Зеленая тропа Вело. Из Кельце в Сандомир

  1. Восточная зеленая велосипедная дорожка
  2. Велосипедная статистика - тысячи километров, миллионы злотых
  3. Сложная логистика в Свентокшишской части маршрута
  4. Вечер в сочувственном Кельце
  5. ОТБ за доброе утро :-)
  6. Раньше это был самый большой дворец в Европе
  7. После яркого гравия, как красная ковровая дорожка
  8. Яблоки, груши, сливы, вишня, абрикосы ...
  9. Самый красивый маленький городок в Польше
  10. Зеленое вело - скорее предлог, чем идея
  11. Как добраться до восточного велосипедного маршрута?
  12. Где остановиться в регионе Кельце?

Ęwiętokrzyskie Green Velo - содержание Ęwiętokrzyskie Green Velo - содержание   Велосипеды по Зеленой тропе Вело в Свентокшишских   Восточная зеленая велосипедная дорожка   Это была третья часть нашего велосипедного отдыха в Польше

Велосипеды по Зеленой тропе Вело в Свентокшишских

Восточная зеленая велосипедная дорожка

Это была третья часть нашего велосипедного отдыха в Польше. Мы добрались до Świętokrzyskie участка маршрута Green Velo после нескольких дней езды на велосипеде по маршруту Юра Краковско-Ченстоховска и после посещения в Лодзи - в Надпиличском Парках , Велосипедная тропа орлиных гнезд это напомнило нам о том, что мы всегда являемся привлекательной классикой, в то время как окрестности Томашува Мазовецкого оказались идеей для уик-энда, полного осмотра достопримечательностей. И на самом деле это выглядит как велосипедный маршрут Восток - будь неоспоримой известностью СМИ и миллиона расходов качества nadążyły путешествия велотурой и привлекательной?

И на самом деле это выглядит как велосипедный маршрут Восток - будь неоспоримой известностью СМИ и миллиона расходов качества nadążyły путешествия велотурой и привлекательной

Перед информационным щитом с картой всего маршрута

Велосипедная статистика - тысячи километров, миллионы злотых

Чтобы понять климат, созданный при подготовке, строительстве и первых месяцах маршрута, стоит взглянуть на цифры с официального сайта , Протяженность Зеленого Вело обошла все обозначенные тропы в Польше, и наверняка большинство из них в Европе - это до 2071 километра! Однако только 155 (или 289, поскольку оба значения даны стороной маршрута) километры разделены отдельными велосипедными маршрутами. Есть 228 зон обслуживания для велосипедистов, оборудованных навесами, столами со скамейками и информационными щитами, хотя, к сожалению, все они имеют идентичное общепольское содержание, не говоря уже о местных достопримечательностях. Для обозначения маршрута использовалось 7000 символов, иногда их помещали слишком часто. Маршрут пролегает через 5 провинций, 144 муниципалитета, 38 повятов, 5 национальных парков, 16 ландшафтных парков, а наиболее привлекательные районы были выделены в 12 так называемых. велосипедные королевства.

велосипедные королевства

Ссылка в Кельцах на велосипедном бульваре на Сильнице

Сложная логистика в Свентокшишской части маршрута

Наша поездка началась как любая другая - с планирования. Сначала взгляните на карту и получите приятное «открытие», согласно которому с нашего маршрута в Лодзи мы бросаем камень пословиц в Зеленое Вело - всего в 50 километрах от Коньских, где начинается Свентокшиская часть Восточной велосипедной трассы. Однако быстро наступил отрезвление - если мы оставим машину там, как мы к ней вернемся? Мы не хотим тратить время на велосипедные прогулки назад - мы приехали сюда только по знаменитой тропе. Последний поезд из Конских отправился в 2009 году. Чтобы добраться до другой близлежащей станции - Опочно, из Кельца или Сандомира вы должны сделать обход поезда отвратительным. У нас слишком слабые нервы для катания на местных автобусах. И вот первое поражение пришло - мы прощаем первый эпизод с мыслью за головой: повлияет ли ужасная доступность на его популярность? Впервые после Грин-Вело мы пойдем только из Кельце в Сандомир.

Впервые после Грин-Вело мы пойдем только из Кельце в Сандомир

Велосипедная дорожка за 30 миллионов (только в ęwiętokrzyskie)

Вечер в сочувственном Кельце

Кельце с красиво ухоженным центром производит на нас приятное впечатление. В этот день на обновленном, уютном рынке проходит дискотека - сценой в центре города управляет 78-летний диджей Вика, похищающий жителей ради забавы. Туристов очень мало или даже очень мало - у нас даже нет проблем получить день приезда в разгар праздников номер в приличном отеле по самой низкой цене , Так что, если вы посмотрите на причины создания секции Green Velo в Свентокшишках, то одним из тех, кто может быть прав, может быть привлечение туристов в какое-то забытое туристическое направление в Кельце.

Туристов очень мало или даже очень мало - у нас даже нет проблем получить день приезда в разгар праздников   номер в приличном отеле по самой низкой цене   ,  Так что, если вы посмотрите на причины создания секции Green Velo в Свентокшишках, то одним из тех, кто может быть прав, может быть привлечение туристов в какое-то забытое туристическое направление в Кельце

Рыночная площадь в Кельце

ОТБ за доброе утро :-)

Первые километры езды проходят на умеренном восхищении. Линия, соединяющая Кельце с главной нитью Зеленое Вело, проходит через центр города по впечатляющему маршруту вдоль русла реки Сильница. Река не просто так, потому что, как гласит легенда, князь Мешко, сын Болеслава Амиалы, уставший от охоты, пил воду из Сильницы, таким образом, снова набираясь сил для охоты - отсюда и название. А кельце? Тот же Мешко позже обнаружил бивни животных, которые дали название новому поселению: Kiełcom - сегодняшнее Кельце. И, вероятно, именно дух Мешко, мстя за мою публичную дистанцию ​​до крупнейшей польской инвестиции в велосипед, заставил меня удивиться городской связи, потеряв бдительность во время первоначальной поездки на велосипеде вдоль реки под дорогой и проехав впечатляющий «OTB». Это началось довольно хорошо ... :-)

:-)

Оригинальная поездка на велосипеде в Кельце

Тропа, проходящая через зеленые зоны Кельце, быстро выводит нас из города. Приятно идти через Сквер Скутки к ним. Szarych Szeregów, где велосипедная связь проходит вдоль Aleja Sław с 46 бюстами известных деятелей. Через мгновение, после крутого подъема, мы взглянем на знаменитую Кадзельню, проезжаем современный стадион Короны в Кельце и ... но в Кельце два смутных знака ведут нас в неверном направлении. И тогда начинается правое Зеленое Вело, которое мы направим в Сандомир на два дня. Карта содержит бесплатную карту маршрута, полученную в муниципальной туристической информации в Кельце.

Бесплатные карты, полученные в муниципальной информации в Кельце

Вскоре выясняется, что это немного ... странно. Если вы привыкли к тому, что туристические маршруты ведут из одного интересного места в другое, то здесь вы обязательно пропустите. Знаки велосипедной дорожки ведут по местным тихим дорогам и приятным лесным дорогам, проходя через места, которые ни один турист не мог посетить до Грин-Вело. С одной стороны, это успокаивающая душа идиллии, с другой - очень однообразная. Мы приходим к выводу, что если бы не желание увидеть само Зеленое Вело, мы бы предпочли посетить Хмельник, Шидлув и Сташув, расположенные на юге, или увидеть горы Свентокшиские и Опатув, лежащие на севере.

Лошади в Нидерландах

Раньше это был самый большой дворец в Европе

Среди этих немногих мест на Свентокшишском маршруте Восточного зеленого велосипедного маршрута Уязд является привлекательным с туристической точки зрения. Небольшая деревня с необычайно живописными руинами дворца Кшиштопоров до постройки Версаля может похвастаться самым большим дворцовым сооружением в Европе! В результате инвестиций, осуществленных в 2010-2013 годах, финансируемых Европейским Союзом и Свентокшиским воеводством, были найдены эффективные руины и подготовлены к осмотру достопримечательностей. До настоящего времени сохранилось 90% стен и 10% хранилищ, что, по-видимому, является основной причиной многих планов восстановления Кшиштопора в последние годы.

До настоящего времени сохранилось 90% стен и 10% хранилищ, что, по-видимому, является основной причиной многих планов восстановления Кшиштопора в последние годы

Дворец Кшиштопор в Уязде

После яркого гравия, как красная ковровая дорожка

Позади крошечного голландца мы выехали на первоначальную почти белую поверхность лесной дороги. Укрепленная легким известняковым агрегатом тропа в естественной среде леса произвела на нас немного сюрреалистическое впечатление - она ​​была как красная ковровая дорожка, представляющая звезды глобальным салонам. Стоит, однако, помнить, что этот, казалось бы, нереалистичный строительный материал имеет свое веское обоснование - площадь Свентокшиских гор является одной из основных областей появления поверхностных известняков в Польше. С одной стороны, все еще довольно приятно ездить - нам нравится этот тип поверхности, с другой - очень плохо соединенный с землей, не объявляет долгосрочные возможности велосипеда. Несколько раз он сопровождал нас, ведя даже через сады перед Сандомиром.

Несколько раз он сопровождал нас, ведя даже через сады перед Сандомиром

Закаленные велосипедные маршруты в регионе Кельце

Яблоки, груши, сливы, вишня, абрикосы ...

Жители района вокруг Сандомира гордятся тем, что именно на границе Сандомирской возвышенности с Сандомирским бассейном, по указанию королевы Боны, в ферму было завезено много овощей и фруктов, известных ранее из южной Европы. Именно здесь впервые в Польше начали выращивать овощи, такие как цветная капуста, помидоры, капуста, петрушка, морковь или лук-порей, сегодня ежедневно на польских столах. Нам Грин Вело, который был ключевым среди яблоневых садов перед Сандомирем, напоминал атмосферу нашей долины Адидже поездки по Восточным Альпам , И здесь и там вы могли восхищаться множеством фруктов на деревьях. Отсутствовали только киоски с яблочным соком самообслуживания, подлежащие оплате в копилке, стоящей сбоку.

Отсутствовали только киоски с яблочным соком самообслуживания, подлежащие оплате в копилке, стоящей сбоку

В садах до Сандомира

Самый красивый маленький городок в Польше

И именно по дорогам среди фруктовых садов Восточная велосипедная дорожка привела нас к прекрасному Сандомиру. Этот город является абсолютной жемчужиной на маршруте, но и бриллиантом среди всех польских городов. Также известная как «маленький Рим» из-за расположения на семи холмах, атмосфера вознаграждает 200% за эти два дня скучного вождения. Лучше всего попасть туда, как мы, в солнечный летний день, чтобы полюбоваться опрятными и опрятными памятниками Сандомир среди цветущих клумб. И лучше всего планировать более длительное пребывание в Сандомире, чем обычная остановка на маршруте. Поспешив вернуться в Кельце, мы пообещали еще раз посмотреть, посвятив больше времени прекрасному городу на реке Висла и его великолепным памятникам.

Поспешив вернуться в Кельце, мы пообещали еще раз посмотреть, посвятив больше времени прекрасному городу на реке Висла и его великолепным памятникам

На прекрасном рынке в Сандомире

Зеленое вело - скорее предлог, чем идея

Нам, к сожалению, Świętokrzyskie Green Velo сегодня кажется скорее предлогом, чем идеей. Непонятное местоположение начала тропы, небольшая туристическая достопримечательность, за исключением Кельце, Уязда, Климонтува и Сандомира - это, вероятно, недостаточно активов, как для почти 200 километров маршрута. Green Velo разочаровывает и, к сожалению, не привносит революцию в польский велосипедный туризм. Мощная рекламная кампания похожа на взрыв большого воздушного шара, который скоро сойдет. Иностранный турист, предлагаемый на европейской ярмарке, к сожалению, далек от решений европейских велосипедных маршрутов, которые мы видели даже у наших соседей - в Чешской Моравии , в Бранденбурге или на немецком балтийском побережье , Если бы у меня было целое многомиллионное предприятие, чтобы прокомментировать одно предложение, я бы сказал: жаль великой упущенной возможности.

Иностранный турист, предлагаемый на европейской ярмарке, к сожалению, далек от решений европейских велосипедных маршрутов, которые мы видели даже у наших соседей -   в Чешской Моравии   ,   в Бранденбурге   или   на немецком балтийском побережье   ,  Если бы у меня было целое многомиллионное предприятие, чтобы прокомментировать одно предложение, я бы сказал: жаль великой упущенной возможности

Велосипедная дорожка за 30 миллионов (только в ęwiętokrzyskie)

Стоит ли планировать поездку на велосипеде по этому знаменитому велосипедному маршруту в Свентокшишских? Если вы хотите отыскать отряд в пустыне Свентокшиские и, возможно, захотите посмотреть, куда ушли эти почти 300 миллионов злотых - это хорошее направление, хотя ответ будет трудным. Если вас ожидают достопримечательности, интересные места на маршруте - проведите пальцем по карте не менее десятка километров на север или юг. Свентокшиские по-прежнему являются прекрасным регионом в нашей стране, но Восточный велосипедный маршрут Green Velo - не лучший способ узнать об этом.

Как добраться до восточного велосипедного маршрута?

Наверняка, самый простой способ добраться до Кельце. Интересным транспортом является поезд, который курсирует только по выходным из Кельца в Сандомир и обратно. Современный магазин Impuls от Nowosądecki Newagu в рамках специального летнего предложения перевозит жителей Кельца и города, лежащие на пути к популярному городу на Висле. И это также запланировано на лето 2017 года. К сожалению, кроме выходных для разумного железнодорожного сообщения между Кельце и Сандомиром крайне сложно. Добраться до Końskie - только через близлежащие Опочно. Вне летнего периода связь между двумя концами провинции и Кельце, к сожалению, фатальна. Это, конечно, не мешает вам посещать Свентокшиские районы Зеленого Вело, но, безусловно, количество добровольцев для короткого двух-трехдневного пребывания в Свентокшиских сузится до тех, которые действительно решительны.

Это, конечно, не мешает вам посещать Свентокшиские районы Зеленого Вело, но, безусловно, количество добровольцев для короткого двух-трехдневного пребывания в Свентокшиских сузится до тех, которые действительно решительны

Поезд из Сандомира в Кельце

Где остановиться в регионе Кельце?

Если вы не берете с собой палатку, в летнее время ночевка под крышей на маршруте Зеленое Вело в Свентокшиских может быть такой же сложной, как и для осмотра достопримечательностей. В июле 2016 года все фермерские хозяйства, которые мы нашли в Интернете, были заняты или не хотели, чтобы мы снимали комнату на одну ночь. Мы спали в отелях и гостевых домах найдены на страницах Booking.com , Возможно, ситуация с жильем скоро улучшится, благодаря продолжающимся усилиям региональных туристических организаций, чтобы получить жилье для сотрудничества в создании сети MPR - Przyjaznne Rowerzyście.

Где остановиться в регионе Кельце?
И на самом деле это выглядит как велосипедный маршрут Восток - будь неоспоримой известностью СМИ и миллиона расходов качества nadążyły путешествия велотурой и привлекательной?
Однако быстро наступил отрезвление - если мы оставим машину там, как мы к ней вернемся?
И вот первое поражение пришло - мы прощаем первый эпизод с мыслью за головой: повлияет ли ужасная доступность на его популярность?
А кельце?
Как добраться до восточного велосипедного маршрута?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости