Порт Гданьск: мы не берем пляж в Стоги

  1. Адамович: пляж останется
  2. Смена учебы
  3. Жители были самыми успешными

Спорный район на пляже Стоги. граф. Trojmiasto.pl

Президент Гданьского порта Лукаш Грейнке и кандидат в президенты Гданьска от PiS Кацпер Плажински совместно заверили, что восточная часть пляжа в Стоги Президент Гданьского порта Лукаш Грейнке и кандидат в президенты Гданьска от PiS Кацпер Плажински совместно заверили, что   восточная часть пляжа в Стоги   он не будет использоваться для операций порта он не будет использоваться для операций порта. Несколько дней назад президент сделал такое же заявление Павел Адамович ,


Ты ходишь на пляж Стоги?

да очень часто даже в зимние месяцы

40%

да, но в основном летом

28%

нет, но я знаю, что многие люди посещают ее

18%

нет я не люблю этот пляж

14% В четверг состоялась пресс-конференция президента Морского порта в Гданьске Лукаша Грейнке и кандидата в президенты Гданьска от PiS Качпера Плужинского . Они оба заверили, что нет опасности, что участок 10 га на пляже Стоги будет отведен для развития гавани.
- Я хотел узнать у источника, каковы планы порта для пляжа Стоги. В этом вопросе я решил поговорить с менеджером порта. Я слышал, что порт Гданьск не хочет строить пляж для портовой деятельности. Пляж по-прежнему будет общественным местом, привлекательным для жителей Гданьска и Стоги, - сказал Плажиньски.
Дирекция порта Гданьск (ZMPG) также не планирует выделять пляжную зону Стоги для развития гавани.
- В настоящее время мы заинтересованы в развитии центрального порта к северу от полуострова. Вестерплатте , В этом отношении появляется концепция, которая покажет, как может выглядеть центральный порт, - сказал Лукаш Грейнке , президент PGA.
Почему эта декларация так важна? Министерство морской экономики и внутреннего судоходства может в любой момент принять решение о выделении 10 га пляжа в Стоги для развития гавани. Эта область принадлежит казначейству и находится на борту порта.
На данный момент, по крайней мере, на уровне декларации, такой спектр был отклонен.
Президент администрации порта Гданьск Лукаш Грейнке и кандидат в президенты ПиС на пост президента Гданьска Kacper Płażyński во время совместной конференции на пляже в Стоги. фот. Maciej Naskręt / trojmiasto.pl

Адамович: пляж останется


Напомним, что несколько дней назад на пляже Стоги состоялась пресс-конференция Павла Адамовича , президента Гданьска, а также кандидата на эту должность на выборах в местные органы власти от комитета «Все для Гданьска». Президент также объявил, что рекреационный характер этого района будет сохранен.
- Сохранение пляжа в Стоги гарантируется местными планами и изучением условий и направлений пространственного развития города Гданьска. Сегодня мы отправляем запрос на смену исследования маршалу Поморского воеводства, Поморскому воеводству и Польским водам - ​​договоренности от этих трех учреждений необходимы, чтобы передать изменения в исследовании. Надеюсь, что в январе, феврале следующего года вновь созданный городской совет сможет пройти смену учебы, - сказал Павел Адамович.

Смена учебы


23 апреля 2018 года по просьбе президента города Гданьска и членов совета Платформы Обывательской была проведена внеочередная сессия городского совета, в ходе которой была принята резолюция об изменении части исследования, касающегося двух районов в Стоги: около 10 га дюн и пляжа и около 40 га леса.
Целью начала изменений было ограничение возможности развития портовых промышленных функций в рамках ожиданий жителей. Изменение для восточной области будет заключаться в ее выделении для пляжа и ландшафта и экологической зелени. Кроме того, эта область будет покрыта границами естественной сети (Городская система биологически активных районов). Лес останется на западе.
Изменение исследования также позволит сохранить батарею дюн, которая является элементом укреплений Гданьской бухты с начала 20-го века.
Подписи, собранные весной местными активистами в защиту пляжа Стоги. фото. Совет Стогского района

Жители были самыми успешными


Напомним, что в защиту пляжа в Стоги жители Гданьска собрали более 10000 человек. подписи. Эти голоса были переданы городским властям перед сессией городского совета, на которой было принято решение о принятии исследования. Интересно, что районные советники даже получили письмо поддержки в отношении защиты пляжа от Ежи Овсиака , создателя Большого оркестра Рождественской благотворительности. Он родился в Гданьске и в молодости был частым гостем на пляже в Стоги.
Положение порта
В настоящее время положение порта отличается от представленного несколько месяцев назад, что можно увидеть в прилагаемом письме.
Положение порта (PDF)

Почему эта декларация так важна?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости