200 часов трансляции на ТВП с олимпиады в Пхонгсанге

11.01.2018, 21:38 11

pixabay.com

Функциональность Content Check не поддерживает какую-либо политическую ориентацию, а информация проверяется независимыми организациями, - подчеркнул представитель Google, ссылаясь на публикацию сайта Daily Caller.

После публикации Daily Caller на американском веб-сайте, автор утверждает, что инструмент «Проверка фактов» предпочитает страницы с либеральным уклоном и дискриминирует контент от консервативных издателей, Google решил этот вопрос.

«Функция проверки фактов была введена для того, чтобы пользователи могли быстрее получать основную информацию об онлайн-публикациях». Google не проверяет точность самой информации - она ​​выполняется независимыми организациями. Проверка информации не предназначена для более частой проверки порталов любой политической направленности. они отображаются на правых, левых, а также на совершенно аполитичных сайтах », - сказал представитель Google.

Проверка фактов - это функция проверки информации, доступная всем пользователям поисковой системы Google.

Его задача - предупредить пользователей, которые могут столкнуться с неправдивым контентом, очень высоко в рейтинге результатов поиска благодаря использованию методов поисковой оптимизации, а также проверкой такого контента.

Проверка фактов, однако, является лишь инструментом, который позволяет представить проверенный контент. Процесс проверки достоверности информации происходит благодаря работе внешних организаций, таких как, например, Международная сеть по проверке фактов; в него входят такие организации, как AFP, отделы проверки фактов Associated Press или Washington Post. В декабре прошлого года к этой сети присоединился консервативный «Еженедельный стандарт».

Согласно исследованию Гарварда, посвященному дезинформации, проповеди в СМИ и пропаганде в Интернете перед президентскими выборами в США в 2016 году, веб-сайт Daily Caller, на котором опубликована статья, в которой утверждается, что функция проверки Google Check Facts поддерживает либеральных издателей, принадлежит к группе высококвалифицированных веб-сайтов ». нормализация параноидального стиля, который характеризовал экосистему правых СМИ в 2016 году ». Авторы исследования указывают, что система распространения контента с этих сайтов была основана в основном на социальных сетях, которые чаще всего служат ретранслятором непроверенной и пропагандистской информации.

Польская ассоциация Demagog PL также участвует в инициативе по проверке информации Google Fact Check.

(PAP, 11/01/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости