Обустройство и декор окна балкона

  1. Готов или сделан на заказ
  2. Ткань и цвет
  3. Длина и подкладка
  4. шторы

Думаю, каждый декоратор согласится, что шторы изменят и дополнят дизайн интерьера, но только если они выбраны правильно. Каждый тип расположения или метаморфозы в значительной степени зависит от идеи оформления окна. Эффект на эффект заключается как в цвете, так и в материале, длине, типе подкладки или шторах / жалюзи, выполненных на заказ ....

Из вскрытия вы, вероятно, знаете, что количество решений, которые необходимо принять, и аспекты, которые следует учитывать, могут легко ошеломить нас. Сегодня я решил распространить эту тему на главные факторы и облегчить принятие решений для всех тех, кто сталкивается с подобными дилеммами.

Готов или сделан на заказ

Это основной вопрос, который нужно задать в самом начале нашего приключения с расстановкой окон. Конечно, гораздо проще пойти в магазин и купить готовый продукт, но это хорошее и экономичное решение? В небольших квартирах, где окна обычно имеют стандартную ширину, проблем не должно быть. Я часто ищу такие решения, широкий ассортимент конструкций и видов так называемых «готовых» можно найти в магазине Dekoria , В их предложении вы найдете очень большой выбор украшений (около 500 тканей, из которых сшиты шторы, римские жалюзи, декоративные чехлы, скатерти, кресла, пуфы и даже чехлы для диванов Ike). Дело осложняется высокими комнатами, широкими окнами и наклонами. Затем вы должны выбрать параметры для измерения. Самый простой способ - воспользоваться онлайн-справкой - вы можете заказать бесплатные образцы тканей, чтобы проверить, насколько данный рисунок или цвет соответствует нашему полу или цвету стен. Кроме того, визуализатор также доступен онлайн (чрезвычайно прост в использовании), вы можете найти его, нажав TU ,

Ткань и цвет

От выбора ткани зависит, будут ли наши шторы работать с точки зрения функциональности. Если вы хотите, чтобы материал функционировал как затемнение, для защиты от утренних солнечных лучей - выберите вариант с подкладкой или велюровой тканью. Если у вас уже есть жалюзи, жалюзи, а ткань в окне имеет только декоративную функцию, не бойтесь льна, чистого хлопка и более легких материалов. Для небольших комнат давайте выберем второй вариант - легкие ткани + жалюзи или жалюзи. Не стоит добавлять комнату с маленькой cuberutra - тяжелым велюром или бархатом. Этот тип ткани подходит для высоких потолков и роскошных / высоких / просторных помещений. Даже в стиле гламур, в маленькой квартире, я бы посоветовал использовать атлас вместо тяжелых штор.

Другим аспектом, определяющим выбор ткани и цвета, является солнечный свет, который в избытке заставляет ткань «исчезать» с течением времени, уходит на задний план. Хорошо избегать ярких тканей в помещениях, которые слишком ярко освещены и имеют тонкий контраст. Для людей, которые любят частые перемены - рекомендую использовать яркие ткани. При выборе оттенка из палитры натуральных цветов (серого, коричневого, даже синего) влияние солнечного света на шторы менее заметно, а само расположение более вневременное и консервативное.

Также стоит знать, что некоторые материалы могут помочь вам сохранить спокойствие. Многие отели используют замшу, велюр или твид, потому что их вес помогает блокировать свет и сохранять комнату в тепле. Лен, шелк, бархат обычно выглядят наиболее долговечными, они наиболее приятны на ощупь, но, как я писал ранее, они не будут выполнять свою функцию без использования подкладки.

Длина и подкладка

Как только вы определитесь с типом и цветом ткани, пришло время определить высоту, на которой должны быть подвешены шторы. Вспомним, что чем выше шторы, тем выгоднее они влияют на высоту комнаты. Обычно стержень монтируется примерно на 15-16 сантиметров над верхним краем светового окна, но чтобы подчеркнуть или увеличить высоту интерьера, мы можем успешно установить его выше. Если мы хотим, чтобы наш салон выглядел типично современным, занавес должен выглядеть как панель, оканчивающаяся сильной облизыванием прямо на полу. Если мы ожидаем более театральную или романтическую аранжировку, давайте добавим около 3-6 см ко всей длине. При установке ширины штор добавьте от 10 до 16 см на каждую из строн, чтобы покрыть припуск на «складки» и укладку ткани после накрытия. Если у вас возникнут сомнения, я рекомендую это задать вопрос консультанты в Декори, которые помогли мне выбраться из многих оконных шишек.

шторы

Добавление жалюзи становится все более популярным. Был момент, когда такие решения отошли на второй план. Теперь я чувствую их великое возвращение. Они могут быть цветными, с рисунком, в полоску, традиционные, римлянин подвешенный к окну и прикрепленный к стене или потолку, Вуаль. .. В соответствии с вашими потребностями и вкусом. Красиво и функционально. Я часто рекомендую использовать жалюзи на кухне, особенно когда раковина находится прямо у окна. Дополнительно - в ванных комнатах и ​​в балконных дверях.

Для тех, кто ищет такое решение, у меня есть сюрприз - скидка 20% на все виды жалюзи в Dekoria.

Для тех, кто ищет такое решение, у меня есть сюрприз - скидка 20% на все виды жалюзи в   Dekoria

Как видите, правильно подобранная штора является не менее важным элементом, например, предметом мебели. Я надеюсь, что сегодняшняя запись позволила вам организовать свои знания по теме оформления окон. А может вам есть что добавить?

Беата Квятковска

Конечно, гораздо проще пойти в магазин и купить готовый продукт, но это хорошее и экономичное решение?
А может вам есть что добавить?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости