Правительство представило комплексный проект помощи людям с ограниченными возможностями. «Протестующие изменили постулаты»

- Мы предлагаем комплексное решение, это действительно революционный проект, - сказала пресс-секретарь правительства Джоанна Копчинска о предложении протестующего протестанта в Сейме. Предполагается экономия в домашнем бюджете в размере мин. 520 зл. Протестующие в сейме отказались остановить акцию протеста, требуя «живых денег». - Мы предлагаем комплексное решение, это действительно революционный проект, - сказала пресс-секретарь правительства Джоанна Копчинска о предложении протестующего протестанта в Сейме

- Наша задача - выстроить комплексные решения, отвечающие потребностям всех людей с ограниченными возможностями. Мы хотим проводить политику, ...

увидеть больше

Встреча с протестующими прошла за закрытыми дверями в одном из залов парламента с участием Джоанны Копчинской, пресс-секретаря правительства, и Эльжбиеты Рафальски, министра семьи и труда. Разговор состоялся по инициативе протестующих, которые находятся в парламенте с 18 апреля.
- Мы удивлены, потому что дамы, которые находятся в сейме, изменили постулаты, - сказала Джоанна Копчиньска после встречи.
- Недавно мы представили проект, который увеличивает социальную пенсию, согласно второму постулату людей, проживающих в сейме. Сегодня мы пришли со вторым законопроектом, в котором говорится об общих решениях, поддерживающих людей с серьезными нарушениями. Этот проект экономит деньги в домашнем бюджете каждой семьи, у которой в доме есть человек с серьезными недостатками, экономя 520 злотых, - рассказала журналистам Копчинская.
По ее словам, в законопроекте предлагается отменить сроки использования и ограничения на количество медицинских устройств, нелаконичное использование медицинских и фармацевтических услуг и разрешить людям с тяжелыми формами инвалидности после 18 лет пользоваться специализированными услугами без необходимости направления какого-либо специалиста.
Она добавила, что законопроект будет рассматриваться как парламентский проект «для его скорейшего введения», который вступит в силу с 1 июля.

Она добавила, что законопроект будет рассматриваться как парламентский проект «для его скорейшего введения», который вступит в силу с 1 июля

Введение с мая этого года "пожизненной" надбавки в размере 300 злотых в месяц, с января 2019 года в размере 400 злотых и с июня 2019 года в ...

увидеть больше

«Мы предлагаем протестующим комплексное решение»
- Это революционный проект. И что нам сказали дамы, с которыми мы разговаривали? Вот это очень хороший проект. Они видят это и, вероятно, повторят это вам, только что произошли изменения в постулате. В этот момент, дамы и господа, г-жа Рафальска спросила о 500 злотых. И мы предлагаем комплексные решения, предназначенные для широкой группы, от более 200 000 до почти 300 000. Люди со значительной степенью инвалидности, - заявила пресс-секретарь правительства Джоанна Копчинска после пятничной встречи с протестующими в Сейме, родителями и опекунами инвалидов.
- Эти люди ждут этого. Мы знаем это, потому что они сообщают нам каждый день. И этот проект будет обработан, - добавила она.
- Именно премьер-министр Матеуш Моравецкий посвятил свою команду: министерство финансов, министерство здравоохранения, министерство министра Рафальски в течение последних 48 часов напряженной работы, и этот проект был создан. Для того, чтобы этот проект подал заявку как можно скорее, через два месяца мы обработаем его, как проект депутатов, я буду кандидатом в парламент, - добавила Копчинска.
Министр семьи и труда Эльжбета Рафальска после встречи сообщила, что во время встречи с протестующими «появилось новое предложение, как будто меняющееся». Как она указала, изначально постулат протестующих говорил о выравнивании социальной пенсии с пенсией по общей нетрудоспособности. - Ранее пенсия составляла 84 процента. минимальная пенсия по возрасту в Польше (...), которая сегодня составляет 1030 злотых. Сегодня мы слышали, что поэтапно, но в конечном итоге социальная пенсия составит 1500 злотых, - сказала она.
По словам Рафальски, «это не только выравнивание социальной пенсии для этих 160 злотых, но и увеличение по сравнению с пенсией из-за полной неспособности работать и минимальной пенсии в Польше». - Это совершенно новое решение, - подчеркнула она.

- Это совершенно новое решение, - подчеркнула она

Введение с мая этого года "пожизненной" надбавки в размере 300 злотых в месяц, с января 2019 года в размере 400 злотых и с июня 2019 года в ...

увидеть больше

«Предложение правительства - манипуляция»
- Предложение правительства - манипуляция, потому что нам предложили 500 злотых не в качестве денежной добавки, а в качестве, например, бесплатных подгузников или доступа к реабилитационному оборудованию, - сказала в пятницу Ивон Хартвич, одна из протестующих в Сейме матерей инвалидов.
- Мы все время хотим, чтобы у этих инвалидов были деньги на жизнь в кошельках, еще на 500 злотых. Теперь министр приходит с законопроектом, которым мы чрезвычайно довольны. Министр обещает, что будут бесплатные подгузники, не будет ограничений для реабилитационного оборудования, будет доступ к специалистам без очередей. Но мы все еще говорим о живых деньгах для людей с ограниченными возможностями », - сказал Хартвич.
Она сообщила, что протестующие слегка изменили предложение о компромиссе на пособие.
- Мы предлагаем, чтобы 300 злотых с июня 2018 года составляли 400 злотых с января 2019 года, а 500 злотых - с января 2020 года. Правительство не может понять, что это необходимо для жизни этих людей, - пояснила она.
Хартвич подчеркнул, что протестующие требуют достойной жизни для своих детей.
- Мы, наверное, проведем пикник в сейме, - отметила она. По ее оценкам, предложение правительства было манипулированием.
- С самого начала мы говорили о деньгах для этих людей. В конце концов, министр Kopcińska дает «500 плюс», он не дает семейные ваучеры или сахар. Ведь у человека должны быть деньги, чтобы решить, на что потратить. Это может потратить, например, на 3 часа. реабилитации, и за 100 злотых сходите с другом или коллегой в кино, а еще за 100 злотых купите сладости. У них должно быть больше денег ", - утверждала она.
- Мы слышали, что нет денег для наших детей-инвалидов, - добавила она.

источник:

источник:

кашка

И что нам сказали дамы, с которыми мы разговаривали?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости