Ополе

... ОПОЛЬСКИЕ - это самая маленькая провинция в Польше, но богатая культурой и полна сокровищ для туристов; Здесь каждый найдет что-то для себя - для осмотра достопримечательностей и отдыха: живописные озера и берега рек, известные замки и дворцы, природные и исторические места и доисторические места; столица опольского края "поет" ополе ...

столица опольского края поет ополе

Золотой Опольский край

Опольское воеводство расположено в южной части Польши и граничит на юге с Чешской Республикой, а с польской стороны - с четырьмя воеводствами: Нижнесилезское, Великопольское, Лодзинское и Шленское. Столица провинции - Ополе. Опольские занимают площадь более 9 400 км².

Наименьшее воеводство в Польше, имеет столицу в Ополе , город, претендующий на звание старейшего из польских городов. Крошечный регион, часто называемый Опольской Силезией , изобилует великолепными пейзажами и интересными памятниками. Профессионализм услуг размещения и приготовления пищи делает Опольское воеводство идеальным местом для тех, кто хочет отдохнуть от работы или мотивации продолжать свои усилия.

В Опольском воеводстве даже есть горы. Самая высокая вершина Опавских гор - Бискупя Копа (890 м над уровнем моря). У подножия находится летняя деревня - Ярнолтувек, известная своими рыболовными угодьями и смотровой башней. Рядом протекает Злотый Поток , в котором счастливчики все еще находят комки драгоценного металла. Гидротехнический памятник связан с золотом - 15- метровая плотина на Сарним Поток , построенная для нужд поддержания постоянного потока воды в золотых скрубберах в водохранилище.

В Опольском крае находится гора Святой Анны, которая является ландшафтным парком . На холме среди лесов в древние времена стоял языческий храм. В настоящее время гора Святой Анны является местом поклонения - святилищем со статуей святой Анны Самотжеции , датированной 15 веком. Гора Святой Анны также является францисканским монастырским комплексом с площадью Райского или аркадным внутренним двором 1733-1749 годов, на котором возвышаются 15 сотен конфессий и 40 часовен бедствий 1700-1709 годов. На горе Святой Анны также установлен памятник, посвященный величайшей битве Третьего Силезского восстания 1921 года. За памятником находятся зачатки огромного амфитеатра , построенного в старом базальтовом карьере.

Из светских памятников лидером замка , окруженного ренессансным садом, является Силезский Вавель, то есть замок Пястов-Слёнскич в Бжеге . Это впечатляющее здание с тремя жилыми крыльями впечатляет своей башней ворот и аркадами во дворе, Львовской башней и церковью святой Ядвига.

Вы должны добраться до Otmuchów во время Летнего Цвета . Над городом, превратившимся в райский сад, возвышается замок с единственной конной лестницей в Европе с 1638 года. Эти ступени с очень широкими ступенями использовались, чтобы привести епископа Филиппа фон Зинзендорфа в мусор больных. В замке сохранились оригинальные потолки XVIII века и таинственные запирающиеся шкафчики за камином и кирпичные проходы.

100-летний дворцово-парковый комплекс в Мошне внесен в реестр памятников. Летом там цветут азалии и азалии, посаженные владельцами замка в середине 19 века. В парке есть остров влюбленных на озере, в который можно попасть только через китайский мост. Парк украшен эклектичным замком Тиле - Винклера, потрясающим зданием с 360 комнатами и 99 башнями. На одной из башен много веков назад загадочный человек сел. Он все еще сидит здесь, остался только скелет ...

Ренессансный замок в Рогове Опольски , который первоначально принадлежал тамплиерам, сегодня является библиотекой, в которой мы можем найти Силезскую хронику Шронфокса, опубликованную в 1625 году, деревянную карту Силезии от 1545 года или письмо лорда Джорджа Байрона, адресованное графу Хаугвицу.

В Немодлине стоит увидеть замок позднего ренессанса 1313 года, перестроенный после 1740 года в дворец в стиле позднего барокко. Характерной особенностью замка является надвратная башня, украшенная сграффито. За стенами замка Немодлина Ян Якуб Кольский снял капризный фильм «Жасмин». В парке в соседнем Липно находится деревянная часовня отшельника с 18-го века.

В окрестностях Бжега в 1997 году был размечен Путь средневековых полихромий Бжеских , состоящий из 18 церквей, в которых находятся уникальные готические картины, созданные неизвестным мастером Бжески Поклонув Три волхва и его последователями.

Ąląskie Carcassonne - город Пачкув в Опольском крае. Здесь веками сохранилось средневековое кольцо стен с 19 башнями и 4 воротами. В Пачкуве также находится штаб-квартира Музея газа , украшенная историческим газовым заводом.

Силезский Рим - почетное имя Нысы . В городе 19 церквей. Ренессансный дом муниципального значения , красиво выкованный в стиле барокко Красивый колодец , мраморный фонтан Тритона , построенный на римских Фонтане дель Тритоне и Коллегиум Каролинум , первым ректором которого был Кристоф Шайнер, математик и астроном, открывший солнечные пятна, также дал достойное упоминания название. В епископском дворце 17-го века теперь находится Музей земли Нисы , в котором было собрано 200 полотен фламандских, немецких и итальянских мастеров, среди которых картина Джудиты с головой Олоферна Лукаш Кранах-старшего.

Прудник - это деревня с башней Вока - остатком старого средневекового каменного замка, который, вероятно, был построен до 1262 года Воком из Розенберга. Башня сегодня является выгодной точкой на горизонте города. На стенде Рынка : колонна Мариан с 1694 года как дань памяти жертв чумы в 1624 году, фигура в стиле барокко Яна Непомуцена с 1733 года, а также фонтан в стиле барокко с 1695 года.

В Славниовицах мы работаем уже почти 700 лет, месторождение мрамора считается одним из самых ценных месторождений этой руды в Европе. В 1314 году из них была изготовлена ​​надгробная плита князя Германа, расположенная сегодня в Кемпнице недалеко от Нысы. Это было первое использование мрамора из Опольского края в декоративных целях.

Следы богатого прошлого Опольского края можно найти на каждом шагу. Опольские деревья были, вероятно, не слишком правильными, потому что здесь много покаянных крестов . В Сестржеховице элементы сграффиты сохранились на сохранившихся стенах руин дворца и полихромном с гербом основателя епископа Андреаса фон Ерина в бывшей дворцовой часовне.

В Силезии есть город под названием Коперники . Немецкие, польские и чешские исследователи безоговорочно подтвердили, что предки мужчины Коперника происходили от польского астронома Николая Коперника.

В Болдвиновицах стоит посетить деревянную и кирпичную церковь Святой Троицы , а в Берковицах находится Музей Опольской деревни , музей под открытым небом, где проводятся мероприятия на свежем воздухе в непосредственной близости от коттеджей и ветряных мельниц.

Мост между сегодняшним днем ​​и вчерашним днем ​​- это паромная переправа через Одру в Здзешовицах . Этот традиционный способ передвижения с 7-го века в настоящее время очень интересен для туристов.

Узнайте больше на сайте региональный туристический портал Опольского воеводства

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости