Opera Mini наконец добирается до App Store

опера мини

В городе появился новый браузер для пользователей iPhone, iPod touch и iPad. Opera Software объявила в понедельник, что Apple утвердила версию своего мобильного браузера Opera mini для iPhone , К вечеру понедельника бесплатный браузер был доступен для скачивания с App Store ,

Еще в феврале Opera объявила, что он заканчивал работу над версией своего браузера для iPhone и что он планирует представить его Apple для утверждения и распространения. Этот шаг был расценен как рискованный, так как Apple в прошлом была хитрой в вопросе о том, будут ли разрешены браузеры, не основанные на базовой технологии Mobile Safari, на его платформе iPhone OS.

Однако в Opera Mini было несколько вещей: например, это не полноценное клиентское приложение, а использование собственных серверных функций Opera для выполнения большей части задач по визуализации и обработке содержимого, включая интерпретацию и выполнение JavaScript. код, который в противном случае был бы против политики App Store.

Объявление Opera о том, что 23 марта браузер был представлен Apple для одобрения, было неудивительно, что было встречено немало скептицизма; в небольшом издевательстве App Store, компания даже настроить веб-страницу отслеживать количество времени, в течение которого приложение находилось в процессе утверждения. Финальный подсчет: чуть менее трех недель.

Бесплатная загрузка, опера мини работает на всех устройствах iPhone OS с версией 2.2.1 операционной системы или выше.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости