Сколько стоит свадьба в Польше?

  1. Всего расходов
  2. В церкви или в офисе
  3. Платье, фото и ... конверты
  4. Как сделать это дешевле?

Согласно опросу, проведенному Группой свадебных порталов, до 81% молодоженов считают свадьбу самым прекрасным днем ​​в своей жизни. По этой причине они не экономят на его организации, и из года в год пары имеют большие бюджеты. В рамках общенационального исследования молодоженов группа Wedding Portals Group провела аудит более 300 человек со всей Польши, вступивших в брак в 2015 году.

Всего расходов

Более чем в два раза (по сравнению с 2014 годом) число пар, потративших более 60 000 злотых на свадьбу и свадьбу (с 3 до 7,5% от числа новобрачных). Однако чаще всего эти расходы колеблются в пределах 20–40 тысяч. злотых. Цены на торжества зависят от многих факторов, одним из которых является местоположение. Итак, самые дорогие свадьбы состоялись в Мазовецком и Малопольском воеводствах, а самые дешевые - в Поморском, Западнопоморском и Великопольском. Колоссальная сумма 60 000 Злотые выплачивались в основном парам в возрасте от 21 до 24 лет, которые проживали в городе до 50 000 жителей. Это может быть связано с тем, что с возрастом возрастают доходы и требования к качеству желаемых услуг, а также собственный вклад в расходы на свадьбу. Люди в возрасте от 31 года являются наиболее экономной группой.

Хотя эта тенденция постепенно исчезает, летом свадьба еще дороже. В 2015 году свадьбы стали меньше зависеть от сезона, в отличие от 2014 года, где различия в ценах на свадьбы между летним и зимним периодами были отчетливо видны. Вероятно, это связано с восприятием очаровательного характера начала года поставщиками услуг и молодыми парами.

В церкви или в офисе

Цена самой свадебной церемонии также зависит от того, будет ли это церковная или гражданская свадьба. Однако вы должны принять во внимание, что стоимость такой церемонии колеблется в пределах 400-600 злотых. Однако есть места, где они платили гораздо больше за мессу. Более 31% молодых пар понесли расходы в размере 1000 злотых и более. Самые дорогие свадьбы состоялись в Мазовецком крае, а самые дешевые - в Малопольске.

Платье, фото и ... конверты

В этот особенный день каждая невеста хочет выглядеть потрясающе, что невозможно без красивого свадебного платья. На эти расходы молодожены тратят от двух до четырех тысяч злотых. Исследования показали, что самые дорогие платья покупали женщины в возрасте 25-30 лет, проживающие в крупных городах (более 500 000 жителей). Женщины после 31 года из небольших городов (50-100 тысяч жителей) меньше всего тратились на платья.

Также не может быть успешной свадьбы без хорошей музыкальной обстановки, на которую нужно выделить еще 2-4 тысячи. злотых. Также фотограф и оператор еще 1-2 тысячи. для каждой записи один день.

К сожалению, только 34% пар заявляют, что расходы, которые они понесли в связи с организацией свадьбы и свадебной вечеринки, оказались в конвертах. В других случаях этого было достаточно только для покрытия некоторых расходов. Самыми щедрыми оказались жители Малопольского воеводства, где было проведено более 25% свадеб. Исследования также показывают, что конверты обычно покрывают расходы на празднования, бюджет которых не превышает 20 000. злотых.

Как сделать это дешевле?

Чтобы организовать идеальную свадьбу, вам нужно в среднем от 20 000 до 40 000 для этой цели. злотых. Конечно, это не значит, что при меньшей сумме свадьбу и свадьбу нельзя организовать. Однако в такой ситуации нужно рассчитывать на необходимость сбережений и разумного разделения бюджета.

Таким образом, вы можете выбрать более дешевую группу или диджея, выбрать более скромную комнату или просто фотографа. Кроме того, стоит рассмотреть список гостей, потому что, как выясняется, их большее количество не гарантирует возврата стоимости свадебной вечеринки в конвертах. Растущая тенденция заключается в организации обычного ужина для ближайших родственников и друзей, что, безусловно, снижает необходимость тратить деньги на свадьбу.

Текст, исследования и графика: Группа свадебных порталов
www.fotograf-wesele.pl

Как сделать это дешевле?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости