Азия

  1. Общее деление Азии

Азия

Азия является крупнейшим и самым населенным континентом в мире, что очень привлекательно для туристов. Азия - это континент с живописными ландшафтами и людьми разных культур и рас, с очень богатым культурным наследием. В этой главе я намерен обсудить разделение Азии на регионы и некоторые места и вещи, которые призваны поощрять путешествия.

Азия   Азия является крупнейшим и самым населенным континентом в мире, что очень привлекательно для туристов

Азия

Общее деление Азии

Азия - самый большой и самый населенный континент на Земле, расположенный как в северном, так и в южном полушарии. На западе азиатская граница проходит вдоль Уральских гор, реки Урал, Каспийского моря, Кавказских гор, Черного моря, Босфора, Суэцкого канала и Красного моря. На юге от азиатской границы находится Индийский океан и Тиморское море, в северной части северной части Тихого океана и Беринговом проливе, а на севере - Северный Ледовитый океан.

Азия занимает площадь 44 599 000 км2 и ее общую площадь население это почти 4,440 миллиарда долларов, и, вероятно, это составит еще 50 миллионов, когда я закончу писать эту статью.

Азиатский контент делится на следующие регионы:

Политическое разделение Азии зависит от точки зрения, потому что Азия разделена на независимые страны, автономные области, специальные административные зоны, непризнанные государства, частично признанные государства и самопровозглашенные, «сепаратистские» республики внутри других стран. Официальные источники сообщают, что Азия разделена на 48 независимых государств, но, на мой взгляд, это число следует рассматривать как конвенцию, потому что политическое разделение Азии выглядит иначе арабы и по-разному в глазах евреи ; хотя таких примеров можно было бы привести больше. Кроме того, не говорится, что число независимых государств будет сохраняться, потому что в 1991 году, после распада Советского Союза, на карту мира прибыло 15 новых стран. Я подозреваю, что если произошел разрыв Китайская Народная Республика тогда появятся как минимум 8 новых стран, а после распада Турции появятся еще две, и карта Малой Азии сильно изменится.

Карта Азии с разделением на регионы.

Например, страны и регионы частично признаны; Тайвань, Южная Осетия, Абхазия или Северный Кипр, что признается только Турцией. Интересно, что Израиль не признается 23 членами ООН, пока Палестина официально признаны 138 стран. В Азии есть также «сепаратистские» страны (любимое слово для пропагандистов) и спорные районы, то есть те, кто борется за свою независимость или за которые борются независимые страны. Например, я бы назвал Чечню, Джамму и Кашмир, Курдистан или Папуа-Заходню. До недавнего времени проблема была также на Шри-Ланка где тамильские тигры сражались за северную часть острова. Автономные территории в основном расположены в России и Китае, хотя они также находятся в Таджикистане, Узбекистане, на Филиппинах, в Азербайджане, Ираке и Индонезии. Поэтому я думаю, что на вопрос о том, сколько стран в Азии можно найти разумный ответ во многих отношениях, и все же это будет правильно.

Описания каждого из азиатских регионов и подробную разбивку на независимые страны, специальные административные и автономные регионы можно увидеть, войдя в конкретный регион Азии выше.

Описания каждого из азиатских регионов и подробную разбивку на независимые страны, специальные административные и автономные регионы можно увидеть, войдя в конкретный регион Азии выше

Бактриан по монгольской степи.

Азия характеризуется очень разнообразным климатом, рельефом и флорой и фауной. Есть регионы с самыми низкими температурами (Сибирь), самая высокая вершина на Земле (Мон-Эверест), самая густонаселенная страна в мире (Китай), самое большое озеро (Каспийское море), а также пустыни, тундра, экваториальные леса, тайга и сказочные пляжи и экзотические острова с пальмы к морю. В каждом регионе Азии проживают люди разных культур, религий и рас, что также дает континенту много чего предложить, в том числе в различных климатических и геологических условиях. Азия является колыбелью таких культур, как: индийская, монгольская, тибетская, персидская, иврит, арабская и восточная. Есть такие чудеса света, как Тадж-Махал, Великая китайская стена, Ангкор-Ват и Петра. В Азии также есть Тибетское плато и Аравийский и Малайский полуостров, которые являются отличными примерами того, насколько могут различаться культуры, религии и расы Азии. Азия, таким образом, является очень привлекательным туристическим направлением, и путешествие по ней - это приключение через разные цивилизации, архитектуру, кухни и живописные пейзажи.

Около 60% населения мира живет в Азии, и, к сожалению, оно характеризуется высоким естественным приростом. Самым густонаселенным регионом является Макао, где на 1 км2 приходится почти 22 000 человек, и наименее Монголия, где много незанятых районов и где в среднем на 1 км2 приходится менее 2 человек. В Азии есть самые большие мегаполисы в мире, такие как: Нью-Дели, Карачи, Токио, Сеул, Сингапур , Пекин, Осака, Шанхай, Бангкок , Джакарта, Бомбей или Калькутта. Вместе с великим население Существует также огромная индустрия, но, с другой стороны, бедность, болезни и социальные проблемы, которые захватывают Азию быстрее, чем она в состоянии справиться. С одной стороны, крупные городские агломерации способствуют обнищанию флоры и фауны, хотя и по сей день существует множество заповедников, которые рассматриваются как национальное и мировое богатство.

С одной стороны, крупные городские агломерации способствуют обнищанию флоры и фауны, хотя и по сей день существует множество заповедников, которые рассматриваются как национальное и мировое богатство

Водопад на острове Сикихор. Висайи, Филиппины.

Многие виды животных очень хорошо живут среди людей, потому что в городах легко найти еду. Я большой любитель животных, и поэтому я лично включаю: тигра (живущего в основном в Китае, Индии, Индонезии и Сибири), крупную панду (Китай), Комодо (Индонезия) варану, Ирбиса - снежную пантеру (обитает в высоких частях Гималаев), тигровые питоны и кобры (в основном Индийский субконтинент и Юго-Восточная Азия), морские черепахи (все теплые моря и океаны Азии), гавиалы (в основном река Ганг), орангутаны (Борнео), маньчжурские журавли (Япония).

Искусство умелого путешествия, направленное на хорошее образование, обогащающее душу, находит красоту во всех уголках мира, ценит красоту и ценность своей страны и своей культуры.

Искусство умелого путешествия, направленное на хорошее образование, обогащающее душу, находит красоту во всех уголках мира, ценит красоту и ценность своей страны и своей культуры

Юго-Восточная Азия - очень привлекательный регион. Таиланд.

(Я рекомендую разделы определенных азиатских регионов, где больше информации доступно, основная цель этой статьи - найти и разделить континент).

TAGS

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости