Image SEO - Оптимизация сайта для изображений - Conture - контент-маркетинг, копирайтинг

  1. Собственные фотографии или бесплатные стоковые фотографии? Что лучше для SEO изображения?
  2. Как оптимизировать фото для SEO?
  3. Самый важный элемент Image SEO - атрибут alt

Роль изображений в онлайн-статьях неоценима. Гораздо проще привлечь внимание читателя с помощью изображения, а не короткого фрагмента текста. В настоящее время так много сайтов борются за внимание пользователей Интернета, что каждый из них посвящает каждому человеку максимум несколько десятков секунд. Хорошо подобранная графика поможет побудить пользователя читать статья в блоге компании и Image SEO гарантирует, что он будет более видимым в Интернете и дружественным для алгоритма поисковой системы.

Роль изображений в онлайн-статьях неоценима

Что такое Image SEO?

Image SEO - это процесс оптимизации графики на сайте, чтобы они помогли позиционировать сайт в поисковой системе. Инфографика или другие фотографии, соответствующие теме статьи, - это еще одно место, где вы можете поместить, среди прочего, конкретные ключевые фразы. Контент-маркетинг это всегда идет рука об руку с эффективным позиционированием !

Приступая к работе по оптимизации сайта с точки зрения используемых изображений, стоит тщательно выбрать конкретную графику. Тот факт, что он подходит для содержания недостаточно. Он также должен иметь привлекательный характер, привлекать внимание и запоминаться. Даже если вы не профессиональный графический дизайнер, многие инструменты приходят к вам на помощь они позволят создавать ценный контент ,

Собственные фотографии или бесплатные стоковые фотографии? Что лучше для SEO изображения?

Наиболее выгодным для сайта будет размещение его фотографий самостоятельно, при условии, что они хорошего качества. В результате, возможность минимизировать использование аналогичной графики сводится к минимуму. Хорошо демонстрировать свою творческую изобретательность, самостоятельно составляя графики, пиктограммы или обычные фотографии. Они должны стать дополнением к тексту, что повлияет на его привлекательность!

Нет ничего плохого в использовании бесплатных фотографий с фотографиями. Тем не менее, вы должны быть готовы к большинству владельцев блоги малых и средних компаний он опирается на них, поэтому есть вероятность, что на нескольких страницах будут одни и те же изображения. Хорошей альтернативой кажутся фотографии, за которые вы должны заплатить. Основы для платных изображений гораздо шире, ежедневно обновляются и, несомненно, облегчат создание ценного контента , который не будет дублироваться на другом сайте.

Как оптимизировать фото для SEO?

Сделайте фотографии, которые будут найдены в блоге компании или другой сайт был дружественным для поисковых систем, выполните несколько простых шагов. Во-первых, дать графику правильное имя. Категорически следует избегать автоматически генерируемых последовательностей цифр и букв! Вместо этого стоит поместить в него ключевая фраза и относительно естественное описание того, что на картинке. Благодаря этой обработке алгоритм распознает содержимое изображения.

Даже если вопрос позиционирования или Image SEO чрезвычайно важен , контент и контент пользователя все равно должны быть на первом месте. Одним из факторов, влияющих на это, является время загрузки страницы. Изображения высокого качества часто также имеют больший размер, что может отрицательно сказаться на комфорте сайта. Услуги, такие как https://tinyjpg.com/ они позволяют уменьшить размер файла, не влияя на его качество. Также лучше использовать расширение .png zamist .jpg в изображениях, потому что эти файлы имеют лучшую возможность сжатия.

jpg в изображениях, потому что эти файлы имеют лучшую возможность сжатия

Самый важный элемент Image SEO - атрибут alt

После нескольких предыдущих шагов по оптимизации ваших фотографий пришло время для самого важного. Предоставление графическому объекту соответствующего атрибута alt или альтернативного описания является наиболее важным действием для Image SEO. Эти несколько слов являются основным источником информации об изображении для алгоритма поисковой системы, и в то же время они невидимы для читателей блога компании или другого веб-сайта. Самые популярные системы CMS позволяют заполнять описания alt, не вмешиваясь в код страницы.

Каким должно быть эффективное альтернативное описание? Прежде всего, написано кратко и естественно. Хотя роботы поисковых систем не считают их спамом, их не следует помещать в них ключевые фразы навязчивым способом. Текст также должен кратко отражать содержание графики.

В конце оптимизации графики для SEO, вы можете дать ему соответствующий заголовок. Он относится к маркерам, заполнение которых является необязательным, но это, безусловно, не повлияет на позиционирование отрицательно. Единственное, чего вам следует избегать, это дублировать содержимое атрибута alt, и если у вас нет идеи для естественного описания, лучше его не заполнять. Тем не менее, название является хорошим местом для ненавязчивая ключевая фраза текст.

Создание ценного контента никогда не выйдет из моды, а привлекательные статьи всегда будут легко читаться пользователями. К сожалению, этого недостаточно. Статьи также должны быть оптимизированы для поисковой системы, чтобы они охватывали широкий круг потенциальных клиентов. SEO изображения также зависит от правильного позиционирования. С помощью в создании контента это будет удобно как для читателя, так и для алгоритма поисковой системы Агентство контент-маркетинга из Познани. Позаботьтесь о видимости страницы - выберите Conture!

Позаботьтесь о видимости страницы - выберите Conture

Собственные фотографии или бесплатные стоковые фотографии?
Что лучше для SEO изображения?
Как оптимизировать фото для SEO?
Что такое Image SEO?
Что лучше для SEO изображения?
Как оптимизировать фото для SEO?
Каким должно быть эффективное альтернативное описание?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости