Крепость Дрезден, Терраса Брюля и Штальхоф

  1. »Książęca wielga stable»
  2. Реконструкция в стиле барокко
  3. Разрушение и реконструкция

Вид на »Langer Gang« (длинный коридор) в Stallhof в Дрездене

«Конюшня Książęca wielga» скрывается в тени знаменитых дрезденских памятников, возвышающихся вокруг. Здание является одним из немногих сохранившихся свидетельств, подтверждающих славу эпохи Возрождения в Дрездене. Конюшни, построенные в 1591 году при князе Кристиане I, служили ареной турниров, погонь и рыцарских игр. Последние напоминают нам сегодня о двух бронзовых колоннах, спроектированных Джованни Марией Носени, в которых рыцарям в полном галопе приходилось бить своими копьями.

Среди плотно построенного старого города Дрездена Stallhof удивляет своим пространством, открывающимся для посетителей из Йоханнеума, Длинного коридора (немецкий язык: Langer Gang), Здания Георгия (немецкий Georgenbau) и офиса. Зрелый ренессансный стиль с влиянием юга Германии, несомненно, представлен аркадной галереей в тосканском стиле в Длинном коридоре. Арки украшены военными трофеями и рельефами. На внешней стороне этого длинного узкого здания, где когда-то хранились князья, есть князья длиной 102 метра, так называемые Шествие князей. Первоначально картина была выполнена в технике сграффито, той же самой, которая украшает фасад большого двора замка. Из-за плохой долговечности штукатурка была заменена в 1905-1907 годах на 25 000 керамогранитов из Мейссена.

»Książęca wielga stable»

Элемент на фасаде Штальхоф в Дрездене

После того, как Ганс Ирмиш создал в 1565-1567 годах канцелярию в непосредственной близости от замка, которая должна была управлять делами дрезденских князей, на задней части этого здания было создано свободное пространство - идеальное место для соревнований по придворным лошадям. Между 1586 и 1591 годами Ирмиш и Пол Бюхнер объединили трассу в трехстворчатый комплекс. Винтовая лестница, расположенная на каждом углу двора, могла быть достигнута на втором этаже. Перед офисом внутренний двор был закрыт «Длинным коридором». 22 арочных аркады, вероятно, были построены Джованни Марией Носени. В длинном зале на первом этаже была создана наследственная галерея, до 1731 года зал служил галереей оружия. Конюшенное здание для содержания колясок и лошадей на первом этаже и для размещения именитых гостей на первом этаже было создано с восточной стороны, на стенах старого города. После капитальной реконструкции в 18 веке в здании были созданы Йоханнеум и Музей транспорта. Обе бронзовые колонны, используемые для рыцарских игр с обручами, сохранились с эпохи Возрождения.

Реконструкция в стиле барокко

В восемнадцатом веке Штальхоф претерпел некоторую реконструкцию, которая, однако, во время реконструкции в 1935 году была в значительной степени отозвана. В 1744-1746 годах Иоганн Кристоф Нёффель руководил работой по мойке лошадей и реконструкции конюшенного здания для картинной галереи. Двор, однако, все еще оставался местом проведения судебных вечеринок, таких как турниры, ловля дисков, погоня, бросание лисы.

Разрушение и реконструкция

После того, как в 1872 году галерея была перенесена в Земпербау в Цвингере, Йоханнеум был перестроен под руководством Карла Мритца Хенеля в Историческом музее, где были представлены коллекции оружейных. После разрушения в 1945 году весь комплекс был перестроен в соответствии с его обликом эпохи Возрождения. Музей транспорта был представлен Йоханнеуму. В 1993 году двор Stajenne был включен в недавно созданную Ассоциацию замков и садов Дрездена.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости