Инвалиды и их опекуны получают не менее 3 злотых в месяц. zł

Инвалид от рождения или чья инвалидность возникла в детстве, и такие лица протестуют в сейме вместе с опекуном получают ежемесячную поддержку не менее 3 тысяч. PLN, - подчеркивается в заявлении Министерства семейного труда и социальной политики. Инвалид от рождения или чья инвалидность возникла в детстве, и такие лица протестуют в сейме вместе с опекуном получают ежемесячную поддержку не менее 3 тысяч

- Протест в Сейме принял опасный оборот, он стал крайне политизированным, и проблемы людей с ограниченными возможностями должны быть проблемой ...

увидеть больше

Курорт подсчитал, что эта сумма состоит из: 1477 злотых нетто - пособие по уходу за опекуном, 848,12 злотых нетто - социальная пенсия, взимаемая с июня этого года (1 029,80 злотых брутто) для прихода, 153 злотых - нетто-пособие по уходу, которое со следующего года увеличится на 62 злотых и составит 215 злотых (для прихода) и 539 злотых - взносы на пенсионное, инвалидное и медицинское страхование, финансируемые из государственного бюджета.
В целом, как подчеркивает министерство, это как минимум 3047,12 зл. Прямой финансовой поддержки в виде выплаты денег, перечисления на пенсионный счет в ZUS и NFZ.
MRPiPS добавил, что когда доход в семье ниже 764 злотых на человека в семье, семья может получать семейное пособие (135 злотых), а также пособие на реабилитацию ребенка-инвалида (110 злотых), пока ребенок не достигнет возраста 24 лет.
Кроме того, когда один из родителей не платит алименты на ребенка, инвалид (без ограничения по возрасту), если доход семьи ниже 725 злотых на члена семьи, он / она может получать пособие на содержание до 500 злотых в месяц (в среднем сумма пособия составляет около 400 злотых).

Министерство отметило, что благодаря принятию Закона о специальных правах на доступ к медицинским услугам, фармацевтическим услугам и медицинским устройствам для людей с тяжелой инвалидностью, инвалид получил право на пособия на сумму около 520 злотых в месяц.
«В целом, из государственного бюджета прямая поддержка инвалида вместе с опекуном (без материальной помощи в размере 520 злотых) ежемесячно от 3047 злотых (пособие по уходу с взносами, социальная пенсия, пособие по уходу) до приблизительно 3692 злотых (дополнительные семейные пособия) и льготы от фонда алиментов) », - подчеркнул МРПиПС. Министерство отметило, что благодаря принятию Закона о специальных правах на доступ к медицинским услугам, фармацевтическим услугам и медицинским устройствам для людей с тяжелой инвалидностью, инвалид получил право на пособия на сумму около 520 злотых в месяц

- Я думаю, что в этот момент протест инвалидов полностью политизирован, - утверждал философ доктор Бавер Аондо Акаа, гость ...

увидеть больше

Протест лиц, осуществляющих уход за инвалидами, и их обвинения проходит с 18 апреля.
Протестующие сообщили о двух требованиях - приравнивание социальной пенсии к минимальной пенсии по инвалидности и введение «пособия на жизнь», также называемого «реабилитацией» для инвалидов, не способных жить после 18 лет, в размере 500 злотых в месяц; они предложили ввести пошлину поэтапно: с сентября 2018 года - 250 злотых, с января 2019 года - дополнительные 125 злотых, а с января 2020 года также 125 злотых.
Протестующие считают, что один из их постулатов до сих пор реализован, то есть повышение социальной пенсии до 100 процентов. размер самой низкой пенсии по общей нетрудоспособности. Социальная пенсия увеличится с 865,03 зл. До 1 029,80 зл.
Второй акт, принятый в ответ на требования протестующих, вводит особые права на доступ к медицинским услугам, фармацевтическим услугам и медицинским приборам для людей со значительной степенью инвалидности.
Это обеспечивает, в частности, отмена периодов использования медицинских приборов (инвалидных колясок, катетеров, ортезов). Лица с серьезным свидетельством об инвалидности также будут иметь право пользоваться услугами медицинского обслуживания, вышедшими из строя. Без очереди им также приходится пользоваться фармацевтическими услугами в аптеках.

Предполагается, что эта группа инвалидов также пользуется специализированными услугами без необходимости направления. Закон также устраняет пределы финансирования Национальным фондом здравоохранения услуг в области медицинской реабилитации, предоставляемых лицам со значительной степенью инвалидности. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости