Головная боль и глазные заболевания

  1. мигрень Тревожные симптомы здоровье Целых 70% поляков жалуются на головные боли. Большинство...
  2. Глазу за сорок
  3. Глазные заболевания
  4. глаукома
  5. Глазная мигрень
мигрень Тревожные симптомы здоровье

Целых 70% поляков жалуются на головные боли. Большинство из них иногда страдают от болезней, только около дюжины процентов имеют хронические, серьезные жалобы. Однако, когда обычная головная боль становится постоянной, длительной и начинает сопровождаться болью в глазах, вы должны быть осторожны.

Не просто обычная боль

Переутомление, ирит или начало глаукомы - есть много возможностей, которые только подтверждают тезис, что нет шуток с головной болью. Люди привыкли к этому, принимают обезболивающее и пытаются забыть. И, возможно, только из-за этого головная боль тело хочет что-то сказать - например, у вас проблемы с глазами. Это не значит, что вам нужно бежать к врачу, как только в висках начнутся легкие пульсации. Конкретные жалобы должны быть решены.

Глазу за сорок

После достижения сорокалетнего возраста происходят изменения в структуре глаза - изменяется форма глазного яблока, дегенерация хрусталика начинает ухудшаться, ухудшается зрение . Именно в этот период у человека чаще всего возникают внезапные головные боли в области лба или виска, что может быть связано с появлением или ухудшением дефектов зрения. В то же время, есть также возможность активировать опасные заболевания зрительной системы, такие как глаукома или катаракта.

Глазные заболевания

Одной из наиболее распространенных причин головной боли, связанной с глазами, является их усталость от чрезмерной работы и неспособность носить очки в случае дефектов глаза (или плохо выбранных очков, когда дефект углубляется). Например, в случае гиперметропии, чтобы хорошо видеть, глаз должен постоянно работать чрезмерно, что может закончиться головной болью через долгое время. Другие заболевания с похожими симптомами: кератит, радужная оболочка и ресничное тело (окружающие радужную оболочку). Причины могут быть вирусы, бактерии или аллергены . Симптомом является боль в глазу, висках и лбу. В случае ирита и цилиарного тела необходимо стационарное лечение.

глаукома

Это заболевание, связанное с повышенным давлением в глазу. Головные боли возникают во время приступа глаукома , Они характеризуются очень сильной, пронзительной болью всего глаза, глазницы и половины головы.

Глазная мигрень

Это один из самых неприятных персонажей мигрень , После фазы, предвещающей ее приход, наступает фаза ауры - человек видит особые визуальные ощущения, называемые мерцающими проблесками, в виде растущих, блестящих точек. Появление шотландцев также может привести к ухудшению зрения. После фазы ауры наступает фаза боли, идущая от одного глаза до остальной части головы. Это пирсинг, глубокий и живой, продолжительностью от 4 до 72 часов.

Головные боли, особенно те, которые связаны с глазами, не стоит игнорировать. Визиты к врачу наверняка не заменят никакие обезболивающие . Тем более, что глаза должны служить нам всю жизнь, и мы не можем игнорировать даже малейший дискомфорт с их стороны.

М. Боровик

ДОЛЯ:

Статьи по теме

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости