Oculus Rift - очки для игроков, секс-гаджет и ... футуристический Facebook

  1. Oculus Rift является одним из тех проектов, которые вызывают огромные эмоции, прежде чем они будут...
  2. Босс на покупки
  3. Футуристический Фейсбук
  4. Светлое будущее?

Oculus Rift является одним из тех проектов, которые вызывают огромные эмоции, прежде чем они будут реализованы. По общему признанию, очки виртуальной реальности уже существуют, но мы все еще имеем дело с незаконченным продуктом, который вызывает много вопросов. Хотя есть много людей, которые скептически относятся ко всему начинанию, потенциал этого устройства и видение изменений цивилизации (дело не заканчивается технологией) стимулируют воображение.

Я подозреваю, что большинство наших читателей знают, что такое Oculus Rift . Если кто-то еще не слышал о проекте, просто воспроизведите следующее видео:

Молодой энтузиаст, которого некоторые считают гением, Палмер Лаки решил создать очки для виртуальной реальности. В течение многих лет он интересовался этим вопросом, собирал гаджеты, связанные с ним, и изучал знания. В конце концов он пришел к выводу, что миру нужно реальное оборудование. Ему повезло, потому что он с энтузиазмом заразил другого страстного и, между прочим, живую легенду: Джона Кармака. Последний, вероятно, хорошо известен любителям видеоигр - он стоит за такими названиями, как Doom и Quake.

Поддержка Кармака и страсть Лаки начали быстро приносить результаты: огромные деньги были собраны на сайте Kickstarter благодаря которому удалось провести дальнейшую работу над оборудованием, появились инвесторы, мир начал говорить о защитных очках и с тех пор интерес к предприятию не уменьшился. Какова его цель? Окулус В.Р. Компания, созданная с целью разработки проекта, хочет предоставить современные очки для использования виртуальной реальности для удовлетворения потребностей современных пользователей новых технологий. Устройство должно быть удобным, обогащенным огромным количеством специализированного программного обеспечения и дешевым.

Повторение развлечений? На этот раз все будет иначе

Люди, знакомые с предметом, знают, что команда Oculus VR не входит в эту реку первой - в конце концов, все виды защитных очков, шлемов и очков виртуальной реальности были в промышленности в течение долгого времени. Революция и внедрение подобных решений в массовом масштабе объявлялись много раз, а потом оказалось, что это тупик. Проблема заключалась в производственных затратах (и, следовательно, в конечном продукте), технологических ограничениях, слишком малом количестве получателей - очки продолжали функционировать скорее как святой Грааль энтузиастов и футуристов, чем разработанный продукт для масс.

Проблема заключалась в производственных затратах (и, следовательно, в конечном продукте), технологических ограничениях, слишком малом количестве получателей - очки продолжали функционировать скорее как святой Грааль энтузиастов и футуристов, чем разработанный продукт для масс

фото mobiManiaK.pl

Сегодня все выглядит немного иначе: производственные затраты упали, а устройство будет стоить столько же, сколько игровая консоль. Создатели могут также использовать новые технологические решения, благодаря которым виртуальная реальность не должна быть искусственной и обескураживающей. Это может стать очень убедительным и в конечном итоге привлекательным. Хотя ранние прототипы Oculus Rift оставляли желать лучшего, каждый квартал устраняет дальнейшие проблемы, и оборудование действительно приобретает качество. Это подтверждают разработчики, поклонники проекта и постоянные клиенты, которые имели возможность вступить в контакт с устройством.
Есть еще одна загадка, которая заставляет на этот раз иметь шанс появиться на рынке в течение долгого времени и удачно сочетать ее: facebook ,

Босс на покупки

Марк Цукерберг уже много раз показал, что он может открыть кошелек Facebook, когда хочет захватить компанию. Несколько месяцев назад мир был наэлектризован сообщениями о том, что социальная сеть потратила более десяти миллиардов долларов на покупку WhatsApp. Смешная сумма денег, потраченных на приобретение Инстаграма миллиарда долларов. В конце марта выяснилось, что Цукерберг хочет видеть создателей Oculus Rift в своих рядах. Конечно с продуктом.

Вложение было довольно неожиданным. Один из них раздражен (пример создателя Minecraft, свидетельство в нижеприведенном фильме), потому что до сих пор команда Oculus VR была группой энтузиастов, преследующих свои мечты, извлекающих выгоду из краудфандинга, независимого от мира крупного бизнеса. Эта группа чувствовала себя обманутой и разочарованной решением Oculus VR. Другие начали задаваться вопросом, что делает Facebook, когда решает заплатить 2 миллиарда долларов (400 миллионов наличными, остальные в кампаниях в социальных сетях) - до сих пор корпорация не была заинтересована в сегменте аппаратного обеспечения, и для них это terra incognita. Компания купила Oculus VR, потому что у нее есть идея. Неужели создатели Oculus не поразили конкурентов? В конце концов, были те, кто видел в приобретении огромный шанс для обеих сторон.

Став частью Facebook, команда Oculus много выиграла. По крайней мере, в теории. Речь идет не только о деньгах, которые веб-сайт будет платить в рамках приобретения. Имеются в виду средства, которые молодая компания получит на развитие своего проекта. Если Цукерберг купил стартап, чтобы использовать его в больших масштабах и превратить в курицу, которая уберет золотые яйца, то создатели очков, вероятно, получат постоянный и мощный источник финансирования. Деньги, необходимые для продолжения работы и превращения планов в реальность (не обязательно виртуальную), перестанут быть проблемой - компания будет ориентироваться на развитие проекта, а не на получение средств для этой цели.

Также будут дополнительные бонусы: поддержка гигантского игрока, оснащенного растущим портфелем патентов, опытной и обширной командой сотрудников, технических средств, огромной базы потенциальных получателей (пользователей Facebook), мощной маркетинговой машины. Oculus VR может использовать Facebook в качестве плацдарма и интересного продукта, но, по мнению многих людей, все же обращенных к узкой аудитории, вломятся в так называемые. мейнстримом. Тем более, что очки для виртуальной реальности и самой виртуальной реальности больше не рассматриваются только через призму видеоигр.

Футуристический Фейсбук

Недавно в мире появились новости о том, что Facebook может создать MMO-игру с Oculus VR, в которой может принять участие один миллиард человек. Сегодня сложно представить реализацию такого проекта - ведь самые популярные игры в настоящее время привлекают несколько миллионов пользователей. Итак, мы говорим о совершенно новом масштабе. Это создает, среди прочего технические проблемы (огромное количество данных), но давайте предположим, что серверные комнаты Facebook могут справиться с ними. Возникает еще один вопрос: как привлечь такое большое количество игроков? Давайте сдадим миллиард, который кажется невозможным, давайте начнем с дюжины, а может быть, нескольких десятков миллионов игроков.

Возможно, мир, созданный создателями игры, станет залогом успеха. Мир, в котором игрок будет чувствовать себя естественно и в то же время оторвется от своей реальной жизни. Разве не вариант заманчиво стать известным певцом, супергероем, искателем приключений? И все это, когда вы возвращаетесь домой после целого дня, проведенного на работе в офисе / магазине / фабрике? Видение такого будущего не является чем-то совершенно новым, но до сих пор мы связывали его с литературным и научно-фантастическим кинематографом. Осуществится ли мечта многих людей сейчас?

Игра - лишь вершина айсберга - неожиданно в индустрии стали появляться другие области применения проекта Oculus Rift и биржевых секторов экономики, сферы нашей жизни, в которой могли успешно функционировать очки. Давайте начнем с поля для Facebook или общения. Сегодня, благодаря социальной сети, вы можете узнать, что происходит с вашей семьей или друзьями, поговорить с ними, записаться на прием. А теперь представьте, что эта встреча происходит на самом Facebook. Это уже не чат, в котором мы наблюдаем неподвижные аватары и строки текста, а, например, вечеринка в клубе Лас-Вегаса. Несколько друзей надевают очки, выбирают место встречи и через мгновение садятся на диван (практически, хотя и вместе) в модном месте в столице мировой азартной игры. Эти люди могут жить в разных странах, но это больше не проблема.

Эти люди могут жить в разных странах, но это больше не проблема

фот. Syda Productions, Fotolia.com

Я упомянул визит в Лас-Вегас, так что давайте расширим эту ветку. Путешествовать сегодня намного проще, быстрее и дешевле, чем даже 100 или даже 50 лет назад. Все, что вам нужно сделать, это купить билет через Интернет, добраться до вокзала или аэропорта и отправиться в путь. Дешевле и быстрее не значит бесплатно и в мгновение ока. Чтобы отправиться в путешествие из Польши в Австралию, вам все равно нужно собрать значительную сумму, зарезервировать много времени и столкнуться на большом расстоянии. Альтернатива? Виртуальный тур из Google Street View. Хотя это решение уже является значительным шагом вперед, оно не даст таких впечатлений, которые может дать реальное путешествие.

Oculus Rift также не сделает этого, но позволит перейти к следующему уровню виртуальных развлечений, в данном случае виртуальному туризму. Пользователь может почувствовать себя гостем в настоящем замке, дворце, фабрике, ландшафтном парке. Он не будет прикасаться к стенам и нюхать их (со временем, и это будет добавлено), но он сможет пройти за виртуального гида и познакомиться с ближайшими камерами / полянами / хейлами. Разве это не заманчивое видение не только для туристов с меньшими деньгами и свободным временем, но и для школ?

Разве это не заманчивое видение не только для туристов с меньшими деньгами и свободным временем, но и для школ

фото Oculus VR

Уроки, на которых студенты узнают о солнечной системе (и даже отдаленных галактиках), музеях, последующих штатах, лабораториях, компьютерных мирах из прошлого, стимулируют воображение. Это уже не классы с картой, учебник с фотографиями и плохо оборудованная физическая лаборатория, а огромное удовольствие, исследующее мир науки. Учитель может рассказать ученикам о Большом каньоне, его образовании, расположении и строительстве скал. Также можно взять урок для поездки на целый день и рассказать об этом вживую. Или попросите гида, страстного, который возглавит такую ​​поездку.

Вы также можете сделать виртуальные покупки или домашние развлечения более привлекательными. Вы можете посмотреть фильм дома, используя компьютер или планшет, но вы также можете установить очки и приземлиться с группой друзей в кино или на концерте. Вы можете пойти с ними в магазин и обсудить вопрос покупки конкретной модели автомобиля, платья или спортивного инвентаря. Это, конечно, только часть возможностей - дальнейшие идеи можно легко найти в Интернете или просто представить их. Не думаю, что мне нужно добавлять, что такое оборудование быстро найдет применение в секс-бизнесе, что быстро адаптирует технологические инновации. В то же время стоит помнить, что все это может происходить через Facebook. И это создает огромные возможности для разработки сайтов и динамического увеличения прибыли.

Светлое будущее?

Конечно, американская компания может поделиться своим решением с другими - это уже происходит, и нет недостатка в информации о следующих приложениях для Oculus Rift. Однако сложно сказать, как пойдут дела и будет ли со временем закрыта платформа, на которой Facebook будет ориентироваться в первую очередь на собственную прибыль. Это, вероятно, расстроит многих поклонников проекта. К сожалению, на этом проблемы не заканчиваются. Очки виртуальной реальности по-прежнему не являются идеальным продуктом, и прежде чем продукт будет найден на рынке, должно пройти много воды, что можно считать очень хорошим и выводит нас на новый уровень развития цивилизации. Можно предположить, что мы снова пойдем в тупик, и очки виртуальной реальности будут помещены в ящик на десятилетие. Предположим, однако, что все пойдет по плану, и мир сойдет с ума от идеального оборудования. Этот сценарий не без недостатков? Не обязательно.

Не обязательно

фот. Syda Productions, Fotolia.com

Все больше людей увлекаются компьютерными играми, сайтами социальных сетей, широко разбираются в новых технологиях. Легко представить ситуацию, в которой привлекательный мир, созданный компьютером, но вписывающийся в человеческие мечты, может быстро стать зависимостью и ловушкой. Человек не захочет покидать его и возвращаться к реальной, а значит, более трудной жизни. Такие мотивы также были разработаны кинематографистами, возможно, со временем мы сможем увидеть, как это на самом деле выглядит. Я, конечно, не говорю, что разработка новых технологий и работа над Oculus Rift - плохая идея - я просто обращаю внимание на тот факт, что эта проблема имеет и будет иметь свою темную сторону. Тем не менее, я поддерживаю проект, потому что это может быть что-то великое ...

Вас заинтересовала статья? Смотрите также другие maniaThread колонки ,

Об авторе

Мацей Сикорский

Там нет детей, он не был в космосе, он не занимается альпинизмом или другими экстремальными видами спорта, но в течение многих лет он делился своими мыслями о деловой части IT-сектора с читателями. Тексты Maciek также можно найти на страницах блога Antyweb.

Хотите поделиться своими мыслями с нами? Написать в [email protected] , Возможно, ваша запись будет среди столбцов мании.

Какова его цель?
Повторение развлечений?
Неужели создатели Oculus не поразили конкурентов?
Возникает еще один вопрос: как привлечь такое большое количество игроков?
Разве не вариант заманчиво стать известным певцом, супергероем, искателем приключений?
И все это, когда вы возвращаетесь домой после целого дня, проведенного на работе в офисе / магазине / фабрике?
Осуществится ли мечта многих людей сейчас?
Альтернатива?
Разве это не заманчивое видение не только для туристов с меньшими деньгами и свободным временем, но и для школ?
Светлое будущее?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости