Apple работает над очками AR / VR с 8K дисплеями независимо от смартфона и компьютера

Apple работает над мощным набором, который будет поддерживать как приложения дополненной реальности, так и приложения виртуальной реальности благодаря внутренним источникам, которые общались с веб-сайтом

Apple работает над мощным набором, который будет поддерживать как приложения дополненной реальности, так и приложения виртуальной реальности благодаря внутренним источникам, которые общались с веб-сайтом. CNET ,

Очки с кодовым названием T288 имеют дисплей 8K для каждого глаза и могут работать независимо от компьютера или смартфона.

Вместо этого они будут подключаться к «выделенному устройству», используя быструю беспроводную беспроводную технологию ближнего действия под названием WiGig 60 ГГц. Устройство будет работать на нестандартном 5-нанометровом процессоре Apple, который «более мощный, чем все доступные в настоящее время» и похож на специальные чипы, которые Apple будет использовать в будущих Mac. На данный момент коробка напоминает компьютерную башню, но «это не будет настоящий компьютер Mac».

Пользователям не нужно устанавливать специальные камеры в комнате, чтобы определить их местоположение, как в некоторых доступных наборах VR. Все технологии будут встроены в набор очков и устройство, прикрепленное к нему.

Предыдущие слухи предполагали, что Apple работает над несколькими прототипами для дополненной реальности, используя секретное исследовательское подразделение, но недавняя информация была сосредоточена главным образом на наборе интеллектуальных очков дополненной реальности. Неясно, совпадают ли умные очки, упомянутые в предыдущих сплетнях, с рассматриваемым сегодня устройством AR / VR.

Ранее ходили слухи, что Apple разрабатывает набор дополненной реальности с выделенным дисплеем, встроенным процессором и операционной системой «rOS», которая управляется такими способами ввода, как сенсорные панели, голосовая активация и жесты головы.

Apple больше сосредоточилась на дополненной реальности благодаря запуску ARKit на iOS 11, а генеральный директор Apple Тим Кук неоднократно говорил, что дополненная реальность важнее виртуальной реальности. По словам Кука, дополненная реальность является «величайшей из двух», потому что она позволяет людям «присутствовать больше», но признала, что виртуальная реальность имеет интересные применения в образовании и играх.

Говорят, что Apple намерена выпустить свои солнцезащитные очки в 2020 году, но источник CNET предупреждает, что работа над устройством находится на ранней стадии, и планы могут быть изменены или полностью отменены.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости