Рекламные компании высмеивают резолюцию о защите ландшафта в Гданьске

  1. Примеры прохождения нового ландшафтного разрешения можно умножить
  2. Специалист по рекламе для принятия закона
  3. Нелегальная реклама - без штрафа на данный момент?

обновление: часы 10:14 (6 июля)

Незаконные рекламные объявления идут хорошо, несколько дней назад на стене здания в Бискупской горке появилась новая. Штраф за его отображение должен составить около 30 000. Злотых ежемесячно. фото Доминики Иконников

Гигантская реклама висит на стене многоквартирного дома в Бискупя-Гурке, еще одна может вскоре появиться на въезде в этот район, аналогично в Вжеще, а в Зелениаке реклама меняется каждые несколько недель. Почему рекламные компании открыто высмеивают положения нового ландшафтного разрешения, которое до сих пор ничего не изменило в ландшафте Гданьска?


Будет ли разрешение ландшафта организовывать рекламные выпуски в Гданьске?

да, только если быстро предпринимаются правовые меры

61%

нет, это требует лет работы

Обновление

39% , 6 июля, в 10:15 : незаконно приостановленная реклама исчезла из Бискупия Гурка , Когда благодаря нашей статье компьютерная компания поняла, что владелец СМИ не получил никакого законного разрешения на показ рекламы, он разорвал с ним договор.
Больше деталей : Незаконная реклама исчезла из Biskupia Górka

270 тысяч ЗЛО в месяц должно составлять штраф за размещение большого баннера, который почти без перерывов в день на Зелениак, и более 7 тысяч. PLN за незаконную установку рекламного щита площадью 18 кв. М. - такие суммы штрафов указаны в ландшафтной резолюции, которую после двухлетней работы в феврале приняли советники из Гданьска. Отныне каждая новая реклама, новая вывеска и забор, появляющиеся в городе, должны соответствовать его положениям.
Это не так.

Примеры прохождения нового ландшафтного разрешения можно умножить


Огромная крупногабаритная реклама несколько дней назад висела на вершине многоквартирного дома по адресу ул. На стоку 7 Огромная крупногабаритная реклама несколько дней назад висела на вершине многоквартирного дома по адресу ул , Возможно, что еще одна большая реклама появится на стене дома у главного входа в этот район. В течение многих лет коммунальные службы не могут справиться с рекламой, отображаемой в многоквартирном доме на улице Словацкого 2 (угол с Грюнвальдским проспектом). Существуют также неизменно незаконные другие сети с рекламой на здании Зелениак.
Кроме того, сообщества очень охотно соглашаются размещать такие баннеры, потому что благодаря этому они получают большие финансовые вложения на ремонт.
- Меня беспокоит заинтересованность компаний в размещении рекламы на Бискупской горке. Благодаря возрождению, район должен стать жемчужиной, но с течением времени он будет покрыт знаменами, тем более что таких свободных больших стен довольно много, - беспокоится Кристина Эйсмонт , социальный работник из Бискупии Гурка. - Хуже того, наша усадьба находится в зоне СР [это определяется ландшафтным разрешением - Пермь. редакторы] и реклама могут появляться здесь чаще, чем, например, в главном городе. Тем не менее, баннер не может быть больше 18 кв. М и может занимать до 30 процентов. поверхность стены
На практике новые правила уже даже политикам ПО удалось обойти их - партия, чьи голоса были приняты по резолюции, когда в апреле в Targ Węglowy, в зоне самых больших рекламных ограничений, они установили платформу с рекламным щитом.

Специалист по рекламе для принятия закона


Владелец огромной рекламы разместил на стене дома по адресу ул. Браугман Групп Медиа на Стоку 7. Она также является владельцем, среди прочего СМИ на здании ул. Словацкое 2 Владелец огромной рекламы разместил на стене дома по адресу ул это заслоняет дневной свет в расположенных там квартирах (не соответствует министерскому указу о технических условиях, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением). Строительный надзор неоднократно возбуждает дела по этому делу. Это закончилось тем, что компания демонтировала своего перевозчика, а затем снова приостановила его.
Та же самая компания, которая вывесила баннер в Бискупии Гурке, годами играла в кошки-мышки с надзором за строительством обезображивающего многоквартирного дома на углу улиц Грюнвальдска и Словаков в Вжеще. Как только чиновники начали разбирательство о незаконной рекламе, компания разобрала ее. После прекращения разбирательства объявление возвращается на свое место. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl Braughman Group Медиа была описана много раз через средства массовой информации в контексте агрессивной и противоречивой деятельности пока что в основном в Варшаве.
Теперь официальный пинг-понг начинается и в Гданьске.
- В случае с рекламным щитом, висящим на здании на улице На Стоку, было начато расследование с целью выяснения всех обстоятельств. Если реклама оказалась несовместимой с ландшафтным разрешением Гданьска, предполагаемый размер административного штрафа (приблизительный размер доски составляет 15 м в ширину и высоту 8 м) составляет 1060 злотых в день, - Дариуш Слодковский , руководитель Департамента общественного пространства Гданьского дорожно-зеленого совета. - Тем не менее, в вопросе рекламного щита в виде сети на здании так называемых Зелениак был возбужден следственный процесс. В настоящее время мы ждем обследования геодезиста.
Braughman Group Media не обращалась в Консерватор муниципального наследия за разрешением показа своей рекламы.
- И он должен это сделать, потому что здание находится в городской местности, внесенной в реестр памятников. Теперь муниципальная консерватория отправится к инспектору по надзору за строительством Poviat в Гданьске с просьбой вмешаться в это дело, - объявляет Алиша Биттнер из муниципалитета Гданьска.
Согласно Закону о строительстве, сборка рекламного щита требует уведомления администрации здания. Уведомление не было получено Департаментом городского планирования и архитектуры муниципального управления в Гданьске. Поэтому реклама не соответствует строительному законодательству и подлежит исполнению Poviat Construction Supervision.

Нелегальная реклама - без штрафа на данный момент?


Мариуш Мельничек

, представитель Braughman, в заявлении, направленном в нашу редакцию, заявляет, что «реклама отображается на существующей структуре с согласия жилищного сообщества Na Stoku 7 и на основе согласия доктора. Мариан Квапиньски , воеводство хранителя памятников, выпущенное в 2010 году для общины [...] и в соответствии с переходными периодами, указанными в резолюции [...] от 22 февраля 2018 года ».
Это утверждение ничего не стоит. Сообщество не может дать согласие на нарушение закона. Решение провинциального хранителя памятников от восьмилетней давности больше не действует. Почему? Согласно ландшафтному разрешению, владельцы недвижимость у них есть 24 месяца для адаптации к новым правилам, но это относится только к существующим объявлениям и знакам. Реклама на Бискупской горке появилась несколько дней назад.
В Zieleniak реклама менялась каждый месяц в течение многих лет. По данному делу было возбуждено объяснение. fot. K..Moritz / trojmiasto.pl - Период адаптации, в соответствии с резолюцией, зависит от рекламного щита, существующего на дату вступления в силу резолюции. В связи с тем, что сборка этого в Biskupia Górka состоялась в последние дни, нет периода адаптации - без сомнения Дариуш Слодковски из GZDiZ.
Напомним, что в соответствии с постановлением территория Гданьска была разделена на восемь зон с различными ограничениями на размещение рекламы. Наибольшие ограничения в этом отношении распространяются на исторические районы и ценные предпосылки городского планирования (в том числе Главный город, Вислоуйская крепость, Вестерплатте районы после верфи, цистерцианский монастырский комплекс в Оливе) и зеленые зоны и зоны отдыха (в том числе парки, леса, наделы, кладбища).
Наиболее либеральный подход к размещению рекламы предоставляется в промышленных и производственных зонах (в первую очередь, в Северном порту, Кокошки Будовлане, в непосредственной близости от нефтеперерабатывающего завода и в аэропорту), а также в крупных торговых центрах вдоль кольцевой дороги.
Постановление предусматривает штраф в 40 раз за базовую ставку за квадратный метр рекламной экспозиции, которая контролируется Гданьским управлением дорожного хозяйства и озеленения. Система исчисления штрафов довольно сложна, для этого создана калькулятор (xls) в котором соответствующие значения подставляются в желтые поля.
Чиновники обещают, что инспекторы будут выходить в этом районе, информируя, в основном, в районах повышенной туристической активности, о новых правилах, более того, в ближайшие месяцы планируется активизация информационных действий в этом районе.

Почему рекламные компании открыто высмеивают положения нового ландшафтного разрешения, которое до сих пор ничего не изменило в ландшафте Гданьска?
Будет ли разрешение ландшафта организовывать рекламные выпуски в Гданьске?
Нелегальная реклама - без штрафа на данный момент?
Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости