чётки - за полчаса до мессы. вечер
  • Бдение Фатимы - 13-е число месяца с 15:00
  • Посвящения в честь Святого. Сердце Иисуса - первые пятерки месяца
  • Преданность в честь Непорочного Сердца Марии - первые субботы месяца
  • Крестный путь - в пост в 16:30
  • Горькие сожаления - в Великий пост в 3:30

Таинство примирения и покаяния

Перед каждой мессой.
По четвергам до первой пятницы и первой пятницы в 15:00

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости