Дикие фрукты на улице. Есть или не есть?


Сливы, вишни и яблони. Когда они выросли в пегирахах и на фермах, и после того, как в Три-Сити были построены десятки новых поселений, они соседствуют с многоквартирными домами и оживленными улицами. Здоровы ли плоды городских деревьев?


Вокруг вашего поместья растут фруктовые деревья?

да и довольно много

38%

да, есть отдельные кусочки

37%

Я не знаю, потому что меня не интересовали окружающие деревья

10%

они не растут

15% - Недавно я видел, как молодые люди собирали вишню с деревьев, которые растут возле нашего жилого комплекса. Вопрос только в том, здоровы ли фрукты города? - Ивона задается вопросом, кто живет на Osiedle Leszczynowymi в Гданьске.
Фруктовые деревья возле новых зданий теперь редкость. Несколькими десятками лет назад они росли в пегирах или на частных фермах и в садах. Затем, вместе с расширением города в плохо урбанизированных районах, они были среди новых жилых комплексов.
Это даже в Ujeścisko и Szadółki. Рядом с блоками и на улицах можно встретить сливы, вишни и яблони. Они становятся дикими, и мнения об их фруктах разделились.
- С одной стороны, существует мнение, что, если вы не применяете опрыскивание, фрукты являются более здоровыми, потому что они не содержат остатков препаратов. С другой стороны, грибки, которые могут процветать на таких фруктах, содержат микотоксины , Эти вещества более вредны для здоровья, чем остатки химических препаратов, - объясняет Мирослав Малишевский , президент Союз плодоводов Республики Польша ,
И, например, яблони могут быть атакованы парша , Это болезнь, за которую отвечает один из видов грибов. Это ослабляет деревья и заставляет их иметь меньше фруктов. Кроме того, сами плоды могут быть канцерогенными. Однако пергамент можно узнать по коричневым пятнам.
- Старые сорта яблонь, то есть те, которые старше 40 лет, обычно устойчивы к парше. Однако молодые сорта, к сожалению, уже чувствительны к грибковым заболеваниям, - добавляет Малишевский.
«Белый червь» и слива пополам
По словам президента Ассоциации польских плодоводов, грибковые заболевания наносят меньший ущерб вишне и вишне. Тем не менее, большая угроза для этих деревьев семя корпуса , Это вид насекомых из ряд мух ,
- Самка этого насекомого откладывает одно яйцо на один плод, и кроме того, плод помечается химическим маркером. Для того, чтобы самка снова взлетела, она не должна класть сюда второе яйцо, потому что для двух личинок будет слишком мало еды. Возможно, другая самка этого двукрылого может также заметить, что плод уже взят, - объясняет Марчин «Борсук» Вилга , известный натуралист из Трицитов.
С точки зрения любителей природы, это необычное явление, с точки зрения поедателей фруктов это проблема так называемого «белого червя». Это означает возникновение конкуренции.
- Люди не привыкли потреблять насекомых. И если они увидят такого «белого червя», они его не будут есть, - добавляет «Борсук».
В случае с более крупными сливами фрукты обычно режут пополам, а когда камни удаляются, вы также можете избавиться от возможного арендатора. С другой стороны, с небольшими вишнями и вишнями, проверка содержимого означает большую трудоемкую работу.
Тяжелые металлы и фруктовые деревья
По словам доктора Збигнева Бюлера из Институт садоводства в Скерневице дикие фруктовые деревья более восприимчивы к активности вредителей, таких как семена рассады.
- Чем больше заросло дерево, тем больше вредителей может быть. Поэтому полезно обрезать деревья и использовать химические препараты, - объясняет доктор Булер.
В свою очередь на содержание тяжелые металлы В плодах с городских деревьев сотрудник Института садоводства отказывается говорить. Он указывает, что сначала следует провести лабораторные исследования. Президент Союза польских производителей фруктов имеет хорошо подготовленное предложение по этой теме.
- Деревья нейтрализуют тяжелые металлы, потому что они сбрасывают листья каждый год. Поэтому это не вредно для них, и я думаю, что это не полезно для фруктов, - оценивает Малишевский и добавляет: «Больше деревьев страдает от соли, разбрызгиваемой на дорогах, чем от выхлопных газов».Здоровы ли плоды городских деревьев?
Вокруг вашего поместья растут фруктовые деревья?
Вопрос только в том, здоровы ли фрукты города?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости