Новый французский сад в парке Олива. После него пришло время для японцев

Реконструированное здание французского сада расположено в задней части усадьбы Зальцмана (между усадьбой и забором с улицы Опака), а английский парк - на этом снимке - расположен слева от него. Это естественное (хотя и огороженное) расширение парка Олива. пресс материалы

В субботу открылась новая часть Оливского парка - французский барочный сад с фрагментом английского сада. Есть вероятность, что в ближайшем будущем будет построен еще один участок - японский сад с живописным мостом через реку Ольштын.


  • Барокко формы в форме самшита кустарников. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl
  • Визуализация планируемого японского сада. Мост через ручей Олива ведет на остров со стильной беседкой. На заднем плане многоквартирные дома на ул. Grunwald. пресс материалы
  • После капиталовложений красивые сады также должны быть построены во внутреннем дворе, окруженном усадьбой, новыми зданиями и детским садом. пресс материалы

Как часто вы посещаете парк Олива?

часто, в одиночку или с семьей, это прекрасное место для прогулки по городу

26%

несколько раз в год, потому что в любое время года это выглядит иначе

34%

редко, но я бы любил это чаще

28%

редко ничего не менялось годами

12% Презентация нового сада в стиле барокко (предположение находится между улицей Опака и усадьбой Зальцманн 12% Презентация нового сада в стиле барокко (предположение   находится между улицей Опака и усадьбой Зальцманн   ) и парк, дополняющий Оливский парк, был объединен с закладкой краеугольного камня для нового офисного здания - штаб-квартиры   Строительная корпорация Дорако   ,  На церемонию также были приглашены жители Оливы, которые ждали блины, сладкую вату и мороженое ) и парк, дополняющий Оливский парк, был объединен с закладкой краеугольного камня для нового офисного здания - штаб-квартиры Строительная корпорация Дорако , На церемонию также были приглашены жители Оливы, которые ждали блины, сладкую вату и мороженое.
О проекте реставрации
Зальцманнская ферма с восемнадцатого до девятнадцатого века мы написали в мае.
Нетрудно заметить, что новые посадки были в основном самшитом. Есть также плющ, клен, драммондия, тюльпан, фанки, рунанка, весеннее заблуждение, жасмин, гортензия, канадский кизил, три огромные туи.
После завершения инвестиций, то есть с начала 2015 года, весь вновь созданный садовый комплекс должен быть открыт для широкой публики .
- Мы стремимся открыть это пространство. Он будет широко доступен в часы работы офисного здания, детского сада и парка, - заверил Анджей Хасс , владелец ESL Hass Holding Limited, который в акте монтажа, встроенном в офисное здание, был внесен в качестве инвестора.
Удовлетворенность таким поворотом событий не скрывала президента Павел Адамович ,
- Сегодня это называется социальной ответственностью бизнеса, но сотни лет назад патриции, которые не щадили имущество для общественных целей, вели себя таким образом. Мы надеемся, что будет больше таких случаев, когда гданьские памятники найдут своих хозяев.
А тем, кто готов, скоро пригодится - при создании следующих частей парка Оливских. В 2010 году город приобрел путем замены у Дорако участок в непосредственной близости от Оливского парка, который станет его частью. Эта территория, ранее использовавшаяся в качестве технической базы парка в соответствии с обязательством муниципалитета Гданьска, будет развиваться до середины 2014 года.
В результате парк расширится еще на 0,5 га. Это пренебрегают местность позади двух зданий, закрывающих усадьбу, расположенную по обеим сторонам ручья Оливского. По сегодняшним планам здесь должен быть японский сад с живописным мостом.
В обмен на эту землю Дорако получил от города территорию, прилегающую к исторической усадьбе Зальцманн, которая была полностью восстановлена ​​Дорако и принадлежит компании, используемой для ее штаб-квартиры.
Родители детей, посещающих Детский сад № 39 Однако наиболее заинтересованными являются доступ к детскому саду во время и после инвестиций.
Во время строительства, из соображений безопасности, доступ в детский сад будет возможен только со стороны парка, после окончания работы родители смогут получить доступ к объекту со стороны улицы. Opacka. Для этого в помещениях, принадлежащих Doraco, была установлена ​​сервитутная дорога, ведущая в детский сад, что подтверждается записью в земельном и ипотечном реестре.
Усадьба Зальцманн, также известная как усадьба садовника

  • Усадьба Зальцмана в XIX веке. материалы инвестора
  • И сейчас. пресс материалы
  • Позаботились о том, чтобы усадьба и новый сад выглядели впечатляюще ночью. пресс материалы

Истоки усадьбы датируются 1760 годом. Ее строительство было поручено Яцеку Рыбинскому , тогда игумену цистерцианского монастыря. Усадьба, наряду с хозяйственными постройками, была расположена в северной части парка Олива и предназначалась для штаб-квартиры садовника и дизайнера части оливкового сада - Казимеж Дембинский. Площадь фермы была обширной, как и сам парк.
После смерти Яцека Рыбинского, новым настоятелем в Оливе стал Карл фон Гогенцоллерн-Хехинген, двоюродный брат прусского короля. Нового настоятеля мало интересовал монастырь, и он сосредоточил все свое внимание на дворце и парке. Вот почему в 1794 году он привез в Оливу еще одного выдающегося садовника - Иоганна Георга Николаса Зальцмана, который жил в усадьбе. Иоганн Зальцман происходил из семьи с садоводческими традициями - он был сыном придворного садовника в Шарлоттенбурге.
Новый садовник изменил ландшафт сада Опаки, создав искусственные холмы и создав живописные долины. Существующие соединения получили неправильную береговую линию. Таким образом, была создана английская часть сада, относящаяся к природным ландшафтным садам. Зальцманн своими достижениями восхищал не только оливковых братьев из монастыря. Гданьск обязан ему также реконструкцией красивого парка - Блендник (больше не существует) и развитием холма Карлсберг (сегодня Пачолек). Кроме того, он расширил возможности фермы Опаки.
Потомство в знак признания заслуг Зальцманна назвало его именем улица, идущая с северной стороны парка, - Зальцманштрассе - теперь улица Опака, которую садовник усеял с обеих сторон деревьями.
В 1854 году Фольварк Опаки был куплен в собственность семьи Зальцманн, и на его территории были созданы новые здания экономического и жилого характера.
После Второй мировой войны поместье было передано Государственному казначейству и использовалось Miejskie Przedsiębiorstwo Robót Ogrodowych.
В конце 20-го века Doraco арендовала сильно поврежденное и опустошенное имение, которое провело тщательную реконструкцию поместья. В 2002 году Doraco приобрела недвижимость в муниципалитете города Гданьска.
В 2012 году между муниципалитетом Гданьска и Строительной корпорацией DORACO был заключен договор, в результате которого был обменен участок на ул. Город Опака получил 23 жилых единицы для жилого фонда, готового к немедленному заселению, а также подвалы, принадлежащие помещению. Компания, которая была приобретена Doraco по дороге, была сдана в аренду с 1992 года.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости