Покупка шин. Новый или подержанный?

Шины очень легко повреждаются Шины очень легко повреждаются. Достаточно двигаться дольше с недостаточно накачанными колесами, случайным сцеплением на более высокой скорости или попаданием в отверстие - внутренние слои (каркас или ремень) часто повреждаются. Мы также подвергаем себя повреждениям, используя некачественные мастерские, где в сервисе используются старые не обслуживаемые машины, а при снятии шин с обода он часто повреждает ногу шины. Это нельзя обнаружить "на глаз" при покупке напрямую, не говоря уже о интернете. Такое повреждение может быть исследовано с помощью рентгенографии. Производители шин делают это даже с новыми шинами во время окончательной проверки на заводах. При покупке подержанных шин мы должны полагаться только на слова продавца. Каждый должен ответить - это достаточная гарантия безопасности для наших семей?

Перед лицом растущего числа дорожно-транспортных происшествий [3] В Польше, во избежание опасных дорожных событий, особое внимание следует уделять техническому состоянию наиболее важных элементов автомобиля - и все же шины являются единственным местом, где автомобиль контактирует с дорогой.

Редакция рекомендует:

Удары производителей во время краш-тестов
Это самые опасные дороги в Польше
Обслуживание автомобиля перед зимой

«Использованные шины несут большую опасность внезапных поломок и повреждения других компонентов автомобиля «Использованные шины несут большую опасность внезапных поломок и повреждения других компонентов автомобиля. Такие шины могли быть ранее неправильно использованы, непрофессионально отремонтированы или хранились при неподходящих температурах. Шины, которые на первый взгляд кажутся в хорошем состоянии, могут иметь скрытые дефекты, которые могут привести к опасным последствиям в дорожных условиях. Такие шины могут, например, сломаться во время вождения и привести к опасной аварии. К сожалению, покупка подержанных шин является довольно распространенным явлением среди польских водителей - 32% [4] Респонденты признались в покупке таких шин для своих автомобилей. Что вызывает тревогу, так это то, что, согласно исследованиям, некоторые водители покупают шины из непроверенных источников, таких как фондовый рынок или Shush. Инвестиции в новые шины должны рассматриваться как голос разума - давайте не будем экономить на нашей безопасности », - говорит Тадеуш Кунси из Moto Data.

Согласно исследованию Moto Data, 16% [5] Водители покупают подержанные шины на заднем или фондовом рынке - там, где есть вероятность скрытых дефектов или чрезмерного износа шин. Особую осторожность следует соблюдать, если мы не знаем историю шин - они могли появиться в результате аварии или иметь дефект, препятствующий его использованию. В то же время следует помнить, что неиспользованная многолетняя шина, которая была должным образом сохранена, не теряет своих характеристик вождения и идеально подходит для использования.

Смотрите также: Hyundai i30 в нашем тесте

Мы рекомендуем: новый Volvo XC60

Исследование, проведенное Moto Data, также показывает, что 57% водителей покупают шины в мастерских, на СТО и в специализированных магазинах - в этих местах мы можем рассчитывать на профессиональную консультацию и представление всех технических данных о шинах.

[1] Источник: Moto Date 2017 - Панель пользователей автомобилей

[2] Источник: Мото Дата 2017

[3] Источник: Состояние безопасности дорожного движения и мероприятия, осуществляемые в этой области, Национальный совет по безопасности дорожного движения.

Каждый должен ответить - это достаточная гарантия безопасности для наших семей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости