в ЕС для ограничения на вылов в Балтийском море в 2018 году с возражением Польши

Большинство, с возражением, среди других Польша и страны ЕС согласовали ограничения на вылов на Балтике в следующем году. Решение было принято министрами ЕС по рыболовству после более чем 20-часовых долгосрочных переговоров в Люксембурге. Большинство, с возражением, среди других  Польша и страны ЕС согласовали ограничения на вылов на Балтике в следующем году

Истечение срока действия программы ЕС по принудительному приему беженцев означает, что люди, которые приедут в Грецию или Италию в среду, не будут ...

увидеть больше

Польша критикует результаты, потому что считает, что они не помогут в восстановлении популяции трески в Балтийском море, которое находится в катастрофическом состоянии.
- Предложение, которое было принято, абсолютно не удовлетворяет нас. Прежде всего, это не обеспечивает будущее и развитие видов в Балтийском море. Я поражен этими решениями, в таком ужасном состоянии Балтийского моря, с плохим состоянием ресурсов, с такой тонкой и недоедающей треской. Таким образом, реализация политики не будет использоваться для восстановления Балтийского моря, - заявил министр радио морской экономики и внутреннего водного транспорта Польши Марек Гробарчик.
Польша против новых директив
Было решено, что в следующем году вылов рыбы трески в восточной части Балтики, где ловят в основном польские рыбаки, сократится всего на 8%. по сравнению с текущими пределами. Комиссия предложила сокращение на 28%, которое было поддержано Польшей. Она также потребовала введения двухмесячного периода защиты для нерестилищ, но согласие большинства стран не было принято. Кроме того, было установлено, что промысел сельди будет увеличен на 20%. Польша считала, что они также должны быть ограничены.
- Если у нас будет снижение уловов трески, которые должны иметь пищу, увеличение уловов сельди не может пойти дальше этого, - добавил министр.
Согласно выводам Польского радио, Литва, Латвия и Дания выступили против выводов помимо нашей страны, а Германия также высказала серьезные оговорки.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости